Mono 2

MaslikoFF
sancho:

Конус-обтекатель штрута сделан вручную -лень было в моделку к станку ехать

а сам штрут? ну не на коленке же ты его пилил напильником?

10 days later
sancho
MaslikoFF:

а сам штрут? ну не на коленке же ты его пилил напильником?

Кусок трубки нержавейки-отпиливается болгаркой-к нему паяется пср ом язык из нержавейки-в трубке пилится паз-делов на час.

sancho

3 попытка-надо было ехать 28 или больше-несмотря на помехи удалось.Чётко виден недостаток скорости-высокое кв и маленький диаметр винта-это ещё сильнее ощущалось в финале.

12 days later
WandTimon
sancho:

А можно поближе и сбоку сделать фото крепления рулевой тяги и сервы. Не могу понять как надо сделать, чтобы и дырка для тяги в корпусе была маленькой и при поворотах хватало места тяге в этой дырке. У меня, когда транец был из бальзы и не укреплен - вся задняя часть ходуном ходила )). Спасибо.

sancho

Тяга прямая без изгибов диаметр 3 мм-чтобы ничего не заедало и не тёрлось местоположение серво находится после крепления тяги к кронштейну руля.Находим место с наименьшим трением и отсутствием заеданий -оно и определяет положение серво.

WandTimon

Хорошо, а какой макс угол поворота у сервы у вас ?

sancho

Видео достаточно древнее- а веселья и сейчас хоть отбавляй-от которого потом совсем не весело.

sancho
WandTimon:

Хорошо, а какой макс угол поворота у сервы у вас ?

не знаю не измерял-для рассчёта нарисуйте кинематическую схемку-длина тяги известна-плечи качалок тоже-всё настраивается индивидуально.

1 month later
pechel00

Давненько не выкладывали видео друзья из Калининграда .
Выложу своё - свеженькое . Удлинённая ЕТТИ на 60 мм .
Отрицательный результат - тоже результат😒 .
Не судите строго . Процесс , можно сказать , только начинается :

8 days later
sancho
pechel00:

Процесс , можно сказать , только начинается :

Михалыч не обижайся,но мне кажется ты слишком сильно отформатировал сознание.)

pechel00:

Давненько не выкладывали видео друзья из Калининграда .

Достаточно-зачем одно и тоже показывать.

17 days later
pechel00
sancho:

не самый худший вариант.

К вопросу о том : какова оптимальная длина моно 2 ?
Удлинил своего крокодила до 830 мм . Вес 2300 .
нарастил поперечный редан . угол довёл до 26 градусов .
Выкладываю видео первого заезда ( для калининграда ).

На мой взгляд есть над чем поработать .
А вот есть ли смысл ? Подскажите люди добрые !

Vodka_80
pechel00:

А вот есть ли смысл ? Подскажите люди добрые !

Место классное, для рыбалки! Полное зеркало, хрен чего когда поймешь!!! Нужно более рябистую воду, лучше с волнишкой, думаю и по другому совсем лодки побегут… Спасибо Леонид за видео, Калининград выражает благодарность!

sancho
pechel00:

На мой взгляд есть над чем поработать .

квак квак-на волне в гонке начнёт скакать.

Ily1587

Всем доброго времени суток))) переделываю игрушку. По размерам схожа с моно2. 880×205мм. Вопрос заключается в том, под каким углом и какой длинны должен быть вклеен дейдуд с валом (вал прямой). Спасибо.

sancho
Ily1587:

под каким углом и какой длинны должен быть вклеен дейдуд с валом (вал прямой).

Длина любая,если вопос про расстояние от транца до окончания дейдвуда-10% длины корпуса.Угол-учитывая,что игрушки без поперечного редана-тот который получится при максимально низком положении мотора.Все ответы есть в теме моно 1 и моно 2.

pechel00

В дополнение к сказанному нашим товарищем из Эфиопии :
если положить модель на стол , то крайняя нижняя точка дейдвуда
( при диаметре 10 мм под подшипники 4х8х3 мм )
должна находиться на расстоянии 90 мм от транца и на 1,5 мм от стола

sancho

Лёня не грузи товарища-на корпусе -сигаре с жёстким валом эту манипуляцию сделать нереально.Получится только при использовании гибкого вала-или трос или 2мм струна с хвостовиком.

8 days later
sancho

Те же яйца-вид сбоку,поворот с дрифтом-прикольно смотрится.Твоей упёртости Михалыч можно позавидовать.)Я вот от скуки мини эксперт достал из чулана-давненько не ездил по треугольнику.

Vodka_80
pechel00:

Продолжаем эксперименты .

Бодро бежит! Сколько кв мотор???