Mono 2

sancho

Борисыч-сам понимаешь-в моно 2 сейчас запас энергии конский-и лодки,спроектированные достаточно давно показывают результат 30+.Почему?Ответ на поверхности-надо доводить удачные проекты.Ну а мы-мы пока мечемся туда сюда-как в анекдоте про музыканта- который не нашёл свою струну)).

l_sea

Саша а какие проекты удачные? Какой корпус актуально делать?(длина ,ширина,обводы???)

sancho

Названия продаваемых лодок,финалистов ЧМ?Спидман,Томагавк,Томкат.Статистику финалистов на ЧМ 2017 я приводил-все эти лодки были в финальной группе.

rrteam
sancho:

Борисыч-сам понимаешь-в моно 2 сейчас запас энергии конский

Понимаю. А тогда смысл в лимите? Догрузить лодку? Или просто надеяться что батарейки проживут больше года.
В чём цимус? Деньги вроде почти одинаковые за батарейку+ стоимость устройства.

А на мелких корабликах этот вопрос всёж актуален. Высасывают свои 58 … и не раз…
Хотя , конечно, тему про лимиторы стоит создать отдельную и там уже обсуждать, чтоб эту не засирать. Извиняюсь.

puss5
rrteam:

А тогда смысл в лимите?
В чём цимус?

Игорь , мы тоже когда то задавали себе тот же вопрос, когда ввели в 70-х ограничение шума в ДВС,наверное что бы гемора создать спортсменам,что бы на месте не стояли,думали и изобретали,да и скорости заметно упали, хотя нормативы те же остались…
А по лимитерам, может вообще это просто бизнес, лимитерами торговать,как понял цена больше сотки зеленых, и еще плюс конфигуратор…😦
Извиняюсь, что влез…😌

Strela77

Серега, поздравляю тебя! Всех объехал!! Отличные гонки перед ЧР!!!

Vodka_80

Шпасибо, на России так будет не повторить… 😃

rrteam

Посмотрел все видео в разных темах… фик с лодками, но рулёжка мне очень понравилась!😃

1 month later
l_sea

пожалуйста подскажите размеры Speedman Барта ,угол транца углы редана общая высота ,высота до палубы,длинна и ширина

Strela77
pechel00:

Так и не догнал я тренера во 2-й попытке

кто ж его догонит, он же тренер!!! Можно только на мгновенье приблизиться 😉

sancho

У Михалыча лодка хорошая-намудрил там с валом каких то нанотехнологий -и ехать ей мешает-а так всё хорошо.

l_sea:

Speedman Барта

В Китай пишите)) Нет такой лодки Speedman Барта))Есть Speedman H&M от немецкого производителя-какого писать не буду-все ссылки подчищают.

l_sea

Саша спасибо за ответ,подскажи углы Speedman, на транце в глубине редана и высота от низа редана до палубы,я габариты вроде нашёл в этой ветке-Длина 740 мм ,высота редана 11 мм,щирина 200 мм расстояние от транца до поперечного редана 290 мм

MaslikoFF
l_sea:

углы Speedman, на транце в глубине редана и высота от низа редана до палубы

я конечно дико извиняюсь, но уже как пол-года спрашиваем всю эту хрень, уже и к киевлянам прилезли - а результат-то хде??? когда пилить начнем??? ну так шоб сразу - ЧЕМПИЁНСКИЙ кузофф??? ну так - из матрицы - и сразу на тумбочку на ЧМ? не знаю как у народа - а у меня уже папкорн заканчиваеццо…

sancho
MaslikoFF:

не знаю как у народа - а у меня уже папкорн заканчиваеццо…

Серёга тут понятное дело-борьба жабки с принципом-пока побеждает непонятность-впереди зима-времени много ещё).Углы шмуглы-всё это блажь-повторить можно только в переотливке-всё остальное пальцем в небо-да ты и сам это знаешь.А что Спидман-да лодка хорошая-наш юноша 29 проехал недавно в Коломне на 40$ моторчике с хоббикинга.

l_sea

Саша спасибо за ответ,жабки никакой нет,так как во первый нужен увеличенный до 880мм Спидмен,а во вторых может понадобится ещё корочка
на случай утопления,в третьих изменю чуть дизайн палубы.Короче надо размеры от чего оттолкнуться.

sancho
l_sea:

нужен увеличенный до 880мм Спидмен,

Масштабирование зачастую не даёт нужных результатов проверено неоднократно-получится лодка с совершенно другими параметрами.То,что затеял Барт мне известно ещё с прошлого года,когда он отдал лодку китайцам-естественно не для тупо сканирования и раздувания и создания матрёшки-будут внесены изменения в геометрию днищевой части корпуса.В любом случае интересно что из вашей затеи выйдет-мой крокодил пока на шкафу лежит-руки не доходят долепить.Для себя я вывод сделал-большое корыто-всё это фигня на сегодняшний день-может на перспективу под тяжёлые батареи c лимиттером.Для сохранения устойчивости придётся грузить-до 3 кг минимум-а там дуб орех или мочало-начинаем всё с начала-повышенный расход-большая площадь смачивания-короче те же яйца вид сбоку.

l_sea

Саша спасибо.
А в чём должно быть различие в обводах большой лодочки до 900мм и маленькой 740мм?
На твой взгляд чем они должны отличатся?