Mono 2

ra3aq
Vodka_80:

Кстати интересный вариант, попробую более короткую качалку…

Надеюсь на серве …

Strela77

У меня такое было на м1. Близко был руль к винту. Заливал перо в повороте. Подвинул перо к корпусу, Поставил перо побольше на руль. И турнфин отодвинул от транца.
Плюс что еще влияет на поведение в повороте - это большие обороты на валу и центровка не задняя ( лёгкая корма) …из моих наблюдений.
Да и расходы на Серве минимизировал

Vodka_80
Strela77:

И турнфин отодвинул от транца.

На сколько если не секрет???

Strela77

На ширину пластины - на 30 мм. Не секрет;)

Vodka_80

Сегодня поставил руль побольше…

youtu.be/o4XTm4M58Ws

Жду с изготовления комплекты турнфинов и рулей, надеюсь получится…

1 month later
rrteam

Советую посмотреть календарь 2016
Почемут Моно2 в Севастополе отсутствует…

ra3aq

В Севастополе не только МОНО2 отсутствует, но и взрослые участники вообще 😆

rrteam

Ну наверно ниихотят взрослых… они буянють и и не просыпаются вовремя.😃
Ну а как дойдёт время до получения пару рублей на поездку- чего делать?

не_рыжий

Секция М Есть в календаре ??? Это уже праздник.После общения с нашими функционерами желания закончились.

sancho
не_рыжий:

После общения с нашими функционерами желания закончились.

Много справок попросили принести?)А мы всё клеим,клеим-видно зря.Хорошо что Литва недалеко-там покатаемся.

не_рыжий

Саша .ХХХочут бабки получать,не за что не отвечать.Все пристойные слова закончились.

sancho
не_рыжий:

ХХХочут бабки получать,не за что не отвечать

УУ этот диагноз стар как мир.Энтузиазм,энтузиазм плюс электрификация всей страны).

rrteam
не_рыжий:

Это уже праздник

Юра, я так понял что пока “Будущее не определено” (с) Терминатор.😃

8 days later
Vodka_80

Увеличенный руль до 110мм и турнфин 60ммх50мм, переучили проходить повороты лодку от Немцев по прозвищу “Барсик”

youtu.be/QC6NfR88vT0

Vodka_80

youtu.be/UbYg-1khEKQ

Качество видео - салат!!! Хрень какя-то, ничего сделать не могу :wacko:

Ладно, осталось подобрать оптимальный винт, и сделать балансировку…

MaslikoFF

чёт я пропустил, а “Барсик” это что за кузов? ссылка есть на магаз?

sancho

Tomcat купили на ЧМ в Козлах у Рандольфа Шмида-он же создал дырявые ушастые лодки которые лепит Теншок очень ругался на ХК-там они продают мини моно дырявую-без согласования на авторские права в отличие от Теншок.На прошедешем ЧМ он привёз тоже дырявые лодки,но с большим V-ехали очень устойчиво.Пока что Tomcat по устойчивости и средней скорости хода по дистанции нравится больше других лодок,хотя и Asura и El Inferno(низ-верхушка другая)-он же крокодил после доработок днища тоже неплохо едут.Вот теперь Серёге задача выбрать на чём ехать-прикалываю его хожу.)

Vodka_80

www.raschmodellbau.eu - сайт, не магазин. Что-бы что-нибудь купить, надо списываться по эл. почте и созваниваться… Плюс до кучи, если деньги пересылать(а не отдавать в руки как я сделал в Польше) добавляется к стоимости 18% налога…