вопрос про мотор и винтик

garmunkul

Здравствуйте! Может кто подскажет, хочу поставить такой моторчик Hobbywing Ezrun 9T 4300KV какой к нему подойдёт винтик и можно ли его вооще на такую лодку ставить? Сейчас стоит 540 кол.на 18000 и лодка идет довольно вяло. размеры 78см на 38 в широкой части. лодка просто для погонять с сынишкой по пруду.

sancho

Аккумулятор какой будет?Как то странно винт вынесен и не погружной и не полупогружной.А в каком положении на ходу находится гребной винт сейчас?

garmunkul

да, с винтом не понятно и не так и не сяк, на мой взгляд при данной комплектации он все-таки работает больше как погружной. а аккум планирую ставить 7.4 3500 20С

sancho

На 2 банки и моторчик надо с кв 5000 Вообще похоже на переделку игрушки.На мой взгляд не мучьтесь оставьте как есть, только переделка с нормальным полупогружным обвесом сможет оторвать от воды этот гидроплан.Вес интересно какой?

garmunkul

На счет игрушки Вы совершенно правы, это китайская игрушка купленная в магазине уцененных товаров за 10 евриков. Как она ходила в оригинале не знаю но моторчик там стоял совсем слабенький ( ушёл в мусорку). после переделки она хоть как то начала двигаться, что мне в ней нравится это маневренность - вертится как вошь на гребешке. А вес её без начинки только с сервой и гребным валом 736гр это как? много или мало? Мне кажется если поставить по мощней мотор то может пойдёт получше, может я и ошибаюсь.

sancho

Все ясно -с более мощным мотором конечно пойдет повеселей.Только зря все это.Не стоит эта шняга такого внимания,хотя на вкус и цвет…P.S Гидрошняга была придумана именно по мотивам подобного реального агрегата.

garmunkul

Может есть у кого опыт подобных переделок? И какой винтик то ставить под мотор 5000 об на кв?

vvv=

Сначала спилите два наплыва на днище.Похоже они от штатных дейдвудов остались.

SYM

Скорее всего, они “остались в пресс-форме” от другой модификации корки…

garmunkul

Мне тоже так кажется. Похоже китайцы просто ( впрочем как всегда) у кого-то её стянули и долго не думая влепили туда один мотор вместо двух. А они сильно будут мешать?

NEGENIY

Да не заморачивайтесь с этим корпусом был у меня похожий размером поменьше что я с ним не вытворял обрезал добавлял в реззультате на поплавки так и не вышел.

babaewch

Да выброси ты его

  • 100% чистая правда
Trantor

Ну уж раз сильно желание потратить время и средства на эксперимент с данной игрушкой 😁 Я бы в первую очередь убрал бы заготовки под дейдвуды (как я понимаю есть разновидность конверсии этой игрушки под два мотора).Во вторых имитация погружного винта просто убийственна 😃 Вместо неё поставил бы дейдвуд сделав полупогружной режим.И перо руля вынес на транец.А дальше есть еще элементы которые все же надо будет убрать 😉 правда пугет выдержит ли данный корпус эти эксперименты ? 😃

garmunkul

Спасибо за совет! буду экспериментировать!