среднескоростной катер из sundancer 48

DELFI

Продолжаю переделку катера:)
Реши сделать нормальный подводный винт. Выпилил аппендикс бывшего привода, заклеил дырку 2 мм оргстеклом и занялся вклейкой дейдвуда. Дейдвуд покупной, винт 35 мм.
Оцените правильность расположения дейдвуда, пока я его не вклеил можно что-то поменят… но отверстие под него уже есть…

МаркАнтоний

Но и руть в таком случае нужно под днище за винт переносить. А иначе старая конструкция рулей будет мало эффективна!

DELFI

Обязательно перенесу! Место под него уже заготовлено.
В данный момент меня очень интересует правильность расположения дейдвуда, в ближайшее время схвачусь за клей и тогда всё!

DELFI

Обратил внимание, что все модели ужасно жужжат. Хотелось бы уменшить этот звук. Подскажите, откуда идет основное жужжание, от дейдвуда или от электродвигателя?

kvitl7
DELFI:

от дейдвуда или от электродвигателя?

От совокупности 😃 Биение сильное, надо лучше центровать, и смазки в дейдвуд.

DELFI

Планирую посадить двигатель на резиновые подушки, но как снизить вибрацию от дейдвуда на корпус пока не придумал. У кого есть какие идеи?
Вообще не первый день ломаю голову на тему как “подрезинить” всю систему и при этом не потерять жесткость и не проиграть в надежности.

АЛ
DELFI:

Хотелось бы уменшить этот звук.

Снизить обороты мотора и поставить винт большого диаметра.Возможно трёхлопастной.;)Например:на3sp1,аутреннер1200-1300об\в и винт Graupner 2299.39.И будет Вам тихо.Всё равно извращаться.😁С уважением Алексей.

12 days later
7 days later
АЛ
DELFI:

Заснял видео. Оцените плоды

Копийные модели,лучше на ходу крупным планом снимать.Тогда и оценить можно.А вообще нормально ходит.😃
И потом,главное что бы самому нравилось.😉
:)С уважением Алексей.

Psyho

привет, у нас лодка типа твоего катера типа игрушки вот такая www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
мы на нее , на радио рынке, купили кучу вот такого барахла www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вобщем вышло чтото около 160 светодиодов, но в планах всадить еще сотню и сделать один мощный фонарь типа фары свечения вперед, так вот смотрю тебе тоже бы возможно не помешало что то типа такого сделать. мы сделали подсветку сзади красным цветом, и шлейф от винта светится ночью красным светом, выглядит реально офигенно, просто кайф, людей собралось на пляже около 30, все смотрели, смотрится супер, даже береговая охрана приплыла посмотреть что за НЛО плавает, так что ты подумай, ночные покатухи на катере копийной внешности с классной подсветкой это реальный кайф… к сожалению видео нет потому как хорошую камеру жена увезла, а плохой камерой не снять такое… но скажу что выгляди просто суперски, у меня восторг вчера был как у ребенка!=)

DELFI

Рад найти единомышленников:)
Световой подсветкой я обязательно буду заниматься, и планы у меня не маленькие! В данный момент экспериментирую с подсветкой днища. Смотрится отлично единственное вода в озерах достаточно мутная и пробивает всего не 0,5 метра. К тому же у меня часть пола в катере прозрачный и если ставить во внутрь камеру то на малой скорости, получаются интересные ночные съемки водорослей и всякой всячины на дне.
На данный момент меня немного тормозит доработка ходовых качеств, катер сильно задирает нос из за выпуклого днища. После устранения этого китайского изыска перейду основательно к подсветке.

Psyho

ты пока на радио рынок сходи лампочки возьми путь будут, кстате от трех банок липолей напрямую светят просто офигенно!.. и питание можно припаивать практически в любом месте с интервалом 5-10см, так что лампочки классные, а вечером когла лодка катается с лампочками скорость вообще не нужна, даже большая скорость немного напрягает, вотр только на глиссер вышла и газ сразу я сбрасываю, и она тихонько на глиссере тянется, вчера ставили 4000 + 4000 на 3 банки липольки параллельно лодка каталась 30-40 минут и батарейки не сели!

DELFI

Светодиодов я уже накупил всяких разных. Еще есть идея спаять светодиодную плоскую милицейскую мигалку и поставить небольшую сирену. При погоней за гурьбой уток врубать эту тему:)

Psyho

можно и реальную туда влепить на авторынке наверняка продается=)

1 month later
king30rus

а где ходовые огни, гимса на вас нет…

DELFI

По поводу ходовых огней… Подскажите цвета и их расположение?

7 days later
Генерал_Дрозд
DELFI:

Эксперименты с подсветкой

это у тебя что, на фотонно-реактивной тяге что-ли?
Диоды или лампы?

babaewch

это что, на фотонно-реактивной тяге что-ли?

это два двигателя от торпед Шквал:P