Mono 2

pechel00
sancho:

расход 2400 мАн за 3 минуты-устраивает.

Меня тоже 😃. Тем более , что батарейки будут 5400 ( сегодня объявил поставщик Д )

sancho:

Я построил большую лодку.

Да ты вообще красавчик ! Всё новое и всё своё ! Нам так не жить !

sancho
pechel00:

Тем более , что батарейки будут 5400

Мечты мечты- пока на тестах не более 5000- ну это так для информации- может у Д- вентиль другой)).Не забудь- на ЧМ напряжение после гонки не менее 3,3 в должно быть-ну это там- у нас всё по другому)

pechel00
sancho:

пока на тестах не более 5000-

А вдруг чудо ? Так хочется верить , что именно у меня будет 5400 !
А ты , редиска , весь кайф портишь !

sancho
pechel00:

А ты , редиска , весь кайф портишь !

Испорчу по полной схеме-тест бюджетной батарейки с ХК под лимиттер-дешевле редзона- ну а сопротивление блока- хотите верьте хотите нет.Про С я тоже промолчу.

pechel00

На все три банки - 5 миллиом ? Круто ! Теперь не засну .
Вот какие АКБ надо брать хотя бы для тренировок .
При этом ценник - 2500 радует больше , чем 4000 .

sancho
pechel00:

При этом ценник - 2500 радует больше

Ну не 2500-но заметно лучше редзоновских какашек-всё это дутая история в расчёте что купят и никуда не денутся-именно из-за весовых ограничений по факту ёмкость ниже этикеточной а 20 с это вообще смех.Тренироваться надо на том на чём поедешь-или наката не хватает?

pechel00
sancho:

-или наката не хватает?

хочется тренироваться не переживая за то , что после каждой тренировки отказывает очередная банка .
На данный момент осталось в живых 2 АКБ с внутренним 3 мОм на банку , 2 АКБ с 7-ю мОм на банку .
Теперь тренироваться осталось на один - два раза . А ещё не всё настроено …

sancho
pechel00:

Теперь тренироваться осталось на один - два раза . А ещё не всё настроено …

Всё верно -кофелёк поможет решить проблемы-количество участников будет неуклонно падать.А кто с детьми занимается вообще труба-нужно батарей на 2-3 старта в сезоне- это караул просто-те же нормы на говне выполнять проблематично,скоро останутся истовые фанаты и будут переходить в мини классы-мини моно мини гидро- затраты в несколько раз меньше- скорость такая же и нужно такой кирпич таскать? Очень скоро моно 1 сравняется с габаритом средней моно 2,моно 2 станут бешеными торпедами под метр длиной и 3 кг веса- и их уберут по соображениям безопасности,так же,как и гидро 2-ждать недолго.Столкновения и улёты моделей станут неизбежным явлением,из-за сильно поднятой воды-увеличивать трассу никто не станет.

pechel00

Пока наблюдается тенденция увеличения числа участников .
Особенно заметно это на овалах .
Людей не пугают цены на АКБ и прочее железо .
А вот тем , кто работает с детьми наверное тяжело .

sancho
pechel00:

Пока наблюдается тенденция увеличения числа участников

Но не в моно 2,гидро 1 моно 1 да.Моно 2 одни и те же-для этого достаточно в протокол заглянуть.

1 month later
sancho

Погода отличная.Наконец то удалось протестировать бюджетный моторчик Gool Rc 4082 1600 kV на спортивной лодке моно 2 Speedman H&M,погода сложная постоянный порывистый ветер.Винт 43 мм крутит легко.Батарея бюджетная с алика 4500 мАн 30 С.
www.youtube.com/watch?v=oIbFLLzMSyg

puss5

Интересная фигня, недавно хотел посмотреть гулы 40 моторы на али, почти все пропали…остались только 1600кв…
Кстати кв не мерил?вчера промерил все гулы что еще не установленные,разброс маленький только у 1600кв, в плюс только 80 единиц,а вот 4092 1520кв показали 1660-1670-1690,а я то думал что так лодка шпарила на 8s,
Мне это конечно на руку…

sancho

Нет ничего не мерил- прикрутил и погнал-крутилки хватает-за эти деньги результат отличный-для ЧР хватит за глаза.Но учитывая количество участников думаю придётся завязывать с этим классом- и не в последнюю очередь влияет на упавшее количество участников дикая стоимость одноразовых батареек.К примеру мини гидро едет так же и быстрее,а разница в затратах в разы-да и таскать с собой такой шкаф напряжное занятие.

sancho
pechel00:

Пока наблюдается тенденция увеличения числа участников .

Моно 2 на 15 апреля на КР зарегистрировалось 3 спортсмена и 2 юноши-есть ещё вопросы?Ни в одном возрасте нет кворума-будет совместная гонка.Причину я думаю объяснять не надо.В мини классах - заметное оживление-это и понятно -затраты значительно ниже.

puss5

Ну так меньше народу больше кислороду…😃
Из пяти три призовых места…😛

sancho
puss5:

Ну так меньше народу больше кислороду

Нет двух групп -нет финала- сплошная экономия.)Разрядные нормы тоже ку ку-нужно 10 человек участников в классе.Отвлеклись от темы- по расходу на видео расход энергии pf 4 минуты 2286 мАн,да - водичка шершавая,но всё равно радует.

puss5

А вот а чем дело…

Раньше значит было проще,был норматив ,например В-1 на мастера 190км в час или F3E 19сек дистанция, получи что заслужил,правда соревнования не ниже республики…
Да и команд на республике было от 4 до 6…

Был не самый популярный вид технического спорта,который очень тогда зависил тогда от снабжения железом от ДОСААФ…
Благо наш областной председатель ДОСААФ был бывший судомоделист…

rrteam
sancho:

затраты значительно ниже.

Чтот теория “дорогих моделей” не срабатывает в классе FSR-E… 16спортсменов на 15е апреля…
Странно , да?
А там и батареек больше нужно.

sancho
rrteam:

Чтот теория “дорогих моделей” не срабатывает в классе FSR-E… 16спортсменов на 15е апреля…
Странно , да?
А там и батареек больше нужно.

Всё срабатывает- здесь некорректное сравнение-кому-то ешки нравятся кому то гидры моно.Кто-то всё подряд гоняет-эксперты традиционно самый старый и массовый класс-ешки не сильно отличаются по принципам создания и настройки.Почему монщиков мало?Ответ простой- нет достаточного развития в регионах и хорошего тренинга.Смотрим в протокол- мини моно приличное количество-почему-из за доступности в финансовом плане.Обычно на местах идёт работа-кто из лидеров какой класс тянет тот и развивается в регионе.

2 months later
pechel00

Поздравляем нашего замечательного спортсмена - Назарова Александра с днём рождения !
Побольше бы таких неравнодушных , болеющих за наше общее дело спортсменов и наставников !

rrteam

Саню поздравлю! Несомненно!
Савсем большой стал!😃😁😃
А по теме… ну едешь и едешь по этому овалу… разогнать ещё - нет проблем…
Вот я попробовал. и закончил… Драйва нету… Тока настройки и техника.

Исключительно личное мнение. Не абижайтесь.