Подскажите чайнику!

tolyan

День добрый!
Купил сыну вот такой кораблик www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRM2**…
Поругйте/похвалите мой выбор пжлста!
В посудных делах я полный чайник! Буду рад любому совету по эксплуатации !
Возможно ли с этой моделью участие в каких-либо соревнованиях для детей?

С уважением
Анатолий

Петрович
tolyan:

День добрый!
Купил сыну вот такой кораблик www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRM2**…
Поругйте/похвалите мой выбор пжлста!
В посудных делах я полный чайник! Буду рад любому совету по эксплуатации !
Возможно ли с этой моделью участие в каких-либо соревнованиях для детей?

С уважением
Анатолий

На копию он явно не тянет, остается FSR-ЭКО, т.е. гонки по треугольнику, стартует одновременно несколько моделей, следовательно аппаратура должна быть профи! А то в детских игрушках стоят приемники по суперрегенеративной схеме, у них полоса пропускания 0, 5 мГц, т.е. он уверенно будет реагировать на все передатчики работающие в этом диапазоне! Далее цель FSR - скорость, на покупной игрушке этого сложно добиться… Потом самостоятельно я незнаю разрешат учавствовать в соревнованиях или нет, это нужно узнавать у организаторов… Зависит от спонсоров, если они хорошие, то соревнования проводятся бесплатно, если их нет, то с каждого участника берутся стартовые взносы победителям на призы и оплата судьям… Цены зависят от уровня соревнований, у нас на областных последний раз вродебы по 30 рэ брали, авиамоделисты ездили на чемпионат мира, по 3000 американских президентов! Другой вариант, узнайте адрес ближайшего кружка, поговорите с руководителем, если он заинтерисован в командном зачете, возьмет…
Рекомендую почитать:
www.petrovith.narod.ru/p35.htm
www.petrovith.narod.ru/p41.htm
Будут вопросы, плиз на мыло: svp59@mail.ru

rrteam

Ну совсем быстро не поедет, а так покататься в удовольствие нормально…
Попробуйте поучаствовать в местных бегах ЭКО и всё сразу станет понятным, куда далее двигаться…, али не стоит и оставить кораблик для удовольствия! 😃

Токсик
tolyan:

День добрый!
Купил сыну вот такой кораблик www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRM2**…
Поругйте/похвалите мой выбор пжлста!
В посудных делах я полный чайник! Буду рад любому совету по эксплуатации !
Возможно ли с этой моделью участие в каких-либо соревнованиях для детей?

С уважением
Анатолий

Здравствуй Анатолий!

А за чем сразу ругать. Мы все начинали с чего то нам не знакомого. Вот ты взял сыну модельку и просишь разъяснения и мы постараемся тебе помочь. Вообще моделька сделана для простых покатушек развлечений, но на ней можно как говорилось выше участвовать в соревнованиях в классе FSR-ЭКО. На корпус там ограничений в принципе нет, тем более для юнцов на начальном периоде можно дать скидку. Ограничениям только подвергается мотор и аккумуляторы(их размер). Судя по описанию установленный на ней мотор подходит в эти ограничения, нужно единственное установить аккумуляторы типа размера Sub-C( диам 23мм и длинна 43мм.) и в перед в гонку.
Как я знаю, что у вас так же как и у нас судомодельный спорт не сильно развит и тем более есть ли этот класс моделей в положении о ваших краевых соревнованиях. Но вполне можно съездить в мае(в двадцатых числах) в Новосибирск, будут проходить соревнования “Кубок Сибирь”. Милости просим.
Я сам ежегодно туда езжу.
За более полной информацией пиши на мыло.

Отдельно большое спасибо за две посылочки с башни, которые я заказывал через Мишанова.

Всем пока, пока, пока.

Сергей-Zitch

Добрый день,

смотрите, как внимательно наши уважаемые отнеслись к г-ну tolyan.
Просто окружили заботой и лаской 😃

Оставим на мгновение страсть к соревнованиям уровня ч.м.

По эксплуатации модели.
Есть несколько общепринятых способу ухода за моделью и минимальные правила ее эксплуатации.

Во-первых, ув. tolyan, запомните, что рано или поздно вы увлечетесь, боковой ветер или волна, опрокинут модель. Я имею предположение, что моделька, именно эта, сделана “неваляшкой”. Это смягчает ее участь. Иначе, счет пойдет на минуты.
Постарайтесь максимально обезопасить себя от потерь от проточек воды в тщедушное тельце модели. Упакуйте аппаратуру на сколько возможно. Проверьте все уплотнения, резиночки и т.п. Все отверстия заклейте герметиком, жел. прозрачным, что бы было видно, есть ли отрыв или протечка по шву или уплотнению.

Возьмите за правило, хотя бы раз в 3-4 катания менять смазку в дейдвудной трубке, используйте средневязкие Солидолы или ЦИАТИМы. Шприц с избытком смазки выгонит оставшуюся воду, сменит противодавлением, раскисшую от воды и продуктов износа уплотнений, смазку.

Удачи и удовольствия на воде.

Да, не забудьте, спасательный жилет и круг. 😉

tolyan

Спасибо большое за ответы!
Какие ограничения в классе ФСР-ЭКО на типы применяемых аккумуляторов?
Емкость, количество банок и тип (NICd или NiMH)?
Вот такие например подойдут?
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=34…

To Токсик-всегда рад помочь! Если что-то нужно-обращайтесь!

Токсик

Привет всем!

Ограничения включает в себя количество банок 7, тип аккумулятора NICd или NiMH и его размеры Sub-C (размер одной банки диам. 23мм. и длинна 43мм.) Емкость ограничениям не подлежит, чем больше тем лучше. 😃
Для той комплектации модели подойдут аккумуляторы по выложенной ссылке, их хватит на гонку 8мин. Хотя в настоящее время уже более актуальны банки Sanyo 3600 и GP 3700. www.rc54.ru/forum/viewtopic.php?t=760&postdays=0&p…
Есть документ правил. Если интересно могу заслать.
Хотя в настоящее время есть ещё класс FSR-ЭКО для школьников, ну там мало экстремально. Ограничения там другие и сделано это для так называемого удешевления и доступности.

Всем пока, пока, пока.

tolyan
Токсик:

Привет всем!

Ограничения включает в себя количество банок 7, тип аккумулятора NICd или NiMH и его размеры Sub-C (размер одной банки диам. 23мм. и длинна 43мм.) Емкость ограничениям не подлежит, чем больше тем лучше. 😃
Для той комплектации модели подойдут аккумуляторы по выложенной ссылке, их хватит на гонку 8мин.  Хотя в настоящее время уже более актуальны банки Sanyo 3600 и GP 3700. www.rc54.ru/forum/viewtopic.php?t=760&postdays=0&p…
Есть документ правил. Если интересно могу заслать.
Хотя в настоящее время есть ещё класс FSR-ЭКО для школьников, ну там мало экстремально. Ограничения там другие и сделано это для так называемого удешевления и доступности.

Всем пока, пока, пока.

Спасибо за ответ!
Разница в цене на аккумуляторы впечатляет!
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&category=2…

rrteam
tolyan

Спасибо за ответ!
Разница в цене на аккумуляторы впечатляет!

Ну это скорее за 14 банок 😊
Даже в Питере Источник продаёт по 350р за штучку…

tolyan
rrteam:

Ну это скорее за 14 банок  😊
Даже в Питере Источник продаёт по 350р за штучку…

Естественно цена за 14 банок!
Просто я сравнил стоимость ДВУХ семибаночных акку емкостью 3000 (25 баксов) и ДВУХ акку емкостью 3600 (112 баксов!)
Емкость больше на 20 процентов а цена почти в ПЯТЬ раз выше!
Источиник в Питере продает для сильно богатых покупателей!
А я стараюсь покупать по принципу-богатый это не тот кто много зарабатывает а тот кто разумно тратит! Как говорится-съэкономил-значит заработал!
Извините за офф-топ!

rrteam
tolyan

А я стараюсь покупать по принципу-богатый это не тот кто много зарабатывает а тот кто разумно тратит! Как говорится-съэкономил-значит заработал!
Извините за офф-топ!

Хе-хе…
Ну это Вы немного погорячились- скупой платит дважды. 😃
На акку я могу нарисовать любую картинку, хоть 4000 фирмы “Hyentoppi” ,
но это совсем не значит что там будет столько! И что они не помрут через пять циклов…
А ещё повторюсь, не знаю какой раз… надо чётко разделять спорт и хобби.
Удачи!

Токсик

Привет всем!

Ситуация такая как с ДВС-ами за сколько и какой купил так и летаешь или ездишь и с аккумуляторами тоже. За одну цену можно кататься , за другую ездить, а за третью носиться. Просто каждый выбирает сам, что ему нужно.

Всем пока, пока, пока.