Не очень большая электричка

king30rus
babaewch:

у меня 140см 7,5 нормально - примерно как 26сс бензин

блин а у меня 80см на 7,5 киловат, мож закрылки сделать чтоб взлетела…

babaewch
Psyho:

а ты не думал о новых регуляторах от кастла 200ампер 50 вольт

да смотрел - но мучают смутные сомнения - вес маленький учитывая красивый корпус ,
по проводам смотрю и мне не нравится - тот же канувший в лету HV240 в этом отношении симпатичней.
думал я еще о Jetti Spin www.rc-easy.com/shop/product_info.php?info=p1452_2…
но для себя определился буду брать шульца 40-161WK
а на батареях вот - там экономия туринги 5800-25с
от поликвеста отказался и купил вместо оного себе шпрота ассо sc8 (за что супругой руган был неоднократно)

Psyho

я заказал касл 200 ампер хай вольт, получу отпишусь

king30rus

всётки кастл…

так и даберёмся до шульцев, там стока проводочкоф разъёмчикаф…

Psyho

вот видео смотрите и что скажете по поводу дельфинирования???

мотор после покатушки на 57 винте был около 70градусов, это ротор, в статоре я вообще тепла не прощупал, по всей видимости он все таки охлаждается водой не плохо, в след раз буду катать на винте 54мм так как в прошлый раз,
тогда мотор вообще не нагрелся, а в регуляторе я вообще тепла не поймал, впринципе не совсем говном оказался рег, но ссудя по аккам там токи были не малые, температура была около 50 градусов, мне показалось что это немного тепловато… хотя…

king30rus:

всётки кастл…

касл заказали на метровую лодку и на нее же мотор леопард 5692, надеюсь не рассыпется (лодка)! хе-хе, в общем у нас понеслось!.. шоу начинается!

блин, может еще более тяжелые батарейки поставить чтобы центровка вперед еще ушла, кстати центровка у меня 44 сантима от транца!
как вообще увеличение в весе например на 500 грамм повлияет на лодку при том что она весит 4.5кг сейчас???

и вот еще я тут линеечку к днищу поприкладывал и увидел кое какие косяки, может именно из - за этого и косяки такие, что самое интересное, что когда корпус был пустой, тоесть я не влеивал еще ничего во внутрь, такого вроде не было, скорее всего я когда вклеивал, положил криво, или изначально смотрел криво, что кривое показалось ровным!
фото

АЛ
Psyho:

вот видео смотрите и что скажете по поводу дельфинирования???

Берём шпаклёвочку и … Начинаем пачкать красивый гелькоут.А может шкурочкой…
www.fastelectrics.net/images/…/hollows.jpg
www.fastelectrics.net/images/manual/5/radius.jpg
www.fastelectrics.net/images/manual/5/rocker.jpg
Мерить надо вот тут по всей плоскости,от киля и до борта.
С уважением Алексей.

Psyho

короче нада чтобы вашпе ровно все было идеально?

АЛ

Чем выше будет скорость модели,тем тщательней должна быть выверена геометрия днища.От этого зависит распределение давления под днищем,и соответственно стабильность результата.Другого пути к сожалению нет.Физика!
С уважением Алексей.

Psyho

короче, проще мне новый корпус хороший купить, чем это доделывать!
а как считаете, транцевые плиты помогут?

Ну подскажите где взять хороший корпус в этом размере ±, не китай

babaewch

ну можно на гидомарине www.hydromarine.de
можно у Заварского MHZ www.mhz-powerboats.com/…/artikelueber.php?wgruppei…
как другие варианты-например Sigma 51 там только капот другой делать придется (очень ходючая лодка) www.prestwich.ndirect.co.uk/sigma51.htm
можно Herzog Racing Hurricane Mono www.herzogracing.com/_sgg/m4m1_1.htm
вот кстати она под ленором 3060

ну и еще на аэромарине можно посмотреть www.aeromarinerc.com
зы да и про Delta Force Sniper 45 с оффшора не забываем www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=df-s…

АЛ

Ну уж если взялись… чего уж на пол дороге останавливаться.Думаю надо пройти дорогу до конца.Тем более,что сезон только начинается.За то потом не придётся вопросы задавать,а наоборот отвечать.
Транцевые плиты могут не много улучшить положение,но не на тех скоростях,на которые Вы “замахнулись”.
Сам по себе “хороший” корпус не поедет,всё равно нужны знания и опыт.А у Вас сейчас есть шанс всё это получить.Так что мой Вам совет,линейку и шкурку в руки и …
Для начала попробуйте подклеить клинья не высокие симметрично,будет много сошкурите.Только всё на воде,подшкурил-попробовал… и так далее.
Может и не с первого раза,но “дорогу осилит идущий”.Удачи!
С уважением Алексей.

Psyho

ну я так понял это те же транцевые плиты, только не регулируемые, я пока попробую поставить железо на …опу, может поможет, а с получки закажу себе нормальную лодку.

babaewch:

можно Herzog Racing Hurricane Mono

эта понравилась, а ты или кто то из знакомых там покупали, как по баблу выходит доставка?

интересно а дельта форс можно купить прямо в китае, из америки доставка уж очень смущает!

www.aeromarinerc.com/index.php?page=shop.product_d… вот эта мне понравилась, но вроде у Игоря как раз такая, Игорь, поделись, сколько корпус обошелся может я себе такую желтенькую возьму!

babaewch
Psyho:

но вроде у Игоря как раз такая, Игорь, поделись, сколько корпус обошелся может я себе такую желтенькую возьму!

не-а у меня кореянка вот cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
корпуса только похожи, корейский с поперечными рейданами чуть больше и в два раза тяжелее (пустой корпус около 4,5кг)

Psyho:

я пока попробую поставить железо на …опу, может поможет

я бы попробовал нос пригрузить (проведи эксперимент возьми пластиковую бутылку литровую с водой и в нос лодки вставь и посмотри как поведение изменится в зависимости от колличества воды)
можно таким образом попытатся оптимальный цт найти.

зы насчет харрикейна спроси у hotcat2
у него был такой под 26сс

Psyho
babaewch:

таким образом попытатся оптимальный цт найти.

попробую обязательно, но может по видео не видно, а когда я катал я почувствовал что при резком повороте она почти носом в воду куняла, боюсь что вообще нырнет… как считаешь? а пригрузить чем то, так у меня свинца полно и закрепить его четче получится…

www.aeromarinerc.com/index.php?page=shop.product_d… как считаешь достойный корпус вообще, стоит брать!? и скажи у них ктото заказывал как с доставкой?

а вот на РЦМК мне донзи вообще не понравился, а остальные корпуса, как и донзи, все с открытым верхом, для электро это не вариант, а мастырить туда крышку мне вообще не по кайфу! видон уже не тот будет

king30rus
Psyho:

а как считаете, транцевые плиты помогут

конечно помогут, а пока подвинь аки в перёд и подними винт, чтоб он был ровно с твоей линейкой, а то он твою лодку и выталкивает из воды, как у ФСРов…
тоже самое у меня было на мыше…

Psyho:

резком повороте она почти носом в воду куняла

ну вот здрасте вам, а кто будет руль настраивать, совсем позабыли основы, можно сделать она бутет нос в поваротах поднимать если низ руля к лодке приблизить, при повароте она будет как плуг в воду зарываться и нос поднимать…

babaewch
Psyho:

считаешь достойный корпус вообще, стоит брать!?

не сталкивался с ними, знаю что они очень легкие около 2кг
по аэромарине спросите у Сергея ZITCH у него и заказать можно www.rcmarine.ru/Sales.html

а че тебе x-ray гидромариновский не понравился?
как по мне красавчег и прочный как бревно

Psyho
babaewch:

а че тебе x-ray гидромариновский не понравился?
как по мне красавчег и прочный как бревно

да я в сайте не разобрался, дебильный интерфейс, щас попробую еще потыкать

Psyho
babaewch:

а че тебе x-ray

я тут смотрю они рекомендуют вот такое железо www.hydromarine.de/hm_10957.htm
как считаешь такое нужно или можно обычное с моей лодки пойдет?, а то лишние 160 евро както жалко!

Psyho

ОФШОР обломал меня по полной, сказал лодки больше 33" в Россию не отправит! сто пудов наша почта подъё…ет!

babaewch

я тут смотрю они рекомендуют вот такое железо www.hydromarine.de/hm_10957.htm

не советую - это железо под одновальный катамаран хотя и очень качественное.
что по железу мне очень нравится корейское под мону (лично я очень доволен все другое виденное мною было хуже - но это субьективно конечно)
штрут
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
руль
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
стаб
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
вал
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
ну и драйвдог cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info… и
дейдвуд cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info… и
держатель cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
конечно совершенству предела нет, есть еще MTC (но дороже раза в полтора-два)
www.mtc-powerboat.de/index.php?lang=de§ion1=Ho…

Psyho

я пока китайским побалуюсь, по баблу жаба душит пока, в общем сегодня я подвинул центр тяжести на 3см вперед, чуток опустил струт, на пол мм, ну и установил транцевые плиты, пока в ровень поставил, а вообще подскажи, если транцевые плиты опускаешь, то и струт нада опускать, или они сами по себе а струт сам по себе???

вот думаю, может стабы сразу поставить!?