Mono 2

anatol=

Есть желание приобрести моно, около 600 мм длиной, чтобы хорошо ходила, может кто-то посоветовать? Буду рад ссылкам, и любой инфе. Бюджет не велик. В принципе нужен корпус с железом.

admik
anatol=:

Есть желание приобрести моно, около 600 мм длиной, чтобы хорошо ходила, может кто-то посоветовать? Буду рад ссылкам, и любой инфе. Бюджет не велик. В принципе нужен корпус с железом.

Посмотри по этой ссылке rcopen.com/forum/f16/topic214202 это в разделе форума Барахолка судомодели. Меня интересовали корки для МОНО1 и МОНО2, но они проданы остались только в сборе. Последний ответ от него был вчера мне на мыло. Там ссылки есть может что и устроит.

anatol=

Спасибо, Сергей там уже все нужные корпуса проданы:)
Может кто из магазина посоветует пригодную для быстрых покатушек лодку?

admik

Да к сожалению, все быстро было

Мартин_BMG
D_T;2275318

Чистый китаец,требует рук и внимания к себе. про $ молчу.

Качество фотографий оставляет желать лучшего, то что вижу - железо американское …

Какая силовая установка? Винт … и т.д. Ну и видео тогда бы … )))))))))

АЛ

Вот что это такое,как то помница уже упоминали в СУЕ… .Давно правда и не лестно.
cgi.ebay.com/…/290352295144
😁С уважением Алексей.
P.S.А “железо” американское,быстро без штанов оставит-cgi.ebay.com/…/120375965842

Navix
Мартин_BMG:

то что вижу - железо американское …

все это “американское” железо делается в поднебесной, в том числе и то что продается в америкосовских магазинах Offshoreelectric etc.
притом это никакие не клоны “хорошего” американского железа - буквально неделю назад получил например рули - из америки и китая - они идентичны, только стоят немного по разному.
такие лодки как на фото пользовали две штуки, но в нитро-варианте (O-3,5). вполне сносно едут. только с днищем нужно поработать - корпуса из полиэфирки и оч. сильно поведены… ну и тяжелые как кирпич, особенно крышки - они выклеены из мата (сам корпус из ткани)

PS вчера получил похожую лодку в электро-варианте (ARR) - есть желание замутить из нее Моно2, но пока не опредилился - или использовать корпус в качестве болвана (с соответствующей доводкой) или сначала попробовать как есть.

АЛ:

“железо” американское,быстро без штанов оставит-cgi.ebay.com/…/120375965842

вот собственно о чем я и говорил - тот самый руль в этом магазине:
cgi.ebay.com/…/120393710845
голимый китай за $30
про цену производителя скромно промолчу 😃
PS поэтому в кавычки лучше брать слово “американское” 😉

АЛ

Там кроме лейбла (напечатанного в Китае) и цены,ни чем американским и не пахнет.
:)С уважением алексей.

pechel00
Navix:

PS вчера получил похожую лодку в электро-варианте (ARR) - есть желание замутить из нее Моно2, но пока не опредилился - или использовать корпус в качестве болвана (с соответствующей доводкой) или сначала попробовать как есть.

А может сначала как есть , а потом ( если выдавишь из неё 85 км ) в качестве болвана ?

АЛ:

www.modelpowerboat.com/forum/...e/attitude.htm www.fastelectrics.net/monohulls.php Разбирайтесь!Академики. С уважением Алексей.

согласно этих первоисточников наличие большого количества транцевых плит - большой недостаток корпуса .
Правда ли это ?

Navix
pechel00:

А может сначала как есть , а потом ( если выдавишь из неё 85 км ) в качестве болвана ?

ну, так наверное скорее всего и будет 😃

что до транцевых плит - многие считают что это зло. по крайней мере на спортивных моно электричках их встретить можно редко

rrteam
Navix:

что до транцевых плит - многие считают что это зло.

Просто некоторым не в лом запачкать фирменный гелькоут… шпаклёвкой.
Или наоборот- пропилить до тряпки. 😃

Navix

вот и на этом корпусе (который я прикупил) и тряпку кое-где придется пропилить до дыры и кое-где шпаклевки по 3-4 мм положить - дно кривое сильно… но плит не будет принципиально 😉

АЛ
pechel00:

согласно этих первоисточников наличие большого количества транцевых плит - большой недостаток корпуса .
Правда ли это ?

rrteam:

Просто некоторым не в лом запачкать фирменный гелькоут… шпаклёвкой.
Или наоборот- пропилить до тряпки. 😃

Вот поэтому и предпочитаю крашеные корпуса.😉
:)С уважением Алексей.

ksk

Попробую ответить. Мосле доводки его можно опять покрасить!!! Применяли также вариант - при небольшой деформации наносится слой грунта на састь днища и выравнивается. А потом не красится -ибо на мелких моделях следует быть осторожным с этим делом.

king30rus
АЛ:

Вот что это такое,как то помница уже упоминали в СУЕ… .Давно правда и не лестно.
cgi.ebay.com/…/290352295144
😁С уважением Алексей.
P.S.А “железо” американское,быстро без штанов оставит-cgi.ebay.com/…/120375965842

ну у меня такая, rcopen.com/forum/f129/topic187959 и ещё тут у ковото тоже есть, очень приличная за эти деньги…

АЛ
king30rus:

очень приличная за эти деньги…

Ну да,если поработать хорошенько:

Navix:

тряпку кое-где придется пропилить до дыры и кое-где шпаклевки по 3-4 мм положить - дно кривое сильно…

,
тогда может и получиться.Знакомое дело,только возни много;).На любителя… .
:)С уважением Алексей.

king30rus

да вроде не кривое, мож у меня чё не так или я не знаю какое должно быть ровное, едет вроде хорошо, стоит до 10руб, чё ещё надо…
просто нам наверно сравнить несчем, одна она в городе…

АЛ
king30rus:

да вроде не кривое, мож у меня чё не так или я не знаю какое должно быть ровное, едет вроде хорошо, стоит до 10руб, чё ещё надо…

А Вы спросите у Александра (Navix),он расскажет.А если разметил уже корпус,то и покажет косяки.
А что по деньгам не доплатили,то руками добирать надо.Это для китайцев обычное дело.
Интересно,чем же она лучше SuperV.На мой взгляд,хуже.
:)С уважением Алексей.

king30rus

она просто быстрей и рулится лучше и на волнах устойчивей, а ещё лехче и больше, и железо взаде нормально регулируется, да всем…