Большая Электричка

Wadim65
Psyho:

и вопрос по поводу того: нормально ли что у меня из штрута выходит подшпник !

Сергеи как вы написали так я и понял.Поповоду того можно ли применять подшипники качения в воде,для бензиновых еше как то поидет ,весь вопрос как долго? в таких условиях он долго не прослужит,обрати внимание во всех водяных насосах применяются подшипники скольжения .Если у тебя они нормально заприсованы тогда ничего не меняи ,пока они не выидут из строя!

15 days later
babaewch

Подниму тему -чтоб потом уронить до след. сезона.
почти все вклеено (кроме площадок для борта и регулятора)
покупку регулятора и акков планирую на следующее лето.
на сегодня все так:


28 days later
Psyho

ну что ну как, мое китайское чудо уже плавает, как же ваше?

Генерал_Дрозд

Некоторый офф:
а негоночные корпуса из полистерола до 5 кг водоизмещения бывают?

АЛ
Генерал_Дрозд:

Некоторый офф:
а негоночные корпуса из полистерола до 5 кг водоизмещения бывают?

Может не до 5,а до 3х.Типа этого-rcopen.com/forum/f68/topic188192
С уважением Алексей.

3 months later
babaewch


нужен совет.
пришло время покупать батареи не могу определится (напомню конфигурация будет 12s2p макс. токи в районе 150А.)
что брать? и нужен ли такой большой запас по токам отдачи , или все-же большая емкость?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
жду ваших мнений.

rrteam
babaewch:

будет 12s2p макс. токи в районе 150А…

Кмк на 150а вы будете ездить весьма не долго , в смысле в процентах от покатушки.
… потому с учётом что 2P бОльшая ёмкость имеет смысл.
А максималка в 6.5 квт… это сильно…😃 … Удачи!

flat

Лодка как раз под пилота размером, и судя по его взгляду, он не особо любит фотографов 😃

Psyho
babaewch:

нужен совет.

мне нравятся и устраивают турниги нанотеки, поликвесты уже второй раз подвели , так что однозначно от них отказался, если уж брать дорогие паки то гиперионы, а поликвесты толи на хоббикинге подделошные толи гуано стали делать! ИМХО

babaewch
Psyho:

поликвесты уже второй раз подвели

если можно подробней до этого слышал о поликвесте только хорошее. немцы почти все на поликвесте или кокаме
туринги подкупают дешевизной но брать боюсь - хочу чтоб не на сезон.

flat

Мне кажется от партии сильно зависит. Сколько раз пухли Кокамы в первую же неделю после покупки, при обычной эксплуатации, купленные в известном магазине в Москве. Может хранение какое то не правильное было. А однажды купил Noname по дешевке для эксперимента, так они выдерживали такие издевательства, которые другим не под силу. Не уверен что в хобикинге НЕ подделка, а так Поликвест хороший вариант. Гиперион, кстати у меня плохо себя зарекомендовал. Как ни странно, но его пилотажевский клон наоборот, отлично живет досих пор, при экстремальных нагрузках не только не вспух, но и разброс по банкам минимальный. Многое зависит еще от количества “С”. Разная плотность, вес и т.д. Возможно и химию меняют, от этого и надежность разная. Предполагаю, что разные банки (по типу) могут на разных линиях/заводах делать.

Мартин_BMG

Брать гиперион, серия VX

Например, на allerc.com

Очень адекватный магазин, приобретал там АКБ не раз. Оперативно отвечают на вопросы.

babaewch
Мартин_BMG:

Брать гиперион, серия VX

не знаю что и делать. как понял от бренда мало что зависит, скорее от партии (те покупаем кота в мешке).
Чем взял хоббикинг: - скидками, например Polyquest XP 5550mAh 6S 28C Lipoly www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… -$218.98
Регестрируемся кладем в корзину цена становится -$143.64 далее идет еще маленькая скидка за (колличество думаю) - $138 и в итоге за четыре батареи -$552 +$57(почта) такая цена устраивает.
а выкладывать штуку чет не хоца:(

flat

Ну так и берите его, все-равно никто не даст гаратнию, а вероятность вполне хорошая, что банки будут нормальными. В любом случае, они у вас будут работать на 50%, так что проблем не должно быть.

Wadim65

Добрыи день, Игорь я думаю что эти LiPo должны подоити ,что касается Кокам они были не плохими раньше до 4000 ,сеичас есть получше ,одни из лучших www.stefansliposhop.de/liposhop/SLS-EP:::49.html во всяком случае в Германии их уважают. Единственная проблема то что ты решил сеичас их покупать ,LiPo нелзя хранить в холоде они ломаютса ,а в твоем случае они будут в дороге само мало 2 недели ,а на улитце стоят морозы, я бы лично подождал хотя бы до Апреля.Удачи!!!

babaewch
Wadim65:

я бы лично подождал хотя бы до Апреля.

спасибо за совет видимо так и сделаю, а там глядиш и цена упадет;)

Psyho
babaewch:

если можно подробней

купил я перед прошлым сезоном 5 банок 3200 или чтото типа того по емкости, отработал аккум 20 циклов максимум, на самолете, правда эксплуатация была растянута на весь сезон а это около 5мес, после чего появилось явное уменьшение емкости и стала наблюдаться сильная просадка, например когда нагрузка 30-40 ампер он летает более менее а когда даешь полный газ, идет резкая просадка напряжения, вылечилось заменой на другой аккум сразу, кстате говоря грешить на него я стал в самую последнюю очередь, когда поменял.
вот такая ситуация которая меня насторожила на поликвест!
вторая это 3 банки емкость 4400 вроде, на машинке, умерла средняя банка после сезона, сначала балансировалась долго потом вообще померла, ударов прямых не было, тем более банка посередине!
сделал себе вывод что лучше 2-3 китайских акка чем один фирмовый, хотя лежат у меня флайтпауэры, 3300 по 3 банки, ударенные в торец при падении самолета, еще 2 года назад или 3, так я до сих пор их использую на лодке и они даже не греются и работают отлично, а ведь поликвести и флайтпауэры делает одна контора насколько мне известно.
есть у меня подозрение что хоббикинг или дурит нас с поликвестами, или хрен его знает
а после эксплуатации турниги нанотеков остались хорошие впечатления, вот к примеру аккум 2200 на 3 банки 25-50С гонял на лодке 60см моно, в полный газ без остановки вот-так

там по замерам 55-60 ампер на полный газ, и аккум до сих пор живой и заряжал я его не меньше 5 ампер, посчитать количество циклов не осмеливаюсь, но поликвесты столько не ездили у меня. Хотя катайцы это всегда лотерея можно купить самое дешевое и будет работать долго, а можно купить за дорого и сломается сразу, поэтому считаю, случай с китайцами тоже дело которое не должно оставаться без внимания.

babaewch:

и в итоге за четыре батареи -$552 +$57(почта)

странно у меня показывает $543.60 за 4 батарейки и Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84 243g left.

интересно почему у вас 57 баксов?

babaewch
Psyho:

интересно почему у вас 57 баксов?

я писал по памяти ошибся возможно.

Мартин_BMG
Psyho:

есть у меня подозрение что хоббикинг или дурит нас с поликвестами, или хрен его знает

Почему дурит? Просто торгует изначально контора дерьмецом ))))))))))) А поликвестами кмк там и не пахнет (чую, что именно так и есть).

rrteam

Уважаемые коллеги - а можно задать всего два вопроса…
Как Вы считаете…:

    • сколько циклов должен отработать ЛиПо аккумулятор до изменения внутреннего сопротивления в два раза.
      2.- сколько времени хранения необходимо ЛиПо аккумулятору до изменения внутреннего сопротивления в два раза.
      Отсюда и посчитаем- гуд- не гуд… и хорошо-б знать…- каким током эксплуатация была…(в ЦЕ)?
      Всё просто.😃