теншок

novik

Уважаемые, подскажите какой мотор лучше на эксперт: 2-полюсной или 4-полюсной?
Спасибо

Tayfun
novik:

Уважаемые, подскажите какой мотор лучше на эксперт: 2-полюсной или 4-полюсной?
Спасибо

Спросите у rrteam, по моему он ТЭНШОКи активно пользует.

olega

Присоединяюсь к вопросу.И ,если не ошибаюсь,4-х полюсники более корректно работают с контроллерами с ШИМ 12-16Кгц.

Tirpitz

Может уважаемые rrteam, ksk, и громов ответят на поставленный вопрос?

olega

Не иначе,КОРПОРАТИВНЫЙ сговор!Скрывают суперсекретную информацию!Ай,ай.ай!(Шутка)Вот приедут “всякие”,да как ПОБЕДюТ!?

Дремлюга_Е
olega:

Не иначе,КОРПОРАТИВНЫЙ сговор!Скрывают суперсекретную информацию!Ай,ай.ай!(Шутка)Вот приедут “всякие”,да как ПОБЕДюТ!?

Та спрашивайте уже за всю модель в сборе, чего мелочится

olega

Ну,понятно!А,помнится,было время,говорили…нам нечего скрывать,давайте делиться опытом,ну,а если этого опыта мало…?Что делать!?Для чего форум?Только хвастаться достижениями?А если я только два года как сподвиг ребенка в судомоделизм и сам вместе с ним с “нуля”?!

sancho

А собсно говоря что Вы хотите услышать?Рекомендации применительно к отдельно взятому снаряду и потом почему оно не едеть–на воду господа на воду и там все станет ясно.А как по другому?Вот и получается–давай мы все съедим твое ну а потом я съем свое.P.S включайте мосх,все основные постулаты уже выложены на всеобщее обозрение…

rrteam
sancho

А собсно говоря что Вы хотите услышать?Рекомендации применительно к отдельно взятому снаряду и потом почему оно не едеть

Да - теншок более-менее гуд за свои деньги.
Больше ничего не знаю 😃

slayer

У меня такой вопрос, у Хопфа на сайте в даташитах тиншоков даны максимальные пиковые, или продолжительные значения мощностей и токов???

aleana
slayer:

У меня такой вопрос, у Хопфа на сайте в даташитах тиншоков даны максимальные пиковые, или продолжительные значения мощностей и токов???

У Леннера на сайте есть эмпирическая формула зависимость мощности от веса мотора и оборотов. Она применима и для др. моторов. А продавцы и производители многочего пишут.

Дремлюга_Е
aleana:

У Леннера на сайте есть эмпирическая формула зависимость мощности от веса мотора и оборотов. Она применима и для др. моторов. А продавцы и производители многочего пишут.

Lehner считает только свои моторы! И никак не от веса.( in Volt, in Ampere, in rotations per minute)

Sergey87
sancho:

А собсно говоря что Вы хотите услышать?Рекомендации применительно к отдельно взятому снаряду и потом почему оно не едеть–на воду господа на воду и там все станет ясно.А как по другому?Вот и получается–давай мы все съедим твое ну а потом я съем свое.P.S включайте мосх,все основные постулаты уже выложены на всеобщее обозрение…

Это типа вы предлагаете людям купить два двигателя: 2 и 4 полюсные, чтобы сравнить их на воде…
Ну вариант конечно, для людей не обделённых финансами.

У меня есть кое какие мысли по поставленному вопросу, которые я уже высказал на другом форуме.

ksk

тока вчера общался с производителем. А про 4х полюсные - сам пользую. Видел живого китайца который 55 в одного на тренировке делает.

novik

Дак какие надо-то? Ткните пальцем, наконец-то

Aerorus

извиняйте за оффтоп на сайте ленера прочитал как пример ставить на Эксперт 153 5/6 на литий…

а в чем отличие 153 0/6 от 153 5/6?!
Если только длина, соответственно длина ротора и статора больше но КПД же вроде от этого не повысится?
и у них очень сильно отличаются оборота 4763 у 153 0/6 и 4082 153 5/6, с чем это связано, если количество витков обмоточного провода одинаково?!

glavmech

Паша !
Сам же сказал, длина больше а провод длинее, ток меньше , оборотов меньше.

aleana
Дремлюга_Е:

Lehner считает только свои моторы! И никак не от веса.( in Volt, in Ampere, in rotations per minute)

Вес в формуле присутствует. По нему определяется размер двигателя. Двигатели у производителей практически одинаковые. Мощность определяется возможностью двигателя рассеять мощность от потерь при работе. Чем выше КПД, больше размер двигателя(вес), лучше охлаждение, тем больше с него можно снять полезной мощности.

Дремлюга_Е
aleana:

Вес в формуле присутствует. По нему определяется размер двигателя. Двигатели у производителей практически одинаковые.

…???

slayer

Лично я свой вопрос задавал с точки зрения поиска альтернативы неу1527…хоца чутка поболее мощи на кат из этой темы rcopen.com/forum/f2/topic170486 а 22ая серия неу стоит уже неадекватно дорого по сравнению с 15ой. Посему и начал искать среди других производителей. Вот и приглянулся мне тиншок 2750…АААААА…помогите определиться. Питаться собираюсь от ли-по 10S.

Мартин_BMG

Подо что делается ваш кат?

Тему прочитал, мне не понятно. Отпишите или там или тут. Логичнее будет отписать в теме про братов-акробатов …