Какой корпус больше по душе?

Psyho
Navix:

😃

а чем вам конкретно не нравится, гибкий вал? какие у него недостатки?

и еще вопрос , подскажите пожалуйста, вот например я строю лодку, ставлю мотораму, мотор вал и тд и тп, ставлю не гибкий вал, например www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… мне нужно для него держатель или он напрямую торчит из лодки, чот я не пойму.!??? или это вал для экошки,? я предпологаю чтото подобное для полупогружного винта, тоесть сзади?

Navix

сами же писали - чем сложнее тем хуже… 😃 потери на гибком валу могут быть сопоставимы (а возможно и больше) чем выигрыш от горизонтального расположения винта.

держатель - в смысле струт (как его тут называют или кронштейн, как на гибком валу?) - не нужен на такой лодке (на фотках которые я выложил его тоже нет) - регулировать наклон и заглубление винта правда не получится, поэтому придется вклеивать сразу правильно 😃 (или переклеивать, пока не попадешь в нужное положение - в этом отношении гибкий вал конечно удобнее.

насчет мотора - не знаю, 380 может быть маловат для такого корпуса, хотя XL попробовать можно, тем более что он есть

Psyho

вобщем нада купить а потом думать, что с ней делать!

в прямым валом я вроде разобрался, там все элементарно!
но не могу понять??? подскажите пожалуйста, вот гибкий вал. www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… вотета длинная черная хрень pасовывается внутрь медной трубки (тоесть вал в дейвуд) это я вроде понял, одним концом к мотору, а нафига вотета мелкая деталь, тоесть короткая часть вала, куда она засовывается , если я правильно понял то именно на нее нада одевать винт а как они соединяются, и что нада засовывать в струт(держатель гибкого вала наруже).? чегото у меня совсем непонятно стало.

Navix

да, это часть вала, на которую насаживается винт - она же вращается во втулке или подшипнике струта. там с утолщенной стороны есть отверстие квадратное, куда вставляется гибкая часть вала (у него на конце тоже квадрат) - вот, правда размер другой, но лучше видно на этой фотке

или бывает круглое отверстие, тогда гибкий вал вклеивается на локтайде

АЛ
Navix:

бывает круглое отверстие, тогда гибкий вал вклеивается на локтайде

Или запаивается. ;)С уважением Алексей.

Илюха
Psyho:

помоему дешевле чем bidproduct.com нету

интересная ссылка,цены привлекательные, но что это за моторы FSD?
они очень похожи на Feigao, KD… это все китайские клоны?
и вот не могу понять в чем разница? bidproduct.com/…/Product_view_BRUSHLESS MOTOR_46.h…
bidproduct.com/…/Product_view_BRUSHLESS MOTOR_67.h… что за 5 частей?
разница в цене существенна.

З.Ы. сорри за офф топ. хочу заказать подобный мотор, и вот еще и на такую фирму наткнулся…

Navix

по второй ссылке цена за 5 моторов - типа мелкий опт

а так - с того же подвала, что и остальные - они там только наклейки разные лепят… ну фейгао может немножко особняком стоит по качеству

SYM
Илюха:

и вот не могу понять в чем разница?

Дык, там же написано:

5 Pieces of Brushless Motor

Т.е. 5 штук в одни руки!

ПС. Упссс… Стормозил, Navix опередил уже… Сорри.

Илюха

Спасибо!))
я поначалу так и подумал, но так получается, что пятый бесплатно:) видимо их себестоимость и качество совсем низкое…

Psyho

купи фейгао и будет счастье, а эти все моторы, мне лично не нравятся., горят они, а фейгао я еще ни одного не спалил! не получилось!

Navix:

да, это часть вала, на которую насаживается винт - она же вращается во втулке или подшипнике струта. там с утолщенной стороны есть отверстие квадратное, куда вставляется гибкая часть вала (у него на конце тоже квадрат) - вот, правда размер другой, но лучше видно на этой фотке

или бывает круглое отверстие, тогда гибкий вал вклеивается на локтайде

Спасибо буду пробовать, закажу ради интереса может чего и соберу…

3 months later
Mixail_Z

Этот корпус склонен к заныриванию на повороте, у меня такой китаец только из стекла, транец слишком сильно погружен, при резком сбросе газа догоняющей волной заливает, это если бензомотор стоит.
А в обще таких катеров наверно штуки 3- 4 есть на форуме.

Антон73

у меня такой же корпусок, только бензо, и тоже сделан из стекла. Но я замечал склонность к заныриванию только при резком левом повороте, а лодка должна ходить по часовой стрелке с поворотом направо, так что это не проблема. Корпусом доволен, видео можно посмотреть на последней странице этой темы rcopen.com/forum/f2/topic191140/81

Антон73

Если стоит выбор между моно катамараном и гидрой то расклад такой:
устойчивость на воде (порядок от лучшего к худшему):
1.моно
2.катамаран
3.гидра
скорость (порядок тот же):
1.гидра
2.катамаран
3. моно
На вашем месте я бы выбрал катамаран! Ибо его тоже до небывалых скоростей разгоняют, а он поустойчивее чем гидра. ну это лично моё мнение.

АЛ
Антон73:

а вот что делает электро с гидрой 😁

Ну Вы ещё такой-

попробуйте так же разогнать!😄:D:D
С уважением Алексей.

Антон73

ничего себе, 10 грамм мотор…
ну вы меня прям рассмешили Алексей, спасибо 😁