speed 600 ?

Denys

Расскажите, пожалуйста, как можно больше о SPEED 600 и всем что с ним связано (аккумуляторы и т.п.). Я вообще увлекаюсь ДВСами, но электричку тоже можно попробовать (меньшее время предподготовки к запуску). Заранее всем спасибо

Navix

Расскажите, пожалуйста, как можно больше о SPEED 600 и всем что с ним связано (аккумуляторы и т.п.).

Speed 600 - это торговая марка фирмы Graupner, скорее следует говорить о моторах 600-й серии вообще, так как существуют практически такие же двигатели с другими названиями (например Power 600 фирмы Robbe или Mega X 600 от Protech). Двигатели представляют удлиненный вариант мотора Mabuchi 540 (и его аналогов, типа Speed 500). Характеристики двигателей (которые определяются главным образом количеством витков обмотки якоря и применяемыми магнитами) могут быть различными. Как правило каждая фирма предлагает ряд двигателей 600 серии с различными характеристиками. Кроме того существуют различные варианты корпусов (с втулками или подшипниками), щеточных узлов, и якорей (3 и 5 - ламельные). Параметры двигателей можно посмотреть на сайтах или в каталогах соответствующих фирм.
Выбор двигателя производится в зависимости от требований к модели и ее параметров. Если исходить из классификации NAVIGA, 600-е моторы могут найти применение в гоночных классах FSR-ECO Standart, Mono-1, Hydro-1, а также в достаточно больших копийных моделях.
Выбор источников питания опять же зависит от модели, но в некоторых случаях (если планируется участие в соревнованиях) он регламентирован правилами. Так в указанных классах допускается до 7 банок NiCd или NiMh - акку размера Sub-C,
в копиях можно применить также свинцовые аккумуляторы.
Желательна установка на модель регулятора оборотов двигателя, обеспечивающего плавный пуск. Кроме возможности регулировки скорости это благоприятно скажется на работе щеток/коллектора при запуске.