Mono 2

sancho

Для экспериментов негуманный ценник-а так вроде должна влезть после обрезания 34 грамма с харда думаю слезет тем более что там ещё и провода-в комплекте, а вес именно так и позиционируется на сайте.Серёга Масликов спец по “обрезанию”).Только думаю заявленной ёмкости там и рядом не будет.По идее надо тестировать одну-а уж потом смотреть стоит ли возиться-это время и деньги.Батарейки эти для машинок-там другие режимы-у нас могут и колбасками за заезд стать.Давно бы уже ограничение убрали-оставили бы напругу и всё-издеваются над людьми идиоты.Какой бы кошелёк ни был-но заряжать батарейки в лодку как патроны в автомат не приносит удовольствия никому.Как было соревнование батареек так и осталось.

Vodka_80
sancho:

Давно бы уже ограничение убрали

Для начала хотя-бы можно было-бы ввести доп. класс без ограничений по аккам, и посмотреть… Думаю это было-бы зрелищнее…

sancho

Пока пляшем от нафиги ЕВСК и ВРВС всё это мечты-люди гибнут за металл.

Vodka_80:

Для начала хотя-бы можно было-бы ввести доп. класс без ограничений по аккам, и посмотреть… Думаю это было-бы зрелищнее…

Я двумя руками за-нас уже двое.))Нужен третий-для классики жанра.Овалы сейчас радуют-всем нравится смотреть на большие лодки в фонтане брызг,в конечном итоге не за гайки ведь катаемся-хоть это и приятный бонус.

sancho

подход верный-надо трассу подправить наглядный пример когда скорость враг😁несётся как припадошная-осталось научить по трассе ходить.

Vodka_80

В среду приедут кухтыли из Питера, поменяю бутылку на буй, выровню буи, и постараюсь тренеровки проводить с товарищем-оператором…

sancho

Повышаю живучесть лодки-заполняю шариками от пинг понга на циакрине,вес минимальный жёсткость чумовая подобие сотовой конструкции да и такое количество отсеков нереально разгерметизировать.Пенополипропилен надоел-сосёт влагу.

Tchigrine

Барсику мячики врядли помогли бы ,горят класно и дымовуха отличная

sancho

Зажечь их не так просто-нужен открытый огонь.Заверну каждый в фольгу от шоколадки.)заполняем нос-для очень беспокойных ставим перегородку.

Vodka_80:

По чем шарики для пинг-понга???

planetasport.net/…/sharik_yashima_allround_40_mm_3…

Vodka_80

Кстати, шарики от пинг-понга, мы впервые увидели в Польше на ЧМ у Донатоса… Реальная тема…

Сколько сейчас шарик от пинг-понга стоит??? Или у тренера стратегический запас???

Я понимаю, нужно минимум 20, а на шесть лодок, соответсвенно…

rrteam
sancho:

Зажечь их не так просто

Ну для особо сомневающихся всегда есть тема для эксперимента- зажигалка и минус один шарик в фольге. 😃
Они всёж с целлулоида.
Хотя , конечно, переборка спасёт.

А как альтернатива- китайские подушки надутые с полиэтилена, что в посылки запихивают.

sancho

Борисыч тут дело какое-пожар нештатная ситуация-длина языка пламени должна достать до шарика-это продумано,ещё одна тема-разговаривал с местными теннисистами-они внизу спорткомплекса Красная Звезда сидят мы у них брали шарики-нитроклей делали так сейчас шары делают не из целлулоида-опять же слова.Многие клеят переборки с воздухом или заполнением пены-шары можно легко деформировать без потери герметичности-и клеить внутри переборки-пожар не страшен-жёсткость лодки возрастает,в общем дело хозяйское-я решил сделать так.Идеальный вариант конечно это пенопластовое тело с вырезами под электронику-сердце пенопласт,заформованный в композит-делают и так-фамилии думаю известны).Я исхожу из тараканов в голове-пока они шепчут сделать так).

Vodka_80:

Я понимаю, нужно минимум 20, а на шесть лодок, соответсвенно…

Это по любому дешевле чем лодки топить.

Vodka_80:

Я понимаю, нужно минимум 20, а на шесть лодок, соответсвенно…

Посчитать легко-в ванной мерим сколько груза держит один шар-взвешиваем на весах -масса лодки известна,оставляем запас плавучести и всё-можно и всю затопить-вместо электроники кладём эквивалент.

pechel00
sancho:

ложатся справа слева от дейдвуда

Вот так у меня и на Томагавке :
А чтобы не тонули моно вставляю пенопласт в нос каждой модели .
От пожара можно промазать эпоксидкой .

MaslikoFF
Vodka_80:

Парни, вопрос к тем кто расковыривал корпуса с батарей, такую в вес реально уложить??

если не врут про 314 гр - очень реально. но терзают меня сомнения о емкости и С этих батарей. если все по-честному - супер!
мои Женсы 7000 были 310-311 гр с проводами. после раздевания - 262 гр со штатными разъемами и какой-то платой из текстолита.
а вот эти 5800:
hobbyking.com/…/__17272__Turnigy_nano_tech_5800mah…
после раздевания и припайки разъемов - 275-278 гр.
так что “исходный вес” - это тоже большой вопрос…

vio-ss

Из нашей небольшой практики,после раздевания аккумулятора 6600 7,4 С не помню сколько было с ХК там оказались 6600 и 5600 . И 2S2P долго не живут с нашими нагрузками,все стали колбасками.

rrteam
vio-ss:

И 2S2P долго не живут с нашими нагрузками,все стали колбасками.

Ну это вопрос спорный… 2S1P живут.
Охлаждалка между банками-1мм с водой по кругу, пихается с попы.
Типа такой, но это на 3сы.

pechel00
Vodka_80:

кажется что все не так печально…

Посмотрев видео напрашивается способ борьбы со Степаном :
Строим лодку с такой же скоростью хода .😛
пытаемся догнать его на дальней прямой чуть левее .
Степан парень азартный 😈. Пойдёт на максимальной .😁
Перед дальним правым буйком делаем резкое торможение .
Степан проскакивает буёк и освобождает проход .
На малой скорости проходим буёк .
В районе среднего буйка газ в пол .
К правому нижнему буйку Степан уже в хвосте …
Степан пролетает 😆

rrteam

Михалыч, ты часом там в кино не снимался? скажем в роли Дарта Вейдера…

Vodka_80

Что-то по ходу Степан уже очкует от такой стратегии, а Серега - нет!

pechel00

Это радует !
Нам бы вместе потренироваться . Втроём - Степан , Тренер и я . Мечтаю !