Mono 2

romanmotruk
Shar75:

Моторы чисто америкосовские (не Кастл вообще)

не переплачивайте, они самые обычные, нет там волшебства, только если очень хочеьтся

pechel00

А почему они друг друга не обгоняют ? Из уважения ?

NEGENIY

Когда они совершали обгон я выключал камеру, было очень страшно.😁😛

pechel00

А кому страшнее ? Тому , кто в куртке , или тому , кто в белой футболке ?

sancho

Тему почистили-звиняйте инфы больше нету-кто успел тот успел.

sancho

Жара -лень что-то делать-слепил новый кронштейн-такой же,но с одной распоркой отходил сезон без проблем.

pechel00

1.Выглядит тяжеловато . Каков вес ?
2. Одна распорка лишняя
3. Что там за фигня на конце справа - подшипники ? Ну ты крут !
4. А я возле транца ставлю по два болта перпендикулярно транцу .
Это , как мне кажется , уменьшает люфт
5. Какова длина этого изделия ? Должно быть порядка 90 мм .
6. А как крепится перо руля ? Из ножа или титановое ?

sancho
pechel00:

Каков вес ?

А какой вес у моно 2?Михалыч маниакальная идея облегчения всего я смотрю тебя поглотила полностью)).

pechel00:

Одна распорка лишняя

Почему?

pechel00:

Это , как мне кажется , уменьшает люфт

У меня нет люфта никакого-уменьшать нечего.

pechel00:

Выглядит тяжеловато .

Да- из туалетной бумаги будет легче-ровно настолько,насколько оно будет вибрировать и будет снесено при первой же помехе))

pechel00:

Каков вес ?

Меня устраивает.

pechel00:

Что там за фигня на конце справа - подшипники

Фигня это когда люфт и болтанка-мне надоело с ней бороться и подгонять втулки.Чем больше ёрзает лодка тем хуже-почему объяснять думаю не надо.

pechel00:

А как крепится перо руля ? Из ножа или титановое ?

Болт и возвратный амортизатор-бельгийская система.Д16Т.Есть и титан-неохота пилить.

pechel00

Спасибо за обстоятельный ответ . Правда не без иронии 😉
Жаль только , что в ближайшее время не смогу испытать на прочность твою конструкцию 😦 Ты же бросаешь нас . Тебе буржуи дороже .

sancho
pechel00:

Тебе буржуи дороже .

Мне я дороже)).Такой дорогой,что на игрушки нет лишних финансов-на ЧР с дорогой и прочей фигнёй нужна хорошая сумма-спорткомитет денег не даёт.Да и кутерьма с батареями уляжется-там и поглядим-дел накопилось много-надо передохнуть-не спеша настроить новые лодки.Аккумы с алика где то застряли-не на чем тестировать.

pechel00

😃

sancho:

Мне я дороже)).

😃

sancho:

-спорткомитет денег не даёт

Мне тоже . Но я всё же подал заявку на ЧР18 . Все классы моно и гидро 1 .

puss5
sancho:

.Аккумы с алика где то застряли

что взял? не секрет?

sancho

Да хрень какую то для квадрика-безымянную-для тестов пойдёт.Как уляжется с лимиттерами планирую Gens ace.

l_sea
sancho:

Да хрень какую то для квадрика-безымянную-для тестов пойдёт.Как уляжется с лимиттерами планирую Gens ace.

Купили эти-

ru.aliexpress.com/item/…/32836778768.html Несоответствуют и вес и емкость,вес 330гр на слив током 2 ампера с полного заряда до 3,3 вольта на банку показал 5 амперчасов.
Саша дай ссылку,какие акры выписал и планируешь?

sancho
l_sea:

Несоответствуют и вес и емкость,вес 330гр

50 грамм за дополнительные 1000mAh это вообще-то приятная неожиданность-если ещё эта батарея не умрёт после пары циклов разрядки на воде.

sancho
l_sea:

планируешь?

Под лимиттер на моно 2 пока такие нашёл ru.aliexpress.com/item/-/32848266644.html
Бумажным ред зонам нет доверия.Ну это всё пока планы-всё думаю изменится.В моно 1 кирпичи неохота пихать-придётся лёгкие покупать-пока такие мысли.

puss5
sancho:

50 грамм за дополнительные 1000mAh это вообще-то приятная неожиданность

так ток разряда то 2А всего!
А вот как они будут отдавать хотя бы 60А (половину заявленного 30 C x 4.0 а.ч. = 60 а тока)и не проваливаясь ниже порога 3-3.2в?
недавно взял LIIon 3000мач “пальцы” 3.7в для переделки шуруповерта, написано сильноточные 20а до 35а в пике…
протестировал 10 шт ,все при токе 5а отдают всего 600 мач, а потом валятся по напряжению ниже 3 в,соответственно потребление отрубает защита,а при токе 1А отдают 2200-2300мач …
Может и здесь такая ситуация? производитель берет некондицию 5000мач, пишет на ней 4000мач и заинтересовывает покупателя током в 30C, и тут же сливает ее по дешевке, типа не выбрасывать же новые ячейки?
а потом у покупателя будет вопрос, почему лодка встала или сбросила газ на половине дистанции?
как мне кажется емкость правильнее будет проверять на рабочем токе, ну там плюс -минус…

l_sea

зарядник на разряд не более 2х ампер может,возможно акры и говно,взяли на пробу,всего 1300руб.
Выписал с российского склада ещё такие 2липки- ru.aliexpress.com/item/…/526122429.html