Настройка гидро

LDmitriy

это картинка Proboat Shockwave 36. винт стоит на ней. почему - это вопрос к более опытным товарищам, ибо я сам еще только в процессе приобретения этого линкора

Ive

Да нету там никакого уклона вперед. просто такой ракурс.

Кстати, я кажется понял, отчего эта лодка в стоке не едет так, как надо. Похоже, она просто спроектирована из расчета максимальной остойчивости, “разболтать” её - очень сложно. За счет задних лыж у неё корма едет как у водоизмещающей лодки, зато передние понтоны - вполне глиссируют. У неё бывают “проблески сознания”, когда она выходит на реальный режим трехточки, но притом лодку начинает нещадно валять в бортовой качке. Вероятно, лодке может больше подойти НЕ полупогружной винт, хотя перспективнее всё же, наверное, доведение её до полноценной трехточки путем замены струта и поднимания винта. Сжег сегодня 4 бака, мучал преимущественно настройки мотора… Чуть побаловался с шайбами под винтами струта. “тонуть” на попу в процессе разгона лодка пока перестала. Повороты стала уверенно ходить на полном газу. Опять таки - лодка шикарно выходит на глиссирование именно в повороте, видимо, за счет “затенения” части струи и “зажимания” её пером как насадкой-направляющей, набирает КПД.

АЛ
Ive:

лодке может больше подойти НЕ полупогружной винт

Погруженный винт придётся ставить малого диаметра.Иначе мотор не провернёт.А малый диаметр,уменьшит упор из за падения КПД.Если не переделывать штрут,то можно попробовать подобрать винт с меньшим шагом.Что бы мотор его раскручивал.
:)С уважением Алексей.

Ive

попробую сегодня еще стоковый винтик поставить… И попробую поснимать проходы, чтоб понять таки, где винт…

Ive

Стоковый винтик тягает лодочку вполне уверенно. Большой разницы с упомянутым композитным не замечено. Но два винта в утиль… Сценарий примерно одинаковый, разлетаются на ходу. Сожрано 600 кубов топлива, доведена до ума управляемость. Очень всё же хочу приподнять винт повыше. Буду искать подходящее железо.

АЛ
Ive:

Стоковый винтик тягает лодочку вполне уверенно.

Вот гляньте,что может максимум получиться на “стоке”.1е фото.
А вот так она ходит с O.S. .18. Винт Octura 435.Привод-аналог Miss Vegas от Aqua Craft.2е фото.
:)С уважением Алексей.

Ive

Эхх… Это на ослике, типа которого Вы продаете? Уже “хожу вокруг него кругами”. Хочется повкуснее довести… Имеет смысл менять мотор, или прежде имеет смысл менять привод?

Вот кстати на первой фото корма “просажена” - это ровно то, что меня беспокоит…

АЛ
Ive:

Имеет смысл менять мотор, или прежде имеет смысл менять привод?

Думаю,надо начинать с привода.Зима длинная.А этот сезон откатать на стоке.Главное понять,что к чему и почему.А уж зимой осознанно модифицировать.А мотор от Aqua Craft,даст возможность лить до 60% нитры.
;)С уважением Алексей.

Ive

Так оно, пожалуй, и будет… Остается понять что именно и откуда взять.

АЛ

Можно на Офшор Электрикс посмотреть,а можно тут-…ebay.com/Head-of-the-River-RC-specialist_Rudders-…

Ive:

Вот кстати на первой фото корма “просажена” - это ровно то, что меня беспокоит…

Скорость маловата,на корме опоры не достаточно для этой скорости.:)С уважением Алексей.