Не очень большая электричка

Wadim65

Я согласен с Игорем,я видел эту модель X-RAU на воде с двумя LMT смотритса красиво и ганяет тоже ,мне нравитса когда модель высокая ,она даже в дали видна своими размерами,вторая модель она при тех же размерах ниже и поэтому при удалении она сливаетса с водои и автоматически кажется меньше.ЭТО только мое мнение.

Psyho

X-Ray , так правильно писать!
А вообще я оплатил уже, спасибо всем! буду ждать, сказали 20 дней изготовление и 2 недели шыпинг!
Поздравления с первым нормальным корпусом принимаются!

к августу может и соберу! пока буду копить на мотор и на регуль новый, старое в такой корпус не буду ставить!
вот уже присмотрел мотор от касла 2028 который как считаете или леопард? банок под 10 гдето!?

Wadim65:

с двумя LMT

а как с двумя, они моторы как соединили друг с другом или на 2 винта замутили?

Wadim65

Просто два мотора ,два вала ,два регулятора…

king30rus
Wadim65:

Просто два мотора ,два вала ,два регулятора

тоже охота…

Wadim65
king30rus:

тоже охота…

Ну да на двух моторах такие модели всегда выглядят лучше чем на одном,а цена практически остаетца такоиже.

babaewch:

нет никакого налога не будет, налог в России от 1000евро (на Украине к сожалению от 200)

Да вы просто счастливчики, у нас 22 Euro

Psyho
Wadim65:

Ну да на двух моторах такие модели всегда выглядят лучше чем на одном,а цена практически остаетца такоиже

ток я не пойму как делать моно на 2 мотора? хрень полная!

Psyho
babaewch:

что по железу мне очень нравится корейское под мону (лично я очень доволен все другое виденное мною было хуже - но это субьективно конечно)

а подскажи там в валу подшипники шариковые или скольжения?

Wadim65
Psyho:

хрень полная!

Сергеи пришли свои инт.адрес ,я пришлю фото ,а то выставить не получается.

babaewch
Psyho:

а подскажи там в валу подшипники шариковые или скольжения?

скольжения

Psyho
king30rus:

и нам пожалуйста…

этому не шлите, я ему потом за бабло пришлю!=))))))

шютка

Короче сегодня гонял лодку, на 54 винте граупнерском, карбоновом, сломался сцуко, но думаю что поломался не потому, что слабый а потому, что корпус теперь получился очень зажатый, а мотор пручий, и мотор на 54 винте перегрелся, хотя в прошлый раз гонял на 57 винте и был мотор холоднее намного, переборщил я!
Сразу влепил туда транцевые плиты и центровку вперед подвинул, еще и штрут опустил! кароче буду еще работать над корпусом, пока не поедет!
или пока не ухерачу его!!!

Psyho

так не успел поснимать!, завтра попробую!

тут появился вариант взять дельта форс 45 как считаете прикупить про запас, лето длинное!?

или после гидромарина,дельта форс не круто будет

Psyho

так и еще забыл вчера рассказать, у меня на моторе отклеился статор, я увидел случайно, я разобрал и обнаружил, что клей для приклейки статора был тот же которым приклеили колокол, который отвалился ранее, короче если вас вдруг угораздит купить мотор у литл скримерса, вы сначала разберите его разогрейте, и проклейте все по новой!

вот так случилось с мотором!

dima29

Ребята здравствуйте, прошу помощи с валом, а точнее гибкий вал+основной вал+струт. ( www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1832… ) Объясните пожалуйста как собирается этот узел или ткните носом где посмотреть. А то не пойму гибкий вал с жёстким где должны соединятся в корпусе лодки или же снаружи, если снаружи то жёсткий вал в месте соединения с гибким имеет больший диаметр, получается что в струте должна быть проточка под этот больший диаметр, так как струт прилегает в плотную к транцу. В первой своей лодке я не совсем правильно установил вал,точнее установочный угол. И на больших скоростях лодка прет на одном винте не чем не касаясь поверхности воды. В следующей лодке хотелось бы иметь возможность регулировок.

king30rus
Wadim65:

Сергеи пришли свои инт.адрес ,я пришлю фото ,а то выставить не получается.

большое спасибо, я много раз видел чтото подобное…
а это фото ваших творений или товарищей…

Wadim65:

Сергеи пришли свои инт.адрес ,я пришлю фото ,а то выставить не получается.

большое спасибо, я много раз видел чтото подобное…
а это фото ваших творений или товарищей…

dima29:

больший диаметр

да больший ну и что…

dima29
king30rus:

да больший ну и что

То есть заходит в сам струт?

king30rus
dima29:

То есть заходит в сам струт?

и заходит и выходит, просто придерживает, если его снять будет как на вашей фото…

king30rus

вон вы про что…
так тут всё по другому, эта железка вставляется в другую, в которой под неё дырка, это какраз не даёт потеряться винту вместе с валом если лопнет тросик, тут тросик тока из конмы немного выходит и упирается в этот вал, который с квадратиком, а ступенька не даёт ему выпасть наружу, но к корме он вытаскивается есле всё снять, и он тоже толще вала…

dima29

Ага значит проточка в струте всё-таки есть, по крайней мере на вашем фото видно что струт ближе к корме толще туда и прячется вал с квадратиком. Но это на вашем струте. С этим что хочу я пока немного непонятно, судя по этому фото видно, что проточки в струте нету и это увеличение вала с квадратиком будет между кормой и струтом. А крепление всего этого руля расположено в одной вертикали с торцом струта, получается что вал туда не запихнуть?😃