Гоночный катер из потолочки для начинающих

dima29

Дно и борта 2мм, всё остольное 4мм, транец будет композитом(стекло,эпоксидка,бальза) 4мм+2мм.

13 days later
dima29

Подскажите пожалуйста где можно купить муфту для соединения двигателя(5мм) с валом(4мм)? Пробывал соединять двумя такими штуками www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1845… вибрация и грохот, что страшно подходить.

Trantor
dima29:

Пробывал соединять двумя такими штуками

На токарном станке самый простой вариант сделать,а не искать…

dima29

С удовольствием, только станка нету:(

dima29

Потехонечку делаем, покрыл стеклом, и решил сделать небольшой тест-драйф. Налепил старенькую 3S 2200mAh, полу сгоревший регулятор от верта на 40А, такой вот пропеллер www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp3016… решил что меньший диаметер не спалит мне окончательно регулятор. Видео:

SYM

Красиво идёт!
А три сервы то зачем???

dima29

Да всё просто, нет ни одной мощной а микрушек в избытке:)

SYM

Для тестового заплыва - весьма аккуратно товарисч прошёл по воде, между прочим!

dima29
Кларк_Кент:

Рискуете,с открытыми внутренностями плавать

Полностью согласен, уж очень хотелось испытать. Кстате а какой пропеллер лучше ставить? И какой вес должен быть у подобной модели?

dima29

Вот зашил верх, скоро буду красить

13 days later
Levande

А есть где-нибудь таблички рекомендаций по выбору гребных и воздушных винтов в зависимости от веса модели и kV двигателя?
Уже всю голову сломал читая эту ветку и ветку по глиссерам с воздушным приводом и до сих пор в смятении. Хочется заказать с КитаЯ з.ч. чтобы до весны пришли и заняться описываемым рукоблудием, а что заказывать до сих пор не понятно, потому что опытные изменяют размеры/вес под имеющееся у них, потом отписываются сюда и я ЗАПУТАЛСЯ в том что нужно

Levande

тут по случаю наличия на складе, из дружественного китая вместе с очередной посылкой впихнул
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Отсюда вопрос. Какой двигатель(бесколлекторник) порекомендуете под это дело и соответственно какого размера/веса суднО оно потащит?

МаркАнтоний

Всем привет. Тут на днях закончил переделку своего катера. Установил Б/К мотор и сделал держалку для дейдвуда.
Вот что получилось: