Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 498

скоростные модели

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Всем привет!!! Имею супер ви 27, думаю поменять на чтото побыстрее, да что там скромничать на самую быструю. Размер в ...

скоростные модели

Всем привет!!!
    Имею супер ви 27, думаю поменять на чтото побыстрее, да что там скромничать на самую быструю.
    Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно...
    псы. третью неделю читаю форум, просто пипец, подскажите если не трудно...

поглядываю на эту, но может ктонить отговорит...
    может бывает быстрее или мне мотор в моей поменять...
    http://cgi.ebay.com/32-deep-vee-ARTR...item439a586ce8 не реклама...

2.  

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше
    А какой скорости Вы достигли на этом корпусе?Потенциальные возможности у него,вполне приличные.Если с правильным подходом то...
    Или вот так-
    Вот такие моторчеги не пробовали?
    С уважением Алексей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: G-FREAK_CMP_STG2-3Апгрейд..jpg‎
Просмотров: 747
Размер:	56.2 Кб
ID:	346274  
    Последний раз редактировалось АЛ.; 19.05.2010 в 00:01.

Вот если на первом дивиди 45 миль, то наша примерно так и ездиет, на ровной воде, но по небольшой ряби просто взлетает и скочет как попало, ныряет, и не всегда ровно выниривает, приходится за ней плавать, её переворачивать. Хотелось бы решить эту проблему. Моторы не меняли всё сток. Катаем на четырёх липах 10000 35с или 2*8.4в 5000 металгидридах, на втором варианте едет по устойчивей и побыстрее, соответственно летит выше и глубже, корпус весь потрескался от ударов об воду, но речь не об этом. Хочу перейти на А123 есть 18 банок, соответственно хотел поменять мотор+рег на 6-12 лип, мощность лишняя не бывает, ну за одно и корпусок поменять на подлиньше, нет ну можно конечно трансплиты увеличить, винт вынести подальше, но лехче купить новую лодку целиком, дешевле выйдет. Пробовал вместо стокового 40 винта ставить 42, 45, 47 как двух так и трёх лопосные, вот на 47 двух лопосном, лодочка ехала не касаясь воды только на одном винте, вот также хочу, но грелось всё адско, после прогона, дунув в систему охлаждения, вытекающая вода была такой температуры, что рука не терпела, но волдырей небыло, просто сильно покраснели пальцы. Про 47 трёх лопасной нечё сказать не могу лодочка просто прыгнула из воды на пару метров и замерла, отпаялся контакт на реге, вот хотелось примерно както так чтоб было и не грелось, и по не спокойной воде по увереннее ехала, моя уж больно сильно скочет хотя весит примерно 4кг.

Типа ищете лодку,которая за "бабки" сама стольник ездить будет?Ну ну... .Флаг в руки.
    С уважением Алексей

6.  

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!!!
    Размер в районе 800 мм не больше, но лучше поближе к 600 мм, скорость чтоб была в районе 100км\ч ну и выше, да а главное чтоб был вид красивый, всякие железки взади торчащие, желательно чтоб умела сама переворачиваться обратно...
    Чудес как водится не бывает. Вот лодка соответствующая вашим запросам
    Syncron
    Размер 690 мм
    Быстро ездит
    Сама переворачивается.
    Правда собирать самому надо да и бюджет то же не слабый. Лодка + железяки = $629.99
    А еще мотор, регуль, АКБ.
    Не считал но думаю под ваш запрос (скорость под 100 км/час + переворот + офшор или моно) лодка больше $1000 стоить должна.
    А все остальное скорость 40-60 км/час максимум для размера до 800 мм.
    А что бы не скакала по волнам ищите правильный ЦТ. Да, и не забывайте что в зависимости от воды (волны) он может (должен) меняться.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Правда собирать самому надо
    Ага,и ещё настраивать... .Ежли с V27 не получается,то уж с этой за 600$,точно получиться.
    А что бы не скакала по волнам ищите правильный ЦТ. Да, и не забывайте что в зависимости от воды (волны) он может (должен) меняться.
    И ещё не плохо бы бумажку почитать,которая с лодкой в коробке лежала.Занимательная однако бумажка.
    С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 19.05.2010 в 16:14.

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Ага,и ещё настраивать... .Ежли с V27 не получается,то уж с этой за 600$,точно получиться.

И ещё не плохо бы бумажку почитать,которая с лодкой в коробке лежала.Занимательная однако бумажка.
    С уважением Алексей.
    по вашему я совсем девственник чтоль, бумажки всякие читать...
    а с ви 27 ловить нечегго, вон на втором видео она уже почти взлетела, еслиб ещё небольшой ветерок то точно вспархнулаб, ей даже джипиэска в носу не помогает, без неё точно сальто сделалабы, поэтому мысль заменить мотор, толькочто умерла, у нас наша сток, примерно тойже дорогой едёт, по гладкой воде как у них всё чётко, но такая вода у нас бывает, некогда, вот прошлым летом брал на чёрное море, там нормально гоняла, по солёной воде едет както быстрее даже, но наша волга постоянно с мелкими гребешками. Впринципе лодочка по волнам с неё едет нормально, но большая скорость ей противопоказанна, ведёт себя как попало, мы даже ей крышу купили изза бугория, вот с ним она даже набок не падает, но выглядит как сапог.

Кароче реч щас не о ней. Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски...

10.  

Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски...
    Во,это в самый раз... http://forum.rcdesign.ru/f2/thread184906.htmlС уважением Алексей.

Записей в дневнике
    6
    Нужна красивая лодка, со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски...
    Мне не понятно, что вы хотите, только точно?
    Что бы маленькая и жарила? Я уже дал вам ответ. Могу повторить Syncron
    Если конкретно эта не нравится посмотрите на сайте по ссылке там есть еще, а в некоторых позициях даже скорости указаны которых можно добиться на корпусе.
    То что предложили вы в начале темы под ваш запросы не пойдет, больше 40 км/час не пойдет.
    Могу еще предложить найти вот такую лодку подходящую на 99% (нет затопляемого отсека). Но:
    Размер 700 мм
    Скорость 85+км/час
    X-BLAZE
    Вот ссылка на рекламное видео http://www.joysway-hobby.com/INFO/9201H.wmv
    Сколько стоит ищите на сайте.
    На этом закругляюсь ибо вижу что ответы вы плохо читаете, да и к тому же счтаете что мы хотим вас как то задеть.
    Еще раз повторю, чудес нет.
    Хотите лодку "со всякими приблудами, и чтоб жарила не по детски..."- надо приложить не мало денег и еще руки.
    По другому не бывает.
    Удачи.

Ang
    Ang вне форума
    Забанен
    X-BLAZE
    Вот ссылка на рекламное видео http://www.joysway-hobby.com/INFO/9201H.wmv
    .
    Добрый день,Максим а вы не подскажите:с сайта на который вы дали ссылку кто то там из Россиян что то покупал?
    т.е они отправляют в Россию?
    очень заинтересовали данные модели,плюс к этому есть связи в Китае,могут купить все что угодно.
    Заранее спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ang Посмотреть сообщение
    с сайта на который вы дали ссылку кто то там из Россиян что то покупал?
    Сказать точно не могу. Сам с этого сайта не заказывал. Но у меня сложилось впечатление что это производитель и его интересуют оптовые покупатели. Но нет ничего страшного написать им письмо с просьбой указать дилеров. А может и так продадут надо уточнять.
    Бензинку их я точно заказывал с другого магазина. может у них и другие лодки есть я не знаю посмотрите http://www.bidproduct.com/part/Product_list_BOAT_1.html

Бензинку их я точно заказывал с другого магазина. может у них и другие лодки есть я не знаю посмотрите http://www.bidproduct.com/part/Product_list_BOAT_1.html
    Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви,
    как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?

Но у меня сложилось впечатление что это производитель и его интересуют оптовые покупатели
    нет вы не правы, у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря "барыга" только с небольшой наценкой, я там заказывыа мелочевку все приходило, большие модели не заказывал!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    у этих лодок другой производитель а бид продукт просто по русски говоря "барыга"
    Я не писал что бид продукт производитель! Читайте внимательнее. А за инфу о его работе спасибо, ибо жду от него несколько посылок.
    Цитата Сообщение от found
    Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?
    1. Оплата через палку.
    2. Какая почта не знаю, вот получу посылку тогда могу сказать. Но скорее всего обычная.
    3. По работе не знаю, пока только жду.
    4. По поводу ката сказать не могу. Здесь как повезет, может пойти а может и нет.

Цитата Сообщение от found Посмотреть сообщение
    Подскажите, вы тут заказывали, оплата через палку, а высылают они как обычная почта или емс? работают они хорошо? мне понравился мини катамаран и диип Ви, как такой размер по волне идёт? реально можно 50 км разогнаться?
    шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)

шлют аир мэил, в россии почта россии, мини катамаран 50 точно не пойдет, у меня была экошка с таким мотором он 35 еле ехала (меряли GPS при полном штиле), но на вид там все 60 было (лодка мала прет сильно)
    ха экошка, у них тип разный, у экошки винт погружной, вот и вся разница...
    а ктонить знает, при каком токе провода начинают отпаиваться...
    просто вчера поставил 5S2P А123 на свою лодочку и два раза отпаивалась синяя фаза на моторе, не то чтоб я там чтонить химичал, всё сток, даже винт второй раз на двух лопосной поменял, и всё равно отпаялось, вся изолента сплавилась и припой вытек. вроде рег всего 45 ампер может, чтож тогда с 180 амперами будет на новой лодочке...

Здесь важно качество контакта . Папа в маму должен входить с натягом ( усилие порядка 3 кг для разъёмов 4мм и порядка 4 кг для 6 мм ) . При хорошем контакте никто не отпаяется , скорее сгорят провода двигателя . Предельный ток для 4 мм контакта - 75 ампер , для 6 мм - 110 ампер . Для 180 ампер вам придётся параллелить контакты .

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!

Всем привет!!!

Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
    http://foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
    http://video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.

зависит от олова, у меня есть олово оно при 70-80 градусах отпаивается, а есть которое греть нада долго, так что попробуйте олово более тугоплавкое, а вообще если греется значит это не есть хорошо, лучше навернае нагрузку уменьшить! или контакты плохие!
    так всё сток, контакты пальцами не вынуть, только плоскогубцами и явно не пять кг надо приложить, а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло...
    придёться под винтики делать зажим...

вот собственно само происшествие, прошу коментарии...
    хомуты на моторе, от того, что на большой скорости, когда всё разогревается горячей водой, вода сочится из под кожуха, кстати сил лёгких не хватает дунуть, чтоб протекло, хотя выходная струя при движении всего метр, полтора, почемуто протекает, определенно множеством эксперементов с погружением и надутием...
    изолента на контактах, потому что стоковый тут был не айс, ну и чтоб на всякий случай...

а как ещё нагрузку уменьшить, итак поставил 18 вольт, больше незя, ток должен быть минимальный для той мощности что может мотор и рег. винт на стоке трёх лопосной 40мм, я поставил двух 40мм не помогло...
    Это как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку? Нагрузка на моторе зависит от винта, для того, чтобы ее снизить надо диаметр винта уменьшить.

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже...
    вот подумайте ещё раз, над этим уравнением...

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Есть такая лодка, переворачиваться не умеет, но можно сделать.

Со скоростью результаты много скромнее, чем 100, но вполне удовлетворительные. Ход стабильный, есть возможность увеличить скорость.

Выглядит вот так:
    http://foto.mail.ru/mail/ye2000/rc_boat

Едет вот так:
    http://video.mail.ru/mail/ye2000/852

Есть мотор на нее более быстрый как вариант.

Подумываю о продаже, но совсем не бюджетно, хотя все будет по себестоимости, покраска (то что имеется) в подарок.
    по чем продавать будете?

повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже...
    вот подумайте ещё раз, над этим уравнением...
    Если у Вас есть такое уравнение, откуда возникли вопросы.
    Но Вы не ответили! "как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку?"

Да никак.Не может эта система крутить данный винтик так как хочется -не греться и жарить не по детски.Апгрейд начинать надо с электропривода мотор-регулятор.А упавнение решается очень просто... повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже...-фтопку.

Цитата Сообщение от BelMik Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть такое уравнение, откуда возникли вопросы.
    Но Вы не ответили! "как, увеличение напряжения может уменьшить нагрузку?"
    да это ещё в школе проходили, если винт один и мотор тоже, то соответственно мощность он выдаёт одну, ну какую в него китаец заложил, соответственно у этой мощности, есть какоето напряжение и плавующий ток, который вытекает из батареек, так вот чем больше напряжение, тем меньше ток нужен для тойже самой мощности, ну раз мы её не меняли, откуда она возмётся, из тогоже моторчика с регом, чё тут непонятного...
    ладно еслиб я поставил три А123 тогда понятно, напряжение мало, мощ отдать надо, вот вам и дикий ток, ито там рег всего 45амп или врут...
    или я винт прикорячил в два раза больше, тода понятно, а так всё ровно с магазина, это типа купил мальчик лодочку, а она всё время не работает, в ней постоянно надо чтото в топку подбрасывать, чтоб она ехала...

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    Да никак.Не может эта система крутить данный винтик так как хочется -не греться и жарить не по детски.Апгрейд начинать надо с электропривода мотор-регулятор.А упавнение решается очень просто... повторяю, лодочка сток, винт тоже, мотор тоже, рег тоже...-фтопку.
    да вы не поняли, чтоб ехало не подетски, это про другую лодочку, про эту и так всё понятно, быстро она не поедет ей мама не разрешит, да она хоть вообще поехалаб без всяких выкоблучиваний, у неё постоянно чтонить болит, то нога, то ухо, поэтому и завёл эту тему, хочется просто купить и плавать не по детски, без всяких качегаров, истопников и другой адской нечести, ну чтоб не танцевать перед ней с бубном каждый раз, но видимо нет сия чуда, нужно обязательно переспать с ней и не раз...
    Последний раз редактировалось king30rus; 27.05.2010 в 11:53.

Вынужден Вас разочаровать, все совсем не так, как Вы себе это представляете. Ток мотора определяется нагрузкой, в данном случае винтом. И эта нагрузка зависит от параметров винта, его оборотов, скорости и т.п, т.к. за оборот винт совершает определенную работу по отбрасыванию воды, и если увеличить напряжение, то обороты мотора возрастут, соответственно увеличится количество работы в единицу времени, и ток возрастет. Более того, таким образом Вы выходите из режима мотора расчитанного на максимум КПД, соответсенно вместе с увеличением мощности, еще больше увеличиваются тепловые потери. И Вы получаете обратный от ожидаемого результат, значительно больший нагрев. Возьмите детский моторчик, батарейку, тестер и поэкспериментируйте.

если увеличить напругу и уменьшить винт тогда можно реально добиться понижения тока, но как мне кажется для лодки нужно просто взять мотор с меньшим kv/v (c большим количеством витков)

Цитата Сообщение от BelMik Посмотреть сообщение
    Вы выходите из режима мотора расчитанного на максимум КПД.
    видимо до Иркутска дольше доходит...
    лодочка изначально продаётся под два ака, максимальное напряжение 18 вольт, рег пишут 45 ам, мотор 1800об\вольт, винт стоит 40мм трёх лопасной, сколько току она будет жрать только богу извесно, хотя рег 45 ам, значит больше взяться не откуда, сколько рег выдаст столько мотор и сожрёт, или сгорит...
    так вот если поставить слабые батарейки, то они лопнут, если сильные, то горят контакты, точнее провода, на аках мы заменили, а вот на реге и моторе не можем, вывод...
    или там вовсе не 45 ам или ей нельзя такой винт, винт на поменьше мы меняли, тогда судя по вашей теории ток опять вырос, кароче надо мерить ток...
    так чем вы тут мериете ток...

вот кстате что будет если поставить одну батарейку, скорость маленькая, нагрузка вроде должна быть тоже не большая, но ток падла всё равно делает своё поганое дело, жёёт не по детски, и чтоб его распределить, тоесть спасти батарейки их ставят две, покуда ток наченает делиться на них, а вот регу уже ни кто не поможет, как собственно и мотору, ну или ставим детский винтик и пускаем в луже...

так чем вы тут мериете ток... Напряжение-напряжеметром а ток токометром

ну...
    картинку покажите...
    ну или как зовут...

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    этот маловат будет, на новой лодочке планируем ампер 200-240 рег ставить, чтоб не париться...

Тогда гоу то сообщение №31

видимо до Иркутска дольше доходит...
    Ну что-ж "флаг" Вам в руки! Точнее амперметр!

кстате, мы совсем ушли от темы...
    всё ещё ищется скоросная лодочка, скорость в районе 100 км\ч, думаю всётки куплю то что на первой ссылке, если они пишут что моя гоняет 40 с плюсом, там 80 с плясом, то можно поверить, причём там совсем не дорого, и рег за сто ампер и мотор на шесть лип...

совсем не дорого
    совсем не дорого ездит как стоит.
    Хотите быстро-платите деньги.
    100км.ч от 2000 eu, чудес не бывает

такой собранный кат от H&M((920mm: LMT 2240:рег H&M 12024 WP-E) 1300 Euro без аппы и акков(8 LiPo 5000 mAh / 30C)
    http://www.hydromarine.de/

ну не хочим мы катамараны, нам моно класс нужен и длинна не более 800-850...
    давайте тогда так, мотор-рег выкидываем, потом к ним вернёмся...
    что нам надо;
    корпус чтоб были продольные полоски, а вот поперечные ступеньки, нужныли...
    чтоб он был узкий или широкий, узкий чтоб меньше взлетал, широкий чтоб меньше раскачивался, так какой...
    железки взади понятно чтоб подлиньше и пошире...

нам моно класс нужен и длинна не более 800-850
    моно такой размерности 100 стабильно не поедет , с любыми моторами и регами в
    силу своих гидродинамических свойств.
    хотите от моны 100 - вот моя тема (но размер 1400) http://forum.rcdesign.ru/f2/thread184906.html

Закрытая тема