сброс воды с дейдвудной трубы

FSR

кто знает объясните новичку что это и где этот конус для сброса воды с конца дейдвудной трубы.вот где я увидел это выражение- ecomaster.appee.ru/product.php?prodid=4 не реклама.
как его сделать,если его нет?нужен ли он вобще?есть ли от него толк?
всем кто поможет заранее благодарен!

Aerorus

если я не ошибаюсь, это нужно, чтобы не образовывалось воздошного кармана. и для усилений конструкции дейдвуд/корпус. чтобы при ударе дейдвуд в фигу не согнуло.
делаю из нержавы 0.5-0.7мм паяю на серебро горелочкой.
вещь нужная в групповых гонках.

vvv=

Речь идет о конусовидной втулке напаянной на конец дейдвуда.Вопрос адресовать Громову.

MaslikoFF

проведем ликбез… у этого “конуса” (😁😁😁 вспомнил своего школьного препода “лицо кавказской национальности” - прикольно он кЁнюс називаль вах…) есть 2 смысловые нагрузки:

  1. первая и главная - для удержания втулки. дейдвуд - трубка 4 на 3мм, вал 2 мм - как думаете, надолго ли хватит воткнутой в голый дейдвуд втулки со стенкой 0,5 из “мегаматериала”??? ну заезда на 2 от силы. потом она просто выплавляется или стирается в ноль. да и точить из “мегаматериала” такую мелочь - уж поверьте… испытывал на себе. делая конус убиваем 2-х зайцев: а) толщина стенки втулки 1 мм (достаточно на 1-2 соревнований по системе эксперт+по 2 заезда в тиме и при условии идеальной валлинии); б) втулка садится в конус и упирается в торец трубки дейдвуда - и никуда не денется.
  2. для плавного обтекания ступицы винта. в идеале “кЁнюс” должен быть одного диаметра со ступицей.

ну вот и фсё, ребята😁 больше он не от чего не спасает. особенно не от “чтобы не образовывалось воздошного кармана. и для усилений конструкции дейдвуд/корпус. чтобы при ударе дейдвуд в фигу не согнуло.” - щас “шоб не согнуло” надо 2 половинки матрицы склеивать и валлинию из водопроводной трубы…

делается элементарно из нержавейки (это по уму, а не из латуни как в приведенной ссылке) на токарном станочке в пятницу вечерком под пиффко:)

kvitl7
FSR:

что это и где этот конус для сброса воды

У себя тоже делаю. Во-первых, обтекаемость, а во-вторых, чтобы воды мешьше в дейдвуд попадало 😉

FSR
MaslikoFF:

в идеале “кЁнюс” должен быть одного диаметра со ступицей.

а если дейтвуд одного диаметра со ступицей?тогда ненужно ничего мудрить с этим конусом?

MaslikoFF

читай внимательно… дейдвуд - трубка 4 на 3мм. при этом нет возможности запихнуть в дейдвуд нормальную втулку без конуса. трубка 4 на 3 - оптимальный вариант для дейдвуда. меньше - уже врядли получится. больше - лишнее сопротивление. естественно, при трубке 5-6 мм можно обойтись и без конуса, но возить в воде такое сопротивление явно лишнее.