вопрос по регулятору Castle

Psyho

вот получил я регулятор кэсл гидро 120 ампер www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=cas-… (не реклама ниразу), пластина водяного охлаждения у него реальная, но сама плата с ключами выглядит очень не внушающе, размер платы могу сравнить с 40 амперным регулятором турнеги для самолета, ктото пользовался таким регулятором его реально можно использовать в заявленном режиме, я хочу его использовать примерно на 5 банок около 80-90 ампер?
что скажете можно его грузить?

Navix
Psyho:

хочу его использовать примерно на 5 банок около 80-90 ампер?
что скажете можно его грузить?

у меня такой стоит в моно 1 - проблем никаких не возникало. токи близко к указанным…
правда напряжение поменьше - 10В (А123 - 3S2P)

наконец-то прикупил к нему программатор - запарился шаманить с передатчиком и пиканьем.

Psyho

программатор у меня есть, аш 2 штуки, с наборами для машинок, были в комплекте
меня инересует , можноо ли его грузануть так как я хочу, жалко спалить будет столько денег

Мартин_BMG
Psyho:

вот получил я регулятор кэсл гидро 120 ампер

размер платы могу сравнить с 40 амперным регулятором турнеги для самолета, ктото пользовался таким регулятором его реально можно использовать в заявленном режиме, я хочу его использовать примерно на 5 банок около 80-90 ампер?
что скажете можно его грузить?

Не стоит сравнивать кал (турниги) с нормальным изделием (кастл). Извините за грубость, но именно так оно и есть. Видел и то и другое.

Кастл вполне можно грузить указанной вами нагрузкой. Кастл, по моему мнению, сделаны с хорошим запасом. С регулятором версии HV у меня была проблема с включением заднего хода (лучше оставлять настройки регулятора по умолчанию).

Psyho
Мартин_BMG:

Не стоит сравнивать кал (турниги) с нормальным изделием (кастл). .

спасибо, больше не буду, сегодня буду пробовать или завтра…

и еще возник вопрос, вместе с кастл линком у меня установилась прога “граф вивер” я так понял смотреть графики, как ее использовать? подсобите, регуль что с памятью?

Мартин_BMG

У меня кмк старая версия программы, ничего подобного не устанавливалось …

Так же, возможно, что это универсальная программа под регуляторы со встроенным логгером (типа Айса). Надо пробовать смотреть после запуска.

king30rus
Psyho:

спасибо, больше не буду, сегодня буду пробовать или завтра…

и еще возник вопрос, вместе с кастл линком у меня установилась прога “граф вивер” я так понял смотреть графики, как ее использовать? подсобите, регуль что с памятью?

да это графики смотреть, но попробовать не успел, поломалося…
псы. давай расказывай куда вкарячил и как попёрло, от такого авто на 42ром винте и 7S А123 мне нравилось, вот еслиб ещё подригулировать немного то былоб идеально, но поломалося…
бракованный попался…

Psyho

кароче, не успел я его опробовать, на море свалил!, вот сегодня приехал буду большую собирать, а этот регуль как испытаю отпишусь!

MaslikoFF

езжу на таком реге на моно1 на 2-х банках ли-по, за 3 года ни одного отказа, ни одной проблемы. по телеметрии ток в пике 170-175 А, в постоянном - 70-90А, все едет, заявленному верить. ну и охлаждать конечно. и программировать обязательно:)

Psyho

имеет, я подумываю о телеметрии вот интересно сколько денег нада и тд и тп, смотрю чем люди пользуются

Navix
MaslikoFF:

elogger Eagle Tree

хороший выбор, пользую тоже самое. телеметрия с обратной связью - имхо уже лишнее… а стоит в разы дороже.

правда тут говорят появилось аналогичное решение от Markus значительно более компактное.

Psyho:

интересно сколько денег нада и тд и тп

достаточно минимального набора - сам логгер, датчик оборотов (для БК-моторов есть специальный - подсоединяется к проводам), один или два термодатчика - вот и все! - укладывается в сотку долларов.

ну если очень хоцца, GPS - модуль - еще $80

king30rus
Navix:

хороший выбор, пользую тоже самое. телеметрия с обратной связью - имхо уже лишнее… а стоит в разы дороже.

правда тут говорят появилось аналогичное решение от Markus значительно более компактное.

достаточно минимального набора - сам логгер, датчик оборотов (для БК-моторов есть специальный - подсоединяется к проводам), один или два термодатчика - вот и все! - укладывается в сотку долларов.

ну если очень хоцца, GPS - модуль - еще $80

а если не трудно дайте ссылочку, ато смотрел тыщю нечё не понятно, а комплектом за 4 сотни както дорого, охото потихой прикупить…

Psyho

мне такое не пойдет у меня 50 вольт и около 120 ампер, он от такого дымом пойдет!
а есть предположение что больше будет ток, так что врятле мне такое пойдет

а вот еще смотрел на прибор который обороты меряет www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и чтото у меня не получилось правильные обороты померять, там кокието коэффициэнты, которые нада перед проверкой КВ выставлять, я все перетыкал так ничего и не получилось, может кто в курсе с чем его едят?

Navix
Psyho:

мне такое не пойдет у меня 50 вольт и около 120 ампер, он от такого дымом пойдет!

тогда докупаете вот такую приблуду: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и будет вам счастие 😃

Psyho:

а вот еще смотрел на прибор который обороты меряет www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и чтото у меня не получилось правильные обороты померять, там кокието коэффициэнты, которые нада перед проверкой КВ выставлять

в руках такой не держал, но вероятно нужно выставить количество полюсов мотора (с датчиком логгера по крайней мере так)

Psyho
Navix:

в руках такой не держал, но вероятно нужно выставить количество полюсов мотора (с датчиком логгера по крайней мере так)

на 2х полюсный моторы занижал он обороты в 2 раза, цифры я ставил разные.

Navix:

тогда докупаете вот такую приблуду: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и будет вам счастие 😃

эту шнягу подключить нада к темже приборам которые были описаны ранее?
может поможете понять что мне нужно? ссылками, чтобы я заказал? и вопрос по программе и что там еще нада чтобы это все видеть
и если я возьму нетбук с собой, о я смогу сразу увидеть все нагрузки?
можно ли совместить туда еще скорость чтобы он считал?

и я так понимаю там типа графика и можно совместить одновременно просмотр, сколько ампер на какой скорости или сколько ампер на каких оборотах и тд и тп?

Navix
Psyho:

эту шнягу подключить нада к темже приборам которые были описаны ранее?
может поможете понять что мне нужно? ссылками, чтобы я заказал? и вопрос по программе и что там еще нада чтобы это все видеть
и если я возьму нетбук с собой, о я смогу сразу увидеть все нагрузки?
можно ли совместить туда еще скорость чтобы он считал?

😊 похоже я немного ввел в заблуждение себя и вас - эта хрень для другой телеметрии…

но оказывается у них есть и специальная модель логгера на большие токи.
вот ссылка на сайт производителя - все что нужно находится на одной странице:
www.eagletreesystems.com/MicroPower/micro.htm

нужны будут:

  1. сам логгер eLogger V3 with with Wire Leads, 70 Volts, 150 Amps (MPRV3-LEADS-150) Price: $89.99 (нижний из трех моделей на этой странице)
  2. датчик оборотов Brushless Motor RPM Sensor V2 Price: $14.99
  3. температурные датчики (их можно втыкать 1 или 2 одновременно) - есть двух видов:
    Micro Temp Sensor (TEMP-MICRO) - Price: $9.99 - точечный, им удобно мерить температуру аккумуляторов или рега
    и Temperature Sensor (TEMP-LOOP) $9.99 - петлевой - можно обернуть петлю вокруг мотора
  4. GPS-модуль - 10Hz GPS Expander Module (GPS-V4) Price: $79.99

датчики и GPS-модуль втыкаются в логгер и устанавливаются в модели. при подсоединении питания начинается запись всех измеряемых параметров - после заезда подсоединяете логгер к компу (требования минимальные - я подключаю к нетбуку) и смотрите запись параметров по индикаторам или в виде графиков (на графике по оси х - время, по у - можно задать сразу несколько величин - ток, напряжение, обороты, температуру, скорость - вобщем все, что измерялось все вместе или только нужные на выбор). также есть режим Live - показывающий в реальном времени - удобно при работе на стенде.
программу можно бесплатно скачать с сайта производителя, также как и обновления прошивок для логгера.

список дилеров на сайте есть (кроме них продают и в других местах, на ХС например). вроде у них и свой он-лайн магазин имеется…

king30rus

70 вольт это хорошо, а вот если у меня 25 и 180 А, как быть…

Navix

насколько мне известно стандартных решений для таких токов нет. попробуйте списаться с разработчиками/производителями - может чего присоветуют…

Мартин_BMG
Psyho:

мне такое не пойдет у меня 50 вольт и около 120 ампер, он от такого дымом пойдет!

Вопрос странный, тут все есть:
www.offshoreelectrics.com/products.php?cat=19

И логгер, и датчики, и жпс и термометры. В изобилии и наличи. Сам пользую игл три логгер с датчиками (температура, обороты, Амперы, Вольты).

Графики выкладывал тут неоднократно, вот, например:
foto.mail.ru/mail/ye2000/diagrams

Psyho
king30rus:

70 вольт это хорошо, а вот если у меня 25 и 180 А, как быть…

ставить охлаждение на провода чтобы клеммы не отпаивались?

Мартин_BMG:

Вопрос странный, тут все есть:

я просто не понимаю чего куда сувать , ну да ладно почитаю разберусь, спасибо

Мартин_BMG

куда “сувать” там все есть, что “сувать” - надо определиться что надо измерять.

“сувалки” я бы приобрел следующие:

  • датчик петлей на мотор,
  • датчик точечный (можно и петлей) для батарей (или для регулятора), будет понятно для чего актуальне после нескольких заездов
  • датчик оборотов. Для оценки вполне подойдет электронный (на два провода моторных), если надо точно измерить оборты, то отический.
  • неплохо бы купить жпс (который к игл три подключается модулем), он не дорогой, но позволит фиксировать скорость (не на глаз, а точно), имеет минимальную массу.
Psyho

что такое датчик петлей и датчик точечный?