Мини Арована от R2 22.5" Arowana Mono 1

Psyho

вопрос такой есть, интересно а если стабилизатор поставить не сзади а вот так как на фото?
это нормально?

MaslikoFF

пайдет. только я б его чуть больше в в воду грузил и угол меньше делал бы…

king30rus

оба не правильно, хотя…
я считаю он должен быть ровно в низ если лодку положить на бок, тоесть когда она лежит на боку, в повороте, стабилизатор должен в низ смотреть, а у вас он еле воду будет касаться, причём будет под таким углом что на него не опереться, будет только на глисер выходить ложась на крыло, как лодка на подводных крыльях, тоесть вдоль поверхности резать будет, но это я так думаю, вам решать…
а вот если в бок оттопырить то пофик где ставить, на катах его ваще у носа ставят…

Psyho

спасибо за советы, стаб сделаю на днях… покажу, зацените. только не спорьте в моей мирной темке…=)
вопрос на засып а где мне заказать шланг силиконовый для охлаждения на 3мм внутреннего диаметра ну или 2.5 на худой конец.??? чот нигде не видать!

kvitl7
Psyho:

а где мне заказать шланг силиконовый для охлаждения на 3мм внутреннего диаметра ну или 2.5 на худой конец.???

Последнее время пользую трубку ТКР - 3x5 … гнется очень хорошо, эластичная… очень доволен 😃

Купить можно у электромонтажников ну или вот тут(а так, если в гугле порыться то еще кучу мест можно найти):
rostov.pulscen.ru/predl/equipment/…/78676

МаркАнтоний
Psyho:

а где мне заказать шланг силиконовый для охлаждения на 3мм внутреннего диаметра ну или 2.5 на худой конец.???

А на капельницах не такие шланги стоят? Я думаю должен подойти!

kvitl7
МаркАнтоний:

А на капельницах не такие шланги стоят? Я думаю должен подойти!

Пойдет, тока он легко пережимается и через некоторое время “высыхает” и переламывается.

Aerorus
Psyho:

а где мне заказать шланг силиконовый для охлаждения на 3мм внутреннего диаметра ну или 2.5 на худой конец.??? чот нигде не видать!

У бензоводов водятся)
в модельном магазине “топливный шланг”
внешний 4 внутренний 2.5
гнется на 180 без проблем.

Navix

уточнение - не у бензо, а у нитроводов. ибо с бензином силикон не дружит

Psyho

да я скупил в наших магазинах уже все шланги =)
у них только остался с внутреним диаметром на 2мм а мне понравилось как течет на 3 мм

MaslikoFF
king30rus:

тоесть когда она лежит на боку, в повороте, стабилизатор должен в низ смотреть, а у вас он еле воду будет касаться, причём будет под таким углом что на него не опереться,

как раз в этом случае он работает замечательно с самого начала поворота. а при установке как вы говорите “в низ смотреть” - нихрена не работает. проверено “в бою” и обсуждено не раз…

Psyho:

вопрос на засып а где мне заказать шланг силиконовый для охлаждения на 3мм внутреннего диаметра ну или 2.5 на худой конец.???

нечто похожее есть на зоорынке у аквариумщиков - немецкие трубки для подачи воздуха в аквариум. раньше они были совсем отвратительные, а теперь стали смахивать на силикон. не айс конечно, но если уж совсем нечего то неплохой вариант. и стоят они в несколько раз дешевле модельных. но на 180 не согнеш

Psyho

ладно скоро в Ростов поеду буду там все скупать!

Mixail_Z

Я нашел шланги у себя в городе в автомагазине под названием “Резинотехника”, там вся лабуда даже для тракторов и тому подобных машин продается.
Шланги были разных диаметров, а до этого обошел все автомагазины в районе так там не было ничего/ Возможно у вас есть подобный лабаз…

king30rus

тоже брал в автомагазе от системы опрыскивания окон, от дворников, продают как нарезанными под конкретное авто так и метражом…

Psyho

Вчера испытывал новый радар в общем лодочка эта ехала 49кмч. к сожалению видео нету, так как жену отправил к бабушке , а она камеру с собой забрала.
сегодня постараюсь сделать видео с фотика если получится.
ps экошка навикса ехала 42

Psyho

установил стабилизаторы
устойчивость поднялась конкретно, очень нравится лодка!

MaslikoFF

ай маладэц! только карбон для таких дел - до первой плавающей палки