спосение эко

андрей_ч

граждане у меня вопрос как спасти модель если она утонула???

spyder

Вопрос на засыпку,- где, когда, зачем? Если в проруби то ждать ледохода, если в ванне то выдернуть затычку.А так, спортивный снаряд изночально должен быть непотопляем в разумных пределах. Рожденный тонуть , ходить не могет, его место на полочке в серванте.Способов много- вон только что выложили фото на ветке -соревнования, Шарики с примочками,-надувай не хочу.

MaslikoFF

единственный выход - аквалангисты/дайверы. если утонул в озере/ставке - шансов больше. если в реке (течение) - маловато. если есть ил, модель неокрашена в яркие цвета - тоже шансов мало. под водой она проезжает достаточно много. самому без балонов искать безполезно. даже в озере зная место и при помощи квалифицированного дайвера займет 20-60 минут и немало денег. поэтому стоит взвесить за и против. как правило большая половина электроники из лодки, поднятой через пол дня уже мертвая и восстановлению не подлежит + затраты на дайвера + не факт что найдет = проще купить новую. если лежит больше суток-двух - шансы найти и оживить минимальны.

spyder

Не скажи-не скажи. Все бывае в нашем бренном веке. В Кирове этак в годиках 80-х. Лодочку Ф-3в. на глубинку в 3263сантиметра загнал , ключи там бьют на дне, охота была экскусию там провести да и засмотрелся на дивный подводный пейжажик. Смотрел долго -месяц, да в бадероле шла из Кирова в Ижевск через Сахалин и Аляску - месецок. Нерватреп открыл , спиртиком запил промыл, оно совпедовское и заработало,-зря чтоль на него пчелиный гв. и воск тратил - неповторимые водооталкивающий, природный лак. Умела военка делать-умела.

МаркАнтоний
spyder:

Не скажи-не скажи. Все бывае в нашем бренном веке. В Кирове этак в годиках 80-х. Лодочку Ф-3в. на глубинку в 3263сантиметра загнал , ключи там бьют на дне, охота была экскусию там провести да и засмотрелся на дивный подводный пейжажик. Смотрел долго -месяц, да в бадероле шла из Кирова в Ижевск через Сахалин и Аляску - месецок. Нерватреп открыл , спиртиком запил промыл, оно совпедовское и заработало,-зря чтоль на него пчелиный гв. и воск тратил - неповторимые водооталкивающий, природный лак. Умела военка делать-умела.

Этак в годиках так в 80-х Вам было от 0 до 7 лет!😃

PS: А ошибки и опечатки можно и проверять пред тем как сообщение отправляешь.

spyder

Антон я уже дед Саша, а на фото сын Саша. Есть еще дочь Саша (Александра) + внук Саша, + внучка Саша, + пес Эскандер-(Саша по нашенски) и зять Саша - кот правда ФИЛИМОН. Не ошибки -а СТЕБ Чукотский такой. Кто не поняла -Я не виноватая , он сам пришол!!!

МаркАнтоний

Извиняюсь если обидел. Просто когда читаешь сообщение в котором факты расходятся с данными о человеке, как то не приятно становится. Такое впечетление, что человек сидит и откровенно … . Не ужели так тяжело создать свой профиль и общаться с него? А ещё в правилах помоему указанно, что язык общения РУССКИЙ!!!

Сори за оффтоп.

андрей_ч

(Вопрос на засыпку,- где, когда, зачем?)

в новосибирске не кубке сибири. губина около 40 метров водолазы уже не помогут, и денег на новую модель тоже нет.

SYM

spyder, чую, дурачитесь!
Нам тут Ваши “семейные переписи” - только в хлам!!!
Ну а если

spyder:

на фото сын Саша

Херасе, сынок у Вас!!! Он всегда так выглядит??? 😃
Если так, то звиняйте минэ, не знаю, у кого как, но у меня эта фотка вызывает отношение к Вам, как к дебилу. Поменяйте, иначе на идиота похожи. Храните её в домашнем альбоме… Да где угодно, только не на форуме 😃

П.С. Задолбали хню выкладывать, потом отмазываться…
Сорри, что не в тему.

МаркАнтоний:

PS: А ошибки и опечатки можно и проверять пред тем как сообщение отправляешь.

А им это не интересно, у них внуки… собаки… Зачем русский язык великовозрастным? Они теперь “расслабляются” в интернете. “Старая закалка” слетела как “хлам”… 😦

андрей_ч:

40 метров водолазы уже не помогут

Не поверите, водолазы “шуруют” и на бОльших глубинах… Только цена их услуг зашкаливает раз 10 за стоимость модели…

spyder:

Кто не поняла -Я не виноватая , он сам пришол!!!

Я не понял, не пойму, и не хочу понимать! Ибо:

spyder:

я уже дед Саша, а на фото сын Саша.

Значит, водкой Чукотку всё-таки убили… Жаль…

pechel00

Товарищ токсик утопил свою модель похоже там же . Спросите у него что он предпринял по этому поводу .
А русский язык достоин чистоты по-моему .

Sergey87

В глубокой части новосибирского водоёма большой слой ила, найти там модель очень проблематично.

За моделью Токсика бесплатно ныряли дайверы, и Лёха Овсянников на лодке с подводной камерой и крюком пытался достать, при небольшом моём содействии.

Наши местные водолазы за 5к могут только до обрыва дойти по дну, и сказать что не полезут в этот обрыв.

Уж извините, но Новосибирск это не Питер, у нас спец водоёмов с глубиной 1метр нету. 😃

андрей_ч
Sergey87:

В глубокой части новосибирского водоёма большой слой ила, найти там модель очень проблематично.

Наши местные водолазы за 5к могут только до обрыва дойти по дну, и сказать что не полезут в этот обрыв.

както не охото модельку то на дне остовлять надоб чтото придумать !!!

Томас

ой вспомнить бы где… но была такая идея:
делается отдельный бокс, в него укладывается ярко крашенный шарик от пинпонга (или что-то подобное), к нему приклеивается ушко за которое цепляется нить намотанная на маленькую катушку закрепленну в боксе, крышка бокса подпружинивается и заклинивается кусочком сахара рафинада, при скоропостижном уходе судна под воду рафинад растворялся, крышка отворялась, и шарик разматывая всплывал и сигнализировал место упокоения

spyder

Ну вот наконец конкретика. Глубина свыше 10 м.- критична, модель можно и не достовать. Слишком сложно координировать точку поиска, большой разброс. Хотя мадам удача позволяла однажды доставать кварц от “Сигнала-7” с глубины 6 м. , с помощью большого магнита. Но это на удачу надеятся.

Господин Михеев, кому шапки с рогами кому очки бондовские, ну не угодиш на всех. На некоректный вопрос - дурной ответ. 45 лет в судомоделизме меня научили к трагедиям относится как -то с юмором на окружающий меня мирок. Профиль открыть для меня сложо- лузер я , в этом новом для меня виде спорта.

Хоть и русский для меня и родной, но ручками больше работать приходится. Проверять грамматику научат, -хорошо. Нет- жизнь заставит.

На ветке “соревнования” есть хороший фото-отчет г. Громова и К* Там на фото есть аппарат БППА с бортовым номером 09. Обещали просвятить нас любопытных. Судя по пластиковому тройнику от канальи ,- ему доступны глубины до 10 м.

pash
MaslikoFF:

поднятой через пол дня уже мертвая и восстановлению не подлежит + затраты на дайвера + не факт что найдет = проще купить новую. если лежит больше суток-двух - шансы найти и оживить минимальны.

Это кому как повезет, у меня лежала двое суток на дне, залилась всклинь, По итогу работало все. то есть совсем все. на этом железе после подъема проезжал 41 круг.
правда это благодаря фосфатам. был бы литий, акк бы сдох. было 2.4В на 3S пак.
ныряльщик- 4000тыс, два погружения, за два дня, 1.5 часа, и 40 минут.

spyder

Вывод ??? Неохото нырядь , катайся где мелко; глубоко- кати с системой безопастности. Если гонка, результат, соревнованияне подготовленные, предохраняйся -выбирай компромисс.

Токсик
spyder:

Если гонка, результат, соревнованияне подготовленные, предохраняйся -выбирай компромисс.

Привет всем!

Все компромиссы можно решить дома в ванной. Не глубоко и далеко не уедет.
А где вы видели что бы акватории были подготолены под соревнования(по мерльче
сделать водоёмчик , по ближе бережки, по меньше волна и чтобы небыло ветра),
чаше пытаются соревнования подстроить под акваторию.
На соревнованих многое происходит, что не каждый компромисс может рещить
проблему, а даже помешать достижению желаемого результата.

Всем пока, пока, пока.

spyder

При СССР - решал энтузизизм и "вась,вась. В 80-х в Глазове, попросили хозяина города: подогнали технику, в нужном месте, вырыли пруд, пожарники залили водички. вот и проводи соревнования республиканского уровня. Закончили- зарыли.Сейчас даже денюжки большенькие, не решат сию проблему. Потеряв, по волосикам не плачут. Новая жизнь- новая реалия.

Soling
spyder:

Антон я уже дед Саша, а на фото сын Саша.

Модератор.

Не смотря на трудности, стоит все же сделать свой акуант и выходить под своим ником. Можно попросить сына помочь.
Правила не допускают использование в профиле ложной информации.
Правила тоже советую почитать.