Большая Электричка

MaslikoFF

ну так о чем это Вы? о чем Ваши расчеты? где ответ на мой конкретный вопрос? где реализация на практике?

BelMik:

Есть такое понятие, как среднее значение, только о чем это я?

какое, нафиг, “среднее значение” при Ваших расчетах??? там лодки скачут ± полметра, а Вы по заглублению ступицы третий знак после запятой “регулировать” собрались…

BelMik

Я же написал, “не засовывайте”, не надо, проходите мимо! Какого …, я что-то должен, Вам доказывать? тем более, если нет понятия … так и не заморачивайся!

MaslikoFF

вобщем как я и предполагал, ответа по практическому применению расчетов НЕТ. прошел мимо…

Aerorus
BelMik:

Есть такое понятие, как среднее значение, только о чем это я?

Раз уж на то пошло, то расчеты верны при аэрации и кавитации равной нулю.
А аэрация у винтов наших с Вами моделей немаленькая…
Слежу за темой, интересен пример расчета с учетом аэрации и кавитации. В принципе Сергей прав, практического применения расчеты не имеют, но вот с математической точки зрения да, интересно.

Soling:

ИМХО… подобные рассуждения не имеют никакого практического смысла.

BelMik
Aerorus:

Раз уж на то пошло, то расчеты верны при аэрации и кавитации равной нулю

А Вы откройте книгу Егорова, Бунькова, там приведены диаграммы скоростных кавитирующих винтов серии СК, графики КПД для различных степеней кавитации от 0,3 до 1.3, да и вообще если почитать теорию, то расчеты кавитирующего винта проводят по обычной методике, вводя поправочные коэффициенты на степень кавитации.
Но ладно, никому расчеты не навязываю. Кому надо, тот пользуется. Для кого “не имеет практического смысла” тот проходит.
p/s только ЧПВ, не может кавитировать по определению (опять же теория!).

1 month later
MaslikoFF

ну что ж, СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА!!! Игорь, Днепропетровск готовит тебе конкурента:) долго я решался на этот шаг и наконец-то начало положено. у меня в руках появилась корка Mystic Study 7700 от MHZ:) отдельное огромное спасибо Максиму Субботину за то, что я таки держу в руках этот параход. впечатление - я пока его слегка боюсь:) размеры меня, мягко говоря, УДИВИЛИ! для сравнения рядом лежит кат от R2 hobby (920 мм).

Movar
MaslikoFF:

ну что ж, СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА!!!

Молодцом!!! Поздровляю))

Darkcyber

поздравляю! а какая конфигурация планируется? одно или двух моторная? Я после рейсмастера тоже планировал что-то большое собирать.

Edvard
MaslikoFF:

СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА

Поздравляю с попадосом на немного Б/У Ладу Гранту. 😉 Слежу за развитием событий. 😃

MaslikoFF
Darkcyber:

а какая конфигурация планируется?

естественно 2 мотора:)

Edvard:

Слежу за развитием событий

особо быстро следить не получится, собирать буду не спеша - долгими зимними/летними/осенними вечерами:)

Shar75
MaslikoFF:

естественно 2 мотора

А железо к нему на MHZ не брали?

Antibiotik
MaslikoFF:

СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА!

Такая же беда… Поздравляю Сергей!!!

MaslikoFF
Shar75:

не брали?

не брал. цены там не гуманные. часть железа буду заказывать у Лоренца, часть делать у умельцев, часть самостоятельно.
я ж не из тех, кто покупает все вплоть до заборов воды. по-максимуму все что могу буду делать.

Shar75
Antibiotik:

Такая же беда… Поздравляю Сергей!!!

Ни фигасе, это шо, два! Мистика?😃 оба 1м14 см?

MaslikoFF:

я ж не из тех, кто покупает все вплоть до заборов воды.

:)это про меня:)

MaslikoFF:

не брал. цены там не гуманные.

Меня интересуют какие Вы планируете приводы? Не уж-то самостоятельной конструкции?

Edvard:

на немного Б/У Ладу Гранту.

Или на совсем Б/У мерседесом:)

pechel00

Интересно , а вот эти моторы подойдут под 10S ?

В режиме 3D - 1050 об/в . Ценник вроде приемлемый .
Да и вес подходящий - 1100 граммов .

MaslikoFF
Shar75:

какие Вы планируете приводы?

приводы - гибкие валы 6,35 + латунные трубки с толстым тефлоном + струты на выходе. Струты - ничего военного, все будет достаточно просто, в таком плане:
www.modellbaucenterlorenz.de/…/product_info.php?cP… (не реклама)

pechel00:

Интересно , а вот эти моторы подойдут под 10S ?

он сильно смахивает на турнижи аквастар. я сначала на них сильно смотрел, цепляла возможность переключения обмоток. но потом как-то остыл. во-первых на 10 банок там ни одно подключение не будет нормальным, во-вторых мощность у турниги маловатая.
пока остановился на леопардах 5692-1090kv-2y

MaslikoFF

Игорь, спасибо! тему уже изучил - немножко не мой вариант (слишком много карбона и батареек).
начну собирать - чувствую буду тебя мучать😁😃😃

Shar75

Очень красивый катер с королевским размером! Завидую белой завистью.

MaslikoFF

поэтому и взял:) другие как-то не зацепили, а мистик меня порвал…

14 days later
babaewch

А я перед новым годом корпус Сигмы восстановил
Еще раз попытался пускать😢Donzi -лучше сейчас назад все ставлю
Даже не смотря на проблемы с поворотами длинный и узкий корпус лучше
широкого.
Видео нет все так сумбурно получилось.
Всех с праздниками.