Какой корпус больше по душе?

Psyho

Собственно вопрос в теме, но хочу более конкретизировать, стою перед выбором, что себе купить.
Имею твиншторм (лежит поломаный, и чинить не хочется), Экошку от Navix 60см(супер лодочка классно катается, за что ему спасибо) и еще один непонятный моно корпус, который я скорее всего не буду вообще делать… (потому что купить обвес и все остальное дороже чем купить то очем пойдет реч в этом вопросе)
Так вот вопрос, хочу лодку быструю, гонять буду в прудах Краснодара возможно возьму на море, но если лодка понравится, то врятле, потому как знаю, что делает соленая вода с металлом и электроникой.
Варианты мне понравились вот на этом сайте bidproduct.com (не реклама, но цена у них по моему классная) и думаю что выбрать:

  1. bidproduct.com/part/Product_view_BOAT_4.html
  2. bidproduct.com/part/Product_view_BOAT_5.html
  3. bidproduct.com/part/Product_view_BOAT_6.html

впринципе могу себе позволить и
4. bidproduct.com/part/Product_view_BOAT_8.html
но боюсь что очень уж она большая, неудобно носить будет и потонет если, то очень уж жалко будет.
Хочу услышать мнение о том, какую лодку вы бы выбрали себе и почему.
Рассмотрю и другие варианты, но только готовые собранные лодки, корпус собрать пока не готов (боюсь мозгов не хватит), а топливные варианты я вообще не рассматриваю, так как с топливом общаюсь на ВЫ и на Лукойле только, когда свою машину заправляю.
Дорогое покупать не хочется потму как уверен, что игрушка эта, ненадолго и меня просто жаба будет потом душить, что 400-600 или более баксов на полке стоит, или вообще валяется в гаражной яме.

Всем спасибо заранее!

babaewch

:)если хотите отличие в лучшую сторону от твиншторма не там смотреть надо
вот проверенный временем и моделистами сайт www.offshoreelectrics.com
есть еще немцы но они дороже.

kirill1958

Согласен с babaewch эти лодки тот же твин штом по большому счету, советую смотреть в сторону уже названного сайта.

Psyho

я же на писал , что не готов собирать лодку из пустого корпуса, тоесть устанавливать вал , рудер и тд. и тп. у меня просто мозгов не хватит, а испортить корпус за 200 баксов я всегда успею!

АЛ

Цитата:
Сообщение от Плюшевый мешок
Итак, требования.
Длина до 700-800мм, БК (это понятно, потом еще надо будет выбрать:) ), рег должен работать как минимум от 6S NiMh или от 2S LiPo, но СТАНДАРТНОГО

Такая-www.aquacraftmodels.com/boats/aqub17-main.html ,не подойдёт?;)С уважением Алексей.

Psyho
АЛ:

Цитата:
Сообщение от Плюшевый мешок
Итак, требования.
Длина до 700-800мм, БК (это понятно, потом еще надо будет выбрать:) ), рег должен работать как минимум от 6S NiMh или от 2S LiPo, но СТАНДАРТНОГО

Такая-www.aquacraftmodels.com/boats/aqub17-main.html ,не подойдёт?;)С уважением Алексей.

Мне кажется что эта лодка хуже чем китайская, или я не прав?
да и на башне написано Дисконтинюед, типа больше не продаем!

АЛ
Psyho:

Мне кажется что эта лодка хуже чем китайская, или я не прав?
да и на башне написано Дисконтинюед, типа больше не продаем!

Что то не слыхал,что бы америкосы в NAMBA,на китайских лодках гонялись.
Вот- www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=34_68&…
Вы уточните,что Вам нужно.Игрушку,или нормальную RTR лодку.За игрушками к китайцам,а за остальным,к америкосам.
Вот хорошая игрушка,с перспективой от америкосов-www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=34_68&…
Как говорят:“Вам шашечки,или ехать”?:)С уважением Алексей.

АЛ
babaewch:

если сами собирать не хотите есть готовые решения напримеркорпус с установленным железом вклееной моторамой.
Всталяй мотор-регулятор-акки и вперед

Что то по прайсу,не айс.Для игрушки,по моему великоват.И уж никак не RTR.ИМХО:Только америкосы,судомоделизм в массы продвигают.
Price: $629.99😁С уважением Алексей.

Navix
АЛ:

Что то не слыхал,что бы америкосы в NAMBA,на китайских лодках гонялись.

зря вы так о китайцах…

на том же любимом здесь всеми оффшорэлектрике половина корпусов от Etti и DeltaForce (не знаю как в Намбе, но в Навиговских ЧМ они выглядят очень достойно) Да и обвесы почти все китайские (только продаются под другими марками и по другим ценам…) что же до фирм типа Аквакрафт и Пробот - то занимаются они насколько мне известно в основном ширпотребом не хуже Куёши или Граупнера - и не понимаю чем они могут быть лучше выбранного Сергеем, особенно с учетом цены

2Psyho - не люблю давать советы относительно того что сам не пробовал, но может быть есть смысл взять… в крайнем случае не жалко будет пустить на корм рыбам 😉

PS не сочтите за лукавство - сам то я езжу на Zardoz Max (Team Lindenau) с Ленорами, Каслами и прочими расколбасами внутре - просто в данном случае задачи другие - битие мировых рекордов не планируется

PPS 2Psyho - Сергей - а что-нить с этого сайта уже заказывали - уж больно все дешево (особенно с учетом FreeShipping)?

АЛ
Navix:

зря вы так о китайцах…

Ничего не имею против китайцев.Благодаря им,у нас народ может приобщиться(бюджетно).Важно другое,кто конструировал.Одно дело когда корпус строиться авторизованно,другое когда тупо копируют(иногда нелегально) не понимая особенностей конструкции.Просто концепция америкосов-“в гонку из коробки”,даёт возможность новичку,прочувствовать всю прелесть этого занятия.И немаловажно,что “мэтры”,не гнушаются создавать такие лодки и на них гонять.Причём вместе с начинающими.За это и респект им.Мало кто этим может похвастаться.А ширпотреб по америкосовски,это доступное каждому-достойное в гонке.Не даром они поддерживают класс RTR.:)С уважением Алексей.

Navix
АЛ:

Важно другое,кто конструировал

те фирмы, о которых я писал (DeltaForce и Etti) - производят корпуса своей разработки, ни у кого не ворованные (кстати и побеждают на них нередко их же про-рейсеры кроме прочих пользователей)

и в том же китае передирают в том числе и эти китайские-же корпуса… и продают еще дешевле
хотя конечно и американцев клонируют … ну не могут они без этого жить 😃

хотя возможно в этом немного виноваты и сами янки - обленились настолько что сами ничего не хотят делать - все производство в азии…

Psyho
Navix:

зря вы так о китайцах…

на том же любимом здесь всеми оффшорэлектрике половина корпусов от Etti и DeltaForce (не знаю как в Намбе, но в Навиговских ЧМ они выглядят очень достойно) Да и обвесы почти все китайские (только продаются под другими марками и по другим ценам…) что же до фирм типа Аквакрафт и Пробот - то занимаются они насколько мне известно в основном ширпотребом не хуже Куёши или Граупнера - и не понимаю чем они могут быть лучше выбранного Сергеем, особенно с учетом цены

2Psyho - не люблю давать советы относительно того что сам не пробовал, но может быть есть смысл взять… в крайнем случае не жалко будет пустить на корм рыбам 😉

PS не сочтите за лукавство - сам то я езжу на Zardoz Max (Team Lindenau) с Ленорами, Каслами и прочими расколбасами внутре - просто в данном случае задачи другие - битие мировых рекордов не планируется

PPS 2Psyho - Сергей - а что-нить с этого сайта уже заказывали - уж больно все дешево (особенно с учетом FreeShipping)?

Взять что???
да моторы заказыавли и мелоч еще какуюто

babaewch:

если сами собирать не хотите есть готовые решения например
корпус с установленным железом вклееной моторамой.
Всталяй мотор-регулятор-акки и вперед www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=TP-S…

больше 20 000 за лодку 70см без мотора , меня жаба задушит. я же ее вломлю куданить или утоплю, мне жалко.
я же не для соревнований я для покатушек

АЛ:

Что то не слыхал,что бы америкосы в NAMBA,на китайских лодках гонялись.
Вот- www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=34_68&…
Вы уточните,что Вам нужно.Игрушку,или нормальную RTR лодку.За игрушками к китайцам,а за остальным,к америкосам.
Вот хорошая игрушка,с перспективой от америкосов-www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=34_68&…
Как говорят:“Вам шашечки,или ехать”?:)С уважением Алексей.

я о том что америкосы на китайских лодках гоняют, не писал, хотя уверен , что гоняют, а насколько я увидел что Pro Boat лодка Formula FASTech Brushless Deep-V RTR вообще пластмассовая, какую скорость можно выдавить с мотора 36-30 еще и на 7.2 вольта, считаю что она непопрет как те китайские , даже уверен в этом.
второй вариант который AquaCraft SuperVee 27 Brushless я бы еще рассматривал, впринципе не плохо смотрится, спасибо, что посоветовали! на Ютубе посмотрел ролики с этой лодкой, идет как молодой козел, вприпрыжку по воду, думаю что это не есть нормально!. хотя может и пользователи хреновые…

Psyho

AquaCraft SuperVee 27 Brushless Люди а что скажете о этой лодке, впринципе понравилась!?

АЛ
Navix:

те фирмы, о которых я писал (DeltaForce и Etti) - производят корпуса своей разработки, ни у кого не ворованные (кстати и побеждают на них нередко их же про-рейсеры кроме прочих пользователей)

Уважаемый Александр,я вполне доверяю вашей судомодельной компетенции.Вы спортсмен,и в этом больше понимаете.Но вопорс о другом.Кто кроме америкосов,может предложить за умеренные деньги,готовую,сертифицированную для гонок лодку,из коробки?Снабжённую подробнейшей инструкцией по настройке,технике безопасности,апгрейду.Подробным описанием гоночной дистанции и рекомендациями по технике вождения.И даже бланком заявки,на участие в соревнованиях.Если китайцы такое продают,снимаю перед ними шляпу.Между такой покупкой и выходом на старт,минимальное время.Человек загоревшись,тут же может себя попробовать.😃

Psyho:

я о том что америкосы на китайских лодках гоняют, не писал, хотя уверен , что гоняют, а насколько я увидел что Pro Boat лодка Formula FASTech Brushless Deep-V RTR вообще пластмассовая, какую скорость можно выдавить с мотора 36-30 еще и на 7.2 вольта, считаю что она непопрет как те китайские , даже уверен в этом.

Молодой человек,читайте внимательней:
Key Features

  • Brushless electric power system allows for speeds of 30+ mph
  • Offset rudder and adjustable propeller strut for improved handling
  • Magnetic hatch with sealed radio box
  • Authentic “Lunar Reactor” trim scheme
  • Includes installed Pro Boat 2-channel 27MHz pistol-grip radio system
  • Fiberglass composite deep-V hull for superior handling in rough conditions
  • Water-cooled brushless ESC offers unsurpassed reliability
  • Build under license from Formula/Thunderbird Products
  • Runs on Dual 7.2V battery packs (required)

Эти лодки в штатах,в отдельный RTR класс выделены.0.15.И на них так же гоняются.

Psyho:

AquaCraft SuperVee 27 Brushless Люди а что скажете о этой лодке, впринципе понравилась!?

Почитайте на RCGroups.;)С уважением Алексей.

Psyho

про корпус, согласен что не дочитался, но на 7.2 вольта на моторе 36-30 нереально поехать больше 35-40км/ч может только если туда липольку поставить 3 банки.

а на Рц Групсе я ничего не нашел, я вообще там поиск не нашел!

MaslikoFF

Кто кроме америкосов,может предложить за умеренные деньги,готовую,сертифицированную для гонок лодку,из коробки?

никто и нигде включая америкосов, если рассматривать правила навиги, по которым ездит европа😅😂 ну если не считать отечественных моделистов, которые по отдельной просьбе соберут параход по правилам…

АЛ
Psyho:

про корпус, согласен что не дочитался, но на 7.2 вольта на моторе 36-30 нереально поехать больше 35-40км/ч может только если туда липольку поставить 3 банки.а на Рц Групсе я ничего не нашел, я вообще там поиск не нашел!

Runs on Dual 7.2V battery packs (required)
Читайте внимательней! И воспользуйтесь поиском в GOOGLE.

MaslikoFF:

никто и нигде включая америкосов, если рассматривать правила навиги, по которым ездит европа😅😂 ну если не считать отечественных моделистов, которые по

Здесь обсуждаются продукты,произведённые для употребления в США.Поэтому правила NAVIGA,тут совершенно ни причём.Поскольку эти лодки гоняются, по правилам NAMBA.;)C уважением Алексей.

Navix
АЛ:

Здесь обсуждаются продукты,произведённые для употребления в США.Поэтому правила NAVIGA,тут совершенно ни причём.Поскольку эти лодки гоняются, по правилам NAMBA.

по моему здесь все-таки обсуждается не то и не другое - человеку нужна лодка для хоббийного использования, отвечающая его потребностям а не правилам какой либо из уважаемых федераций… так как насколько мне известно участие в соревнованиях не планируется (пока во всяком случае - Сергей поправте если я ошибаюсь)

скажем так - речь о соотношении цена/качество - или, если хотите можно ли купить достаточно качественную лодку за не очень большие деньги (не супербот, а просто нормальный аппарат)

Psyho:

Взять что???

да что больше нравится 😃

я бы взял моно - по первой ссылке (большая потребует бОльших затрат по эксплуатации, а разница по ходу будет невелика, я думаю)

гидроплан такой врятли попрет хорошо, насчет ката тоже есть сомнения

PS из минусов этого сайта - довольно скудная информация по лодкам и отсутствие фоток, особенно плохо что не видно обвес - не понятно насколько там все правильно или нет) возможно придется приложить руки - но с этим у вас проблем нет!

АЛ
Navix:

особенно плохо что не видно обвес - не понятно насколько там все правильно или нет) возможно придется приложить руки

Вот тут побольше инфо,даже видео есть-cgi.ebay.com/…/220525508159?cmd=ViewItem
:)С уважением Алексей.

Navix

ну вполне стандартный для китайцев обвес… из недостатков - турнфины (плавники) без возможности регулировки - лучше сразу заменить. и руль неоткидной (можно оторвать при столкновении)…

и еще - лодка выглядит немного высоковатой… хотя возможно это позволит ей восстанавливаться при перевороте без водяной камеры

а в целом - вполне нормальная лодка, даже мотор вроде правильный (жаль обороты не указаны) - многие китайские лодки идут вообще с оутраннерами

и на видео довольно резво бежит… да и продавец на убее заслуживает доверие - полную лажу врятли будут впаривать

Psyho

нашел производителя этих всех лодок, посмотрите тут все модели описаны более подробно, может тут виднее будет что и как?
www.joysway-hobby.com