Большая Электричка

Wadim65

Сергеи так и должно быть трубка должна заходить немного в штрут , у меня есть такои же китаискии антриб 1/4" у него стоят два иголчатых подшипника ,засунуть вал через них большая проблема.

Psyho
babaewch:

там разве подшипники качения?(т.е шариковые)
подшипники скольжения от воды не портятся и наоборот приветствуют доп. смазку - охлаждение водой (не забываем о консистентной смазке которая актуальна только на день покатушек)
главное после воды вал доставать сушить и хранить отдельно.

у меня там игольчатые подшипники, тоесть вал крутится упираясь в 2 подшипника один на краю штрута а другой гдето на середине!
а снимать конечно буду, и смазка у меня аквакрафтовая есть силиконовая и ВДшка есть, много много!

Wadim65:

Сергеи так и должно быть трубка должна заходить немного в штрут , у меня есть такои же китаискии антриб 1/4" у него стоят два иголчатых подшипника ,засунуть вал через них большая проблема.

засовывать у меня получается, у меня вопрос основной в том чтобы замазать дырку от воды? меджу трубой и штрутом?
и вопрос по поводу того: нормально ли что у меня из штрута выходит подшпник и собачка меньшего диеметра чем штрут, у меня есть возможность поставить другой подшипник побольше но тогда мне нужно будет или заказывать или изготавливать собачку конусного вида, чтобы разница диаметра винта и штрута компенсировать плавно, а не резким переходом???
заранее благодарю за ответ!
З.Ы. Топикстартеру, извини что в твоей теме немного развел вопросов, просто больше на форуме нет подходящей темы, а свою открывать ради мелкого вопроса не хотелось, не думал что разведу такую кучу постов!

Wadim65

Сергеи все нормально, замазывать ничего ненадо иначе ты не сможеш достать вал для смазки,чем мне китаиские антрибы не нравятся ,для того чтобы достать вал ,надо разабрать антриб.То что собачка меньшего диаметра это тоже нормально,а вот то что вылетает подшипник,надо смотреть ,у меня они запресованы плотно,если есть возможность то лучше их сразу поменять на подшипники скольжения,в немецких только подшип. скольжения применяются ,но легко выходить он не должен,иначе он потихоньку раздолбит штрут

Psyho

чот я не понял, вы о каком вылетании подшипника? у меня ничего не вылетает!
почему вы считаете что шарики хуже чем скольжение?

Wadim65
Psyho:

и вопрос по поводу того: нормально ли что у меня из штрута выходит подшпник !

Сергеи как вы написали так я и понял.Поповоду того можно ли применять подшипники качения в воде,для бензиновых еше как то поидет ,весь вопрос как долго? в таких условиях он долго не прослужит,обрати внимание во всех водяных насосах применяются подшипники скольжения .Если у тебя они нормально заприсованы тогда ничего не меняи ,пока они не выидут из строя!

15 days later
babaewch

Подниму тему -чтоб потом уронить до след. сезона.
почти все вклеено (кроме площадок для борта и регулятора)
покупку регулятора и акков планирую на следующее лето.
на сегодня все так:


28 days later
Psyho

ну что ну как, мое китайское чудо уже плавает, как же ваше?

Генерал_Дрозд

Некоторый офф:
а негоночные корпуса из полистерола до 5 кг водоизмещения бывают?

АЛ
Генерал_Дрозд:

Некоторый офф:
а негоночные корпуса из полистерола до 5 кг водоизмещения бывают?

Может не до 5,а до 3х.Типа этого-rcopen.com/forum/f68/topic188192
С уважением Алексей.

3 months later
babaewch


нужен совет.
пришло время покупать батареи не могу определится (напомню конфигурация будет 12s2p макс. токи в районе 150А.)
что брать? и нужен ли такой большой запас по токам отдачи , или все-же большая емкость?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
жду ваших мнений.

rrteam
babaewch:

будет 12s2p макс. токи в районе 150А…

Кмк на 150а вы будете ездить весьма не долго , в смысле в процентах от покатушки.
… потому с учётом что 2P бОльшая ёмкость имеет смысл.
А максималка в 6.5 квт… это сильно…😃 … Удачи!

flat

Лодка как раз под пилота размером, и судя по его взгляду, он не особо любит фотографов 😃

Psyho
babaewch:

нужен совет.

мне нравятся и устраивают турниги нанотеки, поликвесты уже второй раз подвели , так что однозначно от них отказался, если уж брать дорогие паки то гиперионы, а поликвесты толи на хоббикинге подделошные толи гуано стали делать! ИМХО

babaewch
Psyho:

поликвесты уже второй раз подвели

если можно подробней до этого слышал о поликвесте только хорошее. немцы почти все на поликвесте или кокаме
туринги подкупают дешевизной но брать боюсь - хочу чтоб не на сезон.

flat

Мне кажется от партии сильно зависит. Сколько раз пухли Кокамы в первую же неделю после покупки, при обычной эксплуатации, купленные в известном магазине в Москве. Может хранение какое то не правильное было. А однажды купил Noname по дешевке для эксперимента, так они выдерживали такие издевательства, которые другим не под силу. Не уверен что в хобикинге НЕ подделка, а так Поликвест хороший вариант. Гиперион, кстати у меня плохо себя зарекомендовал. Как ни странно, но его пилотажевский клон наоборот, отлично живет досих пор, при экстремальных нагрузках не только не вспух, но и разброс по банкам минимальный. Многое зависит еще от количества “С”. Разная плотность, вес и т.д. Возможно и химию меняют, от этого и надежность разная. Предполагаю, что разные банки (по типу) могут на разных линиях/заводах делать.

Мартин_BMG

Брать гиперион, серия VX

Например, на allerc.com

Очень адекватный магазин, приобретал там АКБ не раз. Оперативно отвечают на вопросы.

babaewch
Мартин_BMG:

Брать гиперион, серия VX

не знаю что и делать. как понял от бренда мало что зависит, скорее от партии (те покупаем кота в мешке).
Чем взял хоббикинг: - скидками, например Polyquest XP 5550mAh 6S 28C Lipoly www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… -$218.98
Регестрируемся кладем в корзину цена становится -$143.64 далее идет еще маленькая скидка за (колличество думаю) - $138 и в итоге за четыре батареи -$552 +$57(почта) такая цена устраивает.
а выкладывать штуку чет не хоца:(

flat

Ну так и берите его, все-равно никто не даст гаратнию, а вероятность вполне хорошая, что банки будут нормальными. В любом случае, они у вас будут работать на 50%, так что проблем не должно быть.

Wadim65

Добрыи день, Игорь я думаю что эти LiPo должны подоити ,что касается Кокам они были не плохими раньше до 4000 ,сеичас есть получше ,одни из лучших www.stefansliposhop.de/liposhop/SLS-EP:::49.html во всяком случае в Германии их уважают. Единственная проблема то что ты решил сеичас их покупать ,LiPo нелзя хранить в холоде они ломаютса ,а в твоем случае они будут в дороге само мало 2 недели ,а на улитце стоят морозы, я бы лично подождал хотя бы до Апреля.Удачи!!!

babaewch
Wadim65:

я бы лично подождал хотя бы до Апреля.

спасибо за совет видимо так и сделаю, а там глядиш и цена упадет;)