Не очень большая электричка

МаркАнтоний

Сергей, собалезную. Жалко электронику. А корка сильно пострадала? Эмоции конечно из Вас лились отличные!

Psyho
babaewch:

свордфиш?

ага

МаркАнтоний:

А корка сильно пострадала?

даже от краски не отмывается гарь, наверно корку на экспонат

МаркАнтоний:

Эмоции

я когда смотрел видео не верил, что я такой культурный и так матерюсь

в любом случае думаю что сам виноват, но честно говоря не думал , что от тайминга такая херня может быть!

а батарейки от замыкания разбалансировались, но не сильно, проверю позже, может и пипец им!

babaewch:

Сочувствую

та мне он не нравился настройки у него дебильные! буду пока касл ставить на лодку, на новую, а мотор этот ставить уже никуда не буду, он не фартовый, думаю взять скорпион! а потом может и на ленор разорюсь!

Psyho

только регулятор другой под него вот www.castlecreations.com/products/hydra_ice.html второй
я такой заказал уже, но мы его хотели на другую лодку, но по всей видимости придется на этой использовать!

на икс рее уже

кароче буду заказывать и охлаждение на него у Стивена есть!

babaewch

транец усиль когда х-рея собирать будешь
фанерку проложи, я так делал:

а в нос лодки бронетампон эпоксидки грамм 50 + обезки стеклоткани или заполнитель.(на всякий случай)

Psyho

до икс рея далеко еще но спасибо, учту все советы и пожелания!

babaewch:

фанерку проложи

а на фотке тут не фанерка, а чтото другое , что?

babaewch:

бронетампон

это так называется эпокситка с стеклонитками в носу?

babaewch
Psyho:

а на фотке тут не фанерка, а чтото другое , что?

это авиационная фанерка 2шт х2мм с проклейкой 240 стеклотканью.(это мои фото-корпус Sigma 51)
на донзи усиливал транец карбоновой пластиной 3мм.

Psyho:

это так называется эпокситка с стеклонитками в носу?

это на случай удара носом (на умеренной скорости) чтоб корпус крокодилом не раскрылся.

Мартин_BMG
Psyho:

скорость думаю 90 не меньше а то и 100,

Иногда открываю темы и вижу про 90-100 на глаз … Смотрю, смотрю, а видео то нет и нет, на глазок, да на глазок … Где эти 90-100 ??? Не интересно … Повесте жпс хотя бы.

Место запуска постоянное или запускаете в разных местах?

MaslikoFF
babaewch:

это авиационная фанерка 2шт х2мм с проклейкой 240 стеклотканью.(это мои фото-корпус Sigma 51)
на донзи усиливал транец карбоновой пластиной 3мм.

Игорь, а расскажи-ка смысл проклейки фанерой? ну карбон я прекрасно понимаю и сам так делаю… а вот фанера вызывает неоднозначную реакцию. она же и транец “анатомически” не облегает и мягкая как …авно?

Psyho
Мартин_BMG:

Повесте жпс хотя бы

у меня радар есть, а камеру к сожалению жена берет ребенка снимать, а она(камера) у меня одна, есть мои ролики где я записываю радар но тут не успел, и понятие скорости на глаз у меня очень адекватное, потому как не раз прикидывал а потом замерял, так что не нада

MaslikoFF:

не облегает

а почему не облегает, ровное на ровное, чего не облегать то!?, а если две мягкме штучки склеить получится одна жесткая =)))

babaewch:

крокодилом не раскрылся.

понятно!

babaewch
MaslikoFF:

Игорь, а расскажи-ка смысл проклейки фанерой?

да все просто чтоб при ударе о карягу или какое другое препядствие руль не выдернуло вместе с транцем,
и, или транец не гнулся от давления штрута на парадном ходу.(транец должен быть жестким и устойчивым к нагрузкам)
сам пришел к усилению транца карбоном, но если бюджетно можно и фанерой.
реч то о больших корытах- 120см+:)
фото с http://www.rcmarine.ru
www.rcmarine.ru/images/…/Apache2010061.JPG (594 Kb)

www.rcmarine.ru/images/…/Apache2010061.JPG (594 Kb)

Psyho
babaewch:

594 Kb)

интересно а этот редуктор меняет обороты или просто делин на 2 винта? для чего такая шняга?

ах да сктате у меня транец с фанеркой(теперь с обпаленой =)), и на метровую лодку тоже рекомендую так как гнется транец от штрута!

babaewch
Psyho:

для чего такая шняга?

там двигатель двхциллиндровый 2х26сс потому и делят на 2 винта.
вот сборка этой лодки www.rcmarine.ru/Apache.html

babaewch

вот такое видео попалось на глаза:

корпус Заварского 1,4м
реги свордфиши 240
моторы Леопард 5692/2Y -1090 KV
акк 2x10S ZIPPY Flightmax
хорошо идет.
(оборотов там около 40 000) интересно какие винты?
зы может что в консерватории подправить:blink:

MaslikoFF

судя по звуку оборотов дофига а толку нет… да и дядьки ссыкливые - на газ нажать немогут!

Psyho

БЛИН ХАЧУ ТАКУЮ!
а винт там же написано какой в описании видео!

babaewch:

(оборотов там около 40 000

классная тема, нада брать

а ты чтото вкурсе по инсталляции двух моторов, как там с штрутами, какое расстояние и все такое??? есть вообще лодки которые под 2 мотора или это просто тип инсталляции!?

MaslikoFF:

на газ нажать немогут!

я бы тоже ссал!
после недавнего, вообще боюсь что то такое мутить!

КСТАТИ ктонить может объяснить в маркировке мотора Y и D какая разница?
при выборе мотора обращать ли на это внимание?

MaslikoFF

вот у меня есть такое неправильное предчувствие, что как раз 2 мотора и их инсталяция не совсем правильны с точки зрения положения винтов на моно-корпусе - поэтому звук есть, а толку нет (2 винта за счет V корпуса больше “вынуты” из воды, чем когда на таком корпусе 1 винт). и получается то, что я вижу - моторы визжат, брызг много, а тушка сидит в воде и едет со скоростью моно2 от силы. и при всем при этом управляет ей боязливый дятел…😃 вот как-то так… за сим вывод - или 1 мотор на моно (что при длине 1,4м явно напряг), или все-таки 1,4-метровому корыту - заслуженный бизин…

Psyho
MaslikoFF:

бизин…

и сколько твой бинзин ее разгонит, не больше чем один леопард!