Вопрос по регуляторам и мотору

Shamzelia

Есть движка фегао или както так как можно понять какой движок в руках если маркировка отсутствует (двига безколектор 540 размера диаметр вала 3мм вес 225 грам диаметр 35.8мм длинно 50 мм сопративление между проводами ж-з=00.5 з-к=00.5 к-ж=00.5 или я чегото непонимаю 😉 )???
www.feigao.com/…/Datasheet_for_Brushless.html

И вопрос Нумба 2 😃
Есть ли водозащитные регуляторы с водяным охлаждением???
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_59&…
и как вам этот???
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…

Как лучше покупать регуль с запасом или в притык??? Я просто думаю сразу взять ампер на 200-300 и юзать со всеми лодочными… как вы пологаете это прокатит???

king30rus

вот и у нас таже беда, есть мотор и рег неизвестной породы, как включать, сколько, а скажите как сопротивление мерили и чем…

Shamzelia

C сопративлением уже ошибся!!! Мерил тестером а у него и есть погрешность около того!!!

king30rus

если судить по проводочкам то вроде моторчик серьёзненький, рег вы конечно выбрали сопутствущий, с ним нужно очень окуратно, стоит немного переборьщить с нагрузкой и он из вашего моторчика выпустит волшебный дым. Вам нужно постоянно контролировать температуру мотора, в периуд эксперементов, рег серьёзный, не раз вам ещё всё отпаяет.

Shamzelia

рег я для образца выложил задумки а хочется ваше мнение услышать может есть водо защищенные которые можно ставить без радио бокса

MaslikoFF

регулятор кастл - один из лучших
водозащищенный регулятор - нет и не бывает
радиобокс - это в фср-ах, где начинка открытая и ее водой поливает. электролодка должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ! и никакие радиобоксы не нужны. ну разве что в хоббийных вариантах для дополнительной надежности. хотя при запусках “для себя” вероятность пробить лодку практически отсутствует.

что-то вызывает вопрос все это движение - 10 созданных тем про бензинку, которую в барахолке продаем + электричество… цель всего этого???

Shamzelia

Я просто думаю может бензинку переделать на безколектор т.к. китайцы корпус алиена и задумывали как электричка… а продать одну движку с трубой и стартер 😃 вот такие расклады… а вообще много всяких задумок вот и пытаюсь выяснить все перед тем как растатся с добром 😃

MaslikoFF

смысл этот тапок переделывать в электричку??? тем более как я понял уже есть все для бензина. обсуждаемый здесь безколлекторник 540-го формата для этой дуры годится разве что как в серву😁 ну он ее физически не потянет и сгорит моментально. продав мотор с трубой денег не хватит и на половину электроначинки для нее. не занимайтесь ерундой. как по мне метровые лодки доставят намного больше удовольствия будучи бензиновыми, нежели заряженными электрическими снарядами. расклад такой: приехал на природу - залил бизина - папускал - залил - папускал - пожарил шашлычок - залил - папускал - надаело - уехал.
при электрике: вбухал денег - приехал на природу - влупил 100-150 км/ч - морально уничтожил всех лягух - через минут 5 батерка скисла - фсе. ну или как вариант - через 2 минуты взорвался - и фсе😁 прелесть электричества как по мне в лодках до 800 мм. там они безспорно лидируют. за умеернные деньги при правильном подходе получаеш ракету. а пихать в стеклопластиковую ванну тонну лития - занятие ну уж очень на любителя. посмотрите тему форума про большую электричку.

Shamzelia

Но вопрос остается открытым как понять какой у меня мотор 😃

MaslikoFF

бюджетный, китайский, под 3-4 банки лития для моно2/гидро2, регулятора на 180-200А хватит. более точно - врядли скажут

Илюха

если судить из таблицы, на которую Вы дали ссылку, можно сказать, что это мотор 540S … ну и там ток видно и можно регуль немного с запасом взять (думаю 100А вполне), а обороты тоже в принцепи померить можно…