Mono 2

sancho

Праздники прошли,огород вскопан картоха посажена.Продолжается работа-осталось немного.Вес в сборе выходит 2300-придётся ещё кирпич внутрь положить.

pechel00

Прямой вал не рискнул поставить ? Пока на струте будешь настраивать ?
У меня на ЮФО вал гибкий ( 1,5 мм ) порвался . КВ сказал , что 1,5 - маловато .
Кирпич не клади . Лучше свинца под мотор граммов 100 .
Как охлаждать будешь АКБ ?

sancho:

картоха посажена.

теперь мы за тебя спокойны . зиму переживёшь .

sancho
pechel00:

Прямой вал не рискнул поставить ?

На моно 2 я никогда прямой не ставлю-точнее он изначально прямой-но с возможностью регулировки угла и высоты горизонта
или бревно надо ставить или вибрация будет-да и свернуть могут как не фиг делать.Ну и настраивать проще-ещё неизвестно что из этой затеи выйдет.

pechel00:

Как охлаждать будешь АКБ ?

Думаю водой а как ещё?)

Strela77
pechel00:

У меня на ЮФО вал гибкий ( 1,5 мм ) порвался . КВ сказал , что 1,5 - маловато .

Давно пора. Я давно вам говорил, что ставить надо надежный вал на 2.5 мм.

sancho:

Продолжается работа-осталось немного.Вес в сборе выходит 2300

Пока самая лучшая лодка у меня, я так считаю 😃 но Саня готовит свой тесак и похоже заберет себе звание “лодка года в М2”!

ra3aq:

1я группа 2й заезд.

У Дмитрия очень плотный ход по буйкам!Очень круто!!!

sancho
Strela77:

надо надежный вал на 2.5 мм.

2 мм достаточно-если угол настраивать.Поcле настройки можно дейдвуд прямой вклеить.

7 days later
sancho

Работа движется не спешно,получил моторчик бюджетный дальше некуда.Рекорд по срокам доставки 10 дней.

Strela77:

похоже заберет себе звание “лодка года в М2”!

Может быть))-но не в этом сезоне это точно.

l_sea

Саша это тебе повезло,на данный момент 18.05.2018 ,к примеру нам ГулРС-4074 с рубашкой ещё не вышел с Китая,хотя был отправлен продавцом 24.04.2018,
а вот ГулРС-4082(как у тебя) пришёл за 13 дней,коробка была пробита(см дыру на фото) и картон извнутри поёрзан(бился валом),но вроде вал ровный,моторище могучий!!!
авиамодельный винт с кордовой гонки разорвал от четырех липолей,на валу остался один комель!,еле удержал.
Из трёх у нас в наличии магниты у 4082 мощнейшие,вал еле проворачивается руками,на втором месте по силе магниты у 29683660 магниты говно.

Aerorus
l_sea:

Из трёх у нас в наличии магниты у 4082 мощнейшие,вал еле проворачивается руками,на втором месте по силе магниты у 2968,у 3660 магниты говно.

А как влияет сила притяжения магнитов на качество мотора?

l_sea
Aerorus:

А как влияет сила притяжения магнитов на качество мотора?

Так же как и качество влияет на ступень пьедестала;)

Shar75

Да ладно!
У Нео 21 серии например вообще вал спокойно вращается рукой, а мотор - Супер. У ТР 4280 наоборот фиг провернешь! и моторчег тоже - Хорош. Поэтому к “качеству” это не имеет никакого отношения. Как то так.

Чем мотор дороже, тем он лучше!!!😁😁😁

rrteam
l_sea:

Так же как и качество влияет на ступень пьедестала

Очень интересное заявление…
Да когдаж вы поймёте , что так называемая “компрессия” от марки магнита практически не зависит.
Что там 42 или 52й неодим вы не определите. Точнее определить можно, нагрев до нужной температуры, и то только буковку. 😃

Зависит “компрессия” при равном количестве пазов (в разных моторах) только от формы зуба статора
и от собственно ширины полюса магнита. Ну может чуть от зазора, но мало.

l_sea
Shar75:

У Нео 21 серии например вообще вал спокойно вращается рукой, а мотор - Супер

А ГулРС-4082 вообще вал не провернуть
и надеюсь мотор тоже суппер.

rrteam:

Да когдаж вы поймёте , что так называемая “компрессия” от марки магнита практически не зависит.

rrteam:

Что там 42 или 52й неодим вы не определите. Точнее определить можно, нагрев до нужной температуры, и то только буковку

мне не интересна марка магнита и определять её не намерен

Shar75

Про Гурлс ничего не могу сказать, пользовался только ТР, Нео, Леопард, SSS все если можно сказать 40х серий с кв от 1600 до 2200, все прекрасные моторы!
Скорее всего Ваши Гурлсы тоже нормальные, так как Китай на месте не стоит и постоянно удешевляет RC компоненты без сильной потери качества. Интересно сейчас кто нибудь в России покупает Леноры/Нео/Скорпионы ( кроме олигархов)???

puss5

GOOLRC очень похож на Лео и SSS только дешевле втрое,и это радует…

sancho
Shar75:

Интересно сейчас кто нибудь в России покупает Леноры/Нео/Скорпионы ( кроме олигархов)???

Покупают и не олигархи-есть предубеждение,что дорогое значит лучшее-да качество и имя хороший аргумент,но конкурировать в гоночных классах могут и дешёвые моторы-случаев достаточно.Моно 2 очень демократичный класс-невысокие рабочие токи и запас энергии позволяет использовать доступные по цене моторы.

puss5

так подумать, а чем так сильно отличаются моторы за 40 и 240$ ?
тот же корпус , та же проволока и железо, ну чуть подшики по качественнее и магниты получше,
но неужели это стоит разницы в 200,а то и больше долларов?
у меня метровый кат, на дешевых китайских BL 3674, 2250kV ,1800 ватт,купленных когда то ради эксперимента по 27$ ,ходит 115 км, крутит 443 винты на 5S, обороты сами посчитайте, терпит ток до 140 а ,при паспортных 90…
вот тут они и стоят на видео

так что не все, что дешевое, совсем дерьмовое…
кстати компрессия моторов очень маленькая…

Shar75

Вот именно - предубеждение!
Когда-то помнится про корейские авто тоже говорили что не ровень с немцами и т.д.
Моно 2 этим и привлекает, что относительно не затратно и уже едет красиво!

puss5

кстати совсем не дешевый мотор TP за 150$,меня совсем не порадовал, порвалась нить на якоре ,рассыпался один магнит, сгорел конечно регуль…
на таком же втором 4060 провернулся вал в якоре,пришлось латать, потенциал у них очень хороший ,но изготовление то еще говно, особенно применяемый клей…
похоже на те же ESC FLIER задумано все очень хорошо,конструкция очень ремонтоспособна, но выполнено, кривыми руками ни в п…!
а цена регулей тоже не маленькая …
но после доработки конечно, те еще монстры!

Shar75

Сергей может попался такой, у мня ТР стоит на Рейсмастере катает его со свистом, на 8 S
Дури в нем:)

sancho

Может и попался-но согласитесь-такое попадалово- от нормального бренда мягко говоря наводит на размышления.У меня были разные моторы -сначала в основном бюджетные и такого попадалова не было-а подшипники на дешёвых моторах ставят достаточно неплохие.Ну и конечно не следует забывать про параметры конкретного мотора-не превышать напряжения-как следствие частоты вращения-я не задумывался над этим-давненько уже это было ротор совсем не дешёвого Контроника превратился в кусок железки-добавил напруги)).Потом перечитал паспортные данные-где указано что и в каких пределах должно применяться и что превышать нельзя.

WandTimon
puss5:

GOOLRC очень похож на Лео и SSS только дешевле втрое,и это радует…

А я вот слышал информацию, что GoolRC быстрее выпивают АКБ, чем тот же Лео. Как в теории такое возможно от примерно равных по характеристикам моторов ? Я не силен в теории и практики копания внутренностей, поэтому и спрашиваю.