Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 708

Гоночный катер из потолочки для начинающих

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Docent87 Марк Антоний, у меня к Вам просьба. Опишите подробно процесс оклейки корпуса стеклом. Присоединяюсь к этой просьбе. ...

Цитата Сообщение от Docent87 Посмотреть сообщение
    Марк Антоний, у меня к Вам просьба. Опишите подробно процесс оклейки корпуса стеклом.
    Присоединяюсь к этой просьбе. Если не трудно, пожалуйста, сделайте это.

2.  

Я когда первы раз делал, тоже очень переживал, получится ли! Читал много тем, разглядывал фотки, но сейчас не об этом.
    Сначала газовой горелкой которая надевается прямо на балон отжог стеклоткань, это нужно для того чтобы в стуктуре ткани не было парафина, а иначе эпоксидная смола плохо пропитает ткань и прочность будет никакая. Потом нарезал выкроек, днище целиком и палуба тоже целиком, так чтобы был небольшой припуск, для заворота на борта. Развожу эпоксидную смолу, марку своей смолы не знаю, беру её на производстве, знаю лишь что именно эту смолу надо разводить в пропорциях 1 отвердитель 7 смолы. Хорошёнько промешав компоненты по немногу добавляю спирт и перемешиваю. По началу эпоксидка неохотно принимает спир, но потом всётаки перемешивается. Спирту добавляю на глаз, нужен он для того чтобы развести эпоксидку до жидкого состояния. Когда всё готово, стеклоткань лежит на своём месте и эпоксидка разведена, беру кисть из щетины 22-24 номер (для меня удобно большими) и от центра к краям начинаю наносить жидкую эпоксидку на стеклоктань лежащую на корпусе (на своём месте). Смолу наношу так чтоб под тканью не оставалось пустот, ткань должна прилипать к корпусу.
    Вот собстенно наверное и всё. Если возникли какие вопросы, задавайте.

P.S. Всех с наступающим Новым 2011 годом!!!

МаркАнтоний, спасибо, супер. Вроде все понятно, будем пробовать, как отойдем от празднования Нового Года. Всех с наступающим!!!

Большое спасибо!!!!!!!!!! После праздников буду пробовать!!!!!!!! Всех с праздником!!!!!!

6.  

Всем привет.Достроил свой катер,вот видео www.youtube.com/watch?v=2jY3IGaAas0

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кларк Кент Посмотреть сообщение
    Всем привет.Достроил свой катер,вот видео www.youtube.com/watch?v=2jY3IGaAas0
    Я что то не понял вашего настроения Как катер, на видео крутится туда сюда- это что, испытание манёвренности или выбрали маленький залив? На повороте идёт боком- это так управляете или сама реакция катера на развороты? Вроде на слабом газу разворачивается.

класно дрифтит...

10.  

Всем привет.Достроил свой катер
    А можно узнать размеры и вес вашего катера?

Цитата Сообщение от ALEX77NEW Посмотреть сообщение
    Как катер, на видео крутится туда сюда- это что, испытание манёвренности или выбрали маленький залив?

Ну в общем и места мало было и за рулём не я был,я снимал.

На повороте идёт боком- это так управляете или сама реакция катера на развороты? Вроде на слабом газу разворачивается
    Реакция катера,на высокой скорости,при резком развороте он боком прыгает,а если плавно поворачивать,по большой траектории,то нормально.

Цитата Сообщение от dima29 Посмотреть сообщение
    А можно узнать размеры и вес вашего катера?
    Конечно можно.
    Длина-450
    Ширина-150
    Вес-554

Вот ещё фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012011096.jpg‎
Просмотров: 1185
Размер:	40.1 Кб
ID:	447136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012011097.jpg‎
Просмотров: 843
Размер:	44.4 Кб
ID:	447137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012011098.jpg‎
Просмотров: 1296
Размер:	40.4 Кб
ID:	447138  
    Последний раз редактировалось Кларк Кент; 02.01.2011 в 15:40.

Кирил, молодец!!! Из чего корпус сделан? Из пенопласта? Обклеивал чем, или это покраска такая? Почему трюм не закрыл ничем, не боишься залить? Электроника ведь воды боится, а б/к регулятор замкнуть лихо может и батарейку собой взорвёт!

Записей в дневнике
    12
    при резком развороте он боком прыгает
    Да уж, хоть шверт ставь Может центровку сдвинуть поближе к корме?
    А реданы не поставили? Там повыше, в теме, описана рациональность их установки.

мое ИМХО - можно все решить установкой одной турнфины справа......
    Она в повороте не будет давать входить в занос твоему катеру...

Для МаркАнтония-корпус сделан-шпангоуты из 2х мм бальзы,обшито 1 мм бальзой,сверху покрыто в 3 слоя стеклотканью толщиной 0,05 с полиэфиркой,изнури пропитан полиэфиркой тоже,без стекла.Красил простой эмалью,глянцевой.Трюм залепляю просто скотчем,и все,вроде не протекает(минут 10 лежала перевернутая,внутри ни капли).
    Для Александра-нет, реданы не делал.
    Для Антона-если ты имеешь ввиду вот эти шутки www.***************1059/product/102685/ ,то я тоже думал их попробывать поставить.

Тоже решил сгандобить посудинку.Корпус готов 600мм,ждет обтяжки стеклом.Присмотрел два движка.http://www.***************9152/product/6670/ http://www.***************9152/product/6530/ Посоветуте ,как пойдут?Гонять собираюсь на 3s. Ещё вопрос к грамотным карабелам,а если зделать дейвудную втулку из эбонита.Просто есть лист в наличи толщиной 10мм.
    У сташего сына есть китайская лодка с похожими размерами в дальнейшем хочется и её абгрэйдить. Да ещё хотел спросить .Что это за маркировка винтов,как её читать, диаметр,шаг и т.д. [IMG]www.***************9152/product/7352/[/IMG]

Цитата Сообщение от jampir Посмотреть сообщение
    если зделать дейвудную втулку из эбонита.
    даже не пытайтесь - эбонит это в принципе резина, с большим содержанием серы. просто сгорит с характерным запахом
    ставить нужно или бронзу или фторопласт (если не касаться более новых и экзотических материалов, типа кетрона)

относительно маркировки винтов - тоже долго ломал голову, что она означает. потом дошло, когда измерил винт - это габаритные размеры! например 38х23х16 - 38-диаметр - 23-перпендикулярный диаметру габарит, 16-высота по оси. то что там написано в описании:
    Length : 38mm Pitch : 23 Diameter : 16mm - просто бред продавцов, вероятно далеких от судомоделизма. только диаметр вала указан верно -4мм. гладкая посадка drivedog (шлицевая). добавлю, что диаметр ступицы (наружный) - 8 мм у всей этой синей серии винтов

типично китайский подход к проставлению размеров - вероятнее им так удобнее считать объем упаковочных коробок только моделистам от такой маркировки мало проку - шаг можно определить только косвенно - по последнему числу - чем оно больше, тем больше и шаг. кстати шаговое отношение у этой серии винтов в основном довольно большое - около 2-х (это уже по результатам своих измерений), толька пара-тройка винтов есть полегче

Navix спасибо!А насчет двигов как?

оборотов лучше побольше - около 3600 для 3S. а сам мотор можно не 36, а 28 диаметр, но подлиннее попробовать, впрочем и с таким должна поехать

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите построить пожалуйста данну лодочку. Ни разу не делал ничего подобного и вообще это будет моя первая лодочка в жизни. Раньше строил пенолеты и паркфлаеры из потолочки и все отлично летало. Можно чертеж в формате jpg, а то я не ведаю чем читается формат который в zip папке лежит указанной на 1 странице... Помогите пожалуйста с постройкой.

Андрей, программа которой можно открыть файл из архива что в #26 посте называется CorelDRAW. Ещё как вариант можно сохранить картинку из того же сообщения что выложена на Радикал фото. Сложностей не должно составлять.

Ну картинка не загружается почему-то. Corel Draw вроде платная програмка? Скажите пожалуйста какой угол днища должен быть?

Цитата Сообщение от Електричка Посмотреть сообщение
    Corel Draw вроде платная програмка?
    Выход есть всегда.
    Вообще чертёж был нарисован в Компасе. Угол подсказать не могу, потому что просто распечатал и резал загатоки по выкройкам.

А вообще хорошо получается? У меня просто очень много вопросов. У меня была лодочка, но со стороны винта затекала вода(в умереных количествах), в таких лодках тоже такая проблема встречается? Или как от нее избавится?

А почему на чертеже нет самого главного? (размеров)

Андрей картинки в bmp не помогут а чертеж в DWG (минимум в dxf) размеры даже если не стоят - в автокаде команда размер от и до сюда- всегда. Я понимаю нет ни проги ни опыта. В КОМПСАЕ что-то делают , но это не обще принятая у конструкторов по умолчанию- в ней не работают. Так что ищи автокад и в нем есть все. (Да простят меня модераторы!). ну добалю:то что ты иска и свой новый проект

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Електричка Посмотреть сообщение
    Ну картинка не загружается почему-то. Corel Draw вроде платная програмка? Скажите пожалуйста какой угол днища должен быть?
    Ну если платно, то это цена диска или потраченный трафик за скачивание из инета
    Картинка с радикала грузится и открывается, но действительно, с ней много возни, хотя я там специально масштабную линейку нарисовал. Раньше я тоже мучился, умудрялся с пайнта печатать чертежи путём масштабирования при печати, но это прошлый век. Найдите знающих людей с программами, они помогут. Чертёж можно распечатать , например с Компаса, в масштабе 1:1, склеить и нет проблем. И ещё по программам я писал на первой странице - сообщение #34. Какие то просмоторщики этих форматов тоже могут распечатать чертёж. Даже демо версия программы Компас может печатать чертежи, если не ошибаюсь.

ну я по корелу норм делаю, уже днище почти закончил))) Осталось только палубу и электронику сделать, ну и конечно же обтянуть пленкой. Всем советую эту модель, быстро собирается, с ней вообще все легко...

Всем доброго времени суток. Зима кончилась, месяца через 1.5 на нашем озере все 12х1.5 км воды наконец-то перейдут в жидкое состояние. Ну а сейчас представляю на суд общественности свой новый проект- катамаран из потолочки. Получился такой параход:
    Длина 410
    Ширина 150
    Высота борта 50

Масса с аккумуляторами 530г

Тяга винта на швартовых 1,3Кг

Максимальный ток двигателя на швартовых 8А

Батарея 4S LiFe 1100 ma*h 13 V

Двигатель коллекторный:
    клон ДЖОНСОН KC315MSG-103 от автомобильного стеклоомывателя, якорь 5-полюсный щетки графитные
    его характеристики:
    28000rpm
    635 г*см (15.8А)
    13.5 В
    47 вт макс при 8А
    масса 75 г
    вот фото и чертежи
Название: PICT21.JPG‎
Просмотров: 602
Размер:	96.8 Кб
ID:	476195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT22.JPG‎
Просмотров: 876
Размер:	71.9 Кб
ID:	476196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT24.JPG‎
Просмотров: 809
Размер:	73.6 Кб
ID:	476197  
    Вложения

Выглядит симпатично! Будем ждать ходовых испытаний!

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от soll2 Посмотреть сообщение
    Ну а сейчас представляю на суд общественности свой новый проект- катамаран из потолочки.
    Спасибо за за сообщение и чертежи.
    Ну, такими темпами мы доберёмся и до формулы 1 из потолочки. А что, ещё ни кто не думал? Чертежи бы достать. Можно ещё поиграть с надстройками катерков. Но это уже для детей будет больше интересно.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ну, такими темпами мы доберёмся и до формулы 1 из потолочки. А что, ещё ни кто не думал?
    Думал в этой теме. Был послан...

Всем спасибо за проявленный интерес. У этого катера есть еще младший брат- Буратино с параметрами:
    длина 260
    ширина 110
    высота борта 35
    "полетный" вес 290г
    питание 2S LiFePo4 1100 mah
    упор винта на швартовых 0.6кг при токе якоря 3.2А
    мотор RS-280SA 6V 14000rpm 635г*см при 15А
    данный катер задумывался как "псевдоигрушка" для веука - надо приучать к технике, а прежде чем учить как сделать своими руками надо еще самому научиться. Почему псевдоигрушеа- с виду простая самоделка, маленькая а внутри-...
    На большой воде пока не пробовал, еще лед. В ванной на полном газу обе модели пытаются из нее выпрыгнуть- лезут на вертикальную стенку и стоят на винте. Ну в общем как в авиамоделях- если тяга винта превышет вес то даже бревно полетит. Фото и чертежи прилагаю. По винтам- самоделки из латуни, диаметр и шаг сейчас не помню, вернусь из командировки и померяю.

Чуть не забыл- для работы с потолочкой очень рекомендую такой клей "жидкий гвоздь" акриловый на водной основе, по густоте ка сметана, схватывается через 15-20 минут, после затвердевания через 12-18 часов выглядит как твердая пластмасса молочного цвета. Я его же юзаю и как шпаклевку. Отлично шлифуется, потолочку не разъедает как циакрин. после него вместо грунтовки/шпаклевки можно красить аэрозолем краска акриловая. Баллон клея стоит около 150- дык это 400г- хватит и оклеить плиткой потолок на кухне и еще на 2-3 катера. Вот фото (можно МВ50 и МВ-70. МВ-100 то же ничего, но дуже густой. Они все без запаха!!)
Название: PICT0241.JPG‎
Просмотров: 524
Размер:	89.7 Кб
ID:	477106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0242.JPG‎
Просмотров: 866
Размер:	104.9 Кб
ID:	477107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT25.JPG‎
Просмотров: 197
Размер:	69.9 Кб
ID:	477119  
    Вложения
    Последний раз редактировалось soll2; 15.03.2011 в 22:02.

Всем привет, я давно интересовался радиоуправляемыми лодками, но так поа и не доходили руки до этого, тут как то залез в эту тему и понял что надо мастерить, но после заспечатки чертежей, показался маловат будет. хочу сделать большой катер и скоростной чтоб вваливал от души, увеличил размеры в 2 раза, распечатал, и появилось сразу много вопросов, так как длина получаеться почти под метр возникает 1 и самый главный вопрос какой поставить двигатель, или 2 двигателя поставить только по меньше, если 1 то какой двигатель для этих целей подойдет? кастл 2650 для этой цели подойдет? так как размеры увеличились все в 2 раза, ширину не надо маленько уменьшить, или оставить такой же?, дополнительные перегородки делать не надо, и может их для прочноста все сделать из МДФ панелей? если транец сделать из МДФ панели и промазать его потом клеем чтоб не размокал пойдет она в качестве транца или все таки фанера?, пока на стадии проектирования и сборки корпуса возникли только такие вопросы, потом еще появяться)) заранее спасибо за понимание.

Алексей, помоему Вы перестараись с увеличением! Я тоже увеличивал размеры, но всего процентов на 25 помоему и длина у меня получилась 60 см. И мой корпус таскал колекторный мотор 550 типа, было нормально. Зимой поставил безколекторный (не реклама), но пока на воде не пробовал, так как пока ещё холодно.
    По поводу вопросов: На транец лучше наверное всётаки фанеру взять 3-х милиметровую. По поводу дополнительных перегородок, я не уверен, это надо смотреть.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alekse48 Посмотреть сообщение
    увеличил размеры в 2 раза
    Алексей, чертежи была рассчитана на потолочку около 4 мм(+-), при увеличении нужно дорабатывать чертёж под свой материал, иначе возможно что то может не склеится. если у вас, как писали вы , руки не доходили, то не стоит бросаться сразу на грандиозную постройку. МДФ в моделировании я пока не применял, да и ни от кого не слышал что бы применяли. Скорее он годится в качестве стапеля или паунсона для штамповок. Стоит сравнить его по весу с фанерой. Модель можно сделать хоть из картона, хоть из жести, лиж бы было правильное соотношение веса и прочности.

Здравствуйте, есть проблемка, погорел мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5146 гонял его на 5S с винтом http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...bp3016001_5035 5 банок безусловно многовато но других нет. Старался не давать полный газ, но все таки на десятом заезде он помер. Хочу приобрести мотор под пять банок с Kv 1800-2200, прошу совета. Размеры лодки 700мм на 220мм, вес с акком, мотором 1600гр.
Название: DSC06803.JPG‎
Просмотров: 444
Размер:	129.9 Кб
ID:	479396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06601.JPG‎
Просмотров: 753
Размер:	140.7 Кб
ID:	479397  

Извиняюсь за флуд а кто строил Н-ку? И можно вопрос где можно прикупить валы на модельку или проволоку диаметром 3,4 мм (каленую)

Каленая проволока Ф3.4мм - интересно, а спица от мопеда/мотоцикла наверно как раз такая. Я валы делал из велосипедних спиц обычных ф2мм, у усиленных диаметр больше (может и 3мм). В качестве дейдвуда брал трубки от телескопических антенн с фторопластовыми втулками, только со стороны винта ставил еще стальную втулку с буртиком чтобы упором винта все это не загоняло внутрь.

Здрасти, вот наконец и я достроил свою хоть и не из потолочки, но если кому интересно, то вот))

мотор стоит аутранер 600 класса.

железки с инета заказывал, электроника - китай.

Цитата Сообщение от need806 Посмотреть сообщение
    аутранер 600 класса
    А что за мотор, можно ссылку?

Цитата Сообщение от dima29 Посмотреть сообщение
    А что за мотор, можно ссылку?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11980

но его нужно еще загружать... чтобы он хоть напрягался))) регуль стоит на 180ампер. а он (мотор) чуть теплый. поставил самый большой винт, а он (мотор) даж не греется... вот надо поискать еще побольше диаметр и шаг...

+ Ответить в теме