Подскажите где купить

Promit

подскажите пожалуйста где купить такие вещи.

Promit

блин дорогое удовольствие (((

скажите а можно обойтись без (незнаю как называеться) той штуки которая на вал надеваеться и поддержывает его ?

ALEXSEI

Купи тогда готовую модель в барахолке , там всё установлено , по частям конечно дорого , но все с этого начинали .

ALEXSEI
Promit:

я же свою делаю …

А фотки можно глянуть , твоего корытца .

Promit

нае -так как я ее еще не начинал делать )) я сейчас нахожусь на стадии собирания информации

скажите , а при заказе с заграничных сайтов мне мой адрес,имя, город, область на русском писать? я хочу сделать заказ с данного сайта bonzisports.com/catalogue/index.php?cPath=1_44&sor…

Ang
Promit:

нае -так как я ее еще не начинал делать )) я сейчас нахожусь на стадии собирания информации

скажите , а при заказе с заграничных сайтов мне мой адрес,имя, город, область на русском писать? я хочу сделать заказ с данного сайта bonzisports.com/catalogue/index.php?cPath=1_44&sor…

нет строго по ангг
тут не проще заказать?
все же ближе к нам www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/cate…

Promit

я просто в этом магазине движку буду заказывать, ну и все остальное хотелось бы там взять

скажите какая лучше - сдвоенная или по отдельности ?

Антон73

По отдельности, в спортивных моделях руль справа от винта, это обеспечивает хороший поворот направо почти без потери скорости, а вот сдвоенный вариант не для спортивных моделей- поворачивает во все стороны хорошо, а вот скорость ниже.
все что ты собираешься купить есть на том сайте что я тебе дал.
на будущее- не создавай сто тем по каждому вопросу, пищи все в одной пожалуйста, так всем удобнее 😃

Promit

ок нубуду ))) скажите еще вот что- а нужна ли вот так штука которая на вал одеваеться и к транцу привинчиваеться ?? может быть просто трубку за транец вывестисм на 3-4 и все ?

Антон73
Promit:

вот так штука которая на вал одеваеться и к транцу привинчиваеться

это называется штрут.

Promit:

может быть просто трубку за транец вывестисм на 3-4 и все ?

представь. Твой 4х сильный мотор крутят винт диаметром 72мм. ты думаешь твоя трубка выдержит нагрузку? ее размолотит просто. Штрут нужен для того чтобы можно было выставить винт горизонтально ватерлинии. Ну или настроить угол атаки винта. Это нужная и удобная штука. А еще в штрут по теории давит нагрузка винта. Тоесть вся мощь твоего мотора приходится на стык этой “трубки” и транца. Его обязательно надо купить.

По большому счету руль и стабилизаторы (турн фины) можно сделать самому. Они не сложны в изготовлении, но на бензиновый параход его нужно делать ОЧЕНЬ надежно, ведь от него зависит жизнь твоей модели.

Promit

даже незнаю что б я без вас делал ))

Promit

скажите а какова функция штрута?? и столкнулся с такой проблемой- в инфе о товаре не указан диаметр внутреннего отверстия штрута, и диаметр внутреннего отверстия в винте, и как же мне подобрать эти две вещи одинакового внутреннего диаметра? и вообще обязательно ли они должны быть одинакового диаметра ?
надеюсь вы поняли о чем я …

Антон73

ну я же вроде писал выше.

В штруте вращается жесткий вал. Штрут помогает нам вывести винт параллельно воде. Он удерживает всю нагрузку винта во время движения, точка упора винта приходится в штрут (другими словами).
Если в инфе не указан диаметр лучше не бери, но можно на мыло продавцу написать и спросить. Тебе нужен гибкий вал, вал с диаметром 1/4" (6.35мм) и так же штрут с внутренним диаметром 6.35мм.
Есть конечно другие штруты от RCMK например, у них внутренний диаметр жесткого вала (хвостовика) 8мм, но посадочное место под винт 6.35мм - это самое важное.

harrystar

www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=143
тут вот есть недорогие железки.

Можно самому сколхозить, если не для гонок и/или бюджет низкий.
если есть доступ к станкам то можно сделать даже красиво и хорошо.

если нет станков, то можно воспользоваться тем, что продается в строительных магазинах, будет примерно как на фотке (моя первая лодка с оч низким бюджетом 😃 )

Psyho
Promit:

подскажите пожалуйста где купить такие вещи.

если на ебее можете заказывать то можно недорогое выбрать!

surgeon

ммм, серва за бортом…эт круто 😃)

harrystar
surgeon:

ммм, серва за бортом…эт круто

Ну это для пробы. Первая лодка. Купальный сезон кончался, хотелось побыстрее хоть что-нить спустить на воду 😃 А серва пролита изнутри герметиком, отлично откатала, проблем небыло.