Mono 2

babaewch

Hа скайпере.
Посылка уже на Украине, думаю 2-3дня и будет у меня.

Strela77

Игорь поздравляю!
модель мне нравиться.
но как мне показалось на ней очень большой угол килеватости.

Вот нашел горячее видео. дядьки не стесняются газ держать на максимуме. здесь кажется даже скайпер промелькнул.

babaewch

Пришел мой корпус.
ну что могу сказать - в руки взять приятно.
корпус жесткий и прочный, донышко требует доводки шпаклевкой впрочем это буду делать после того как познакомлю лодку с водой.
мотор на нее LMT 1930/9 (2322kv) регулятор Turnigy 120 (планирую использовать встроенный бэк)
винт 40мм 1,4 (на первое время у меня пластмассовый граупнер)
Вопросов много но самые главные озвучу.

  1. на какое расстояне от транца выносить винт?
  2. какое расстояне должно быть от центра вала до киля (для сверления отверстия под дейдвуд в транце)
  3. какой ставить руль? длинна выноса и длинна пера? какой размер должен быть у плавника?
  4. какой акк(4s) покупать чтоб по весу в норматив уложится и чтоб не хмам был?
    заранее спасибо за ответы.
    немного фоток.










MaslikoFF

поздравляю! ждем пополнения в наших рядах:)
по вопросам - винт только для тренировки пойдет. на гонку - или дюраль или бронза.

  1. у меня вынесен на 70 мм
  2. вспоминай правило - линейка, 3 точки (редан, транец, кромка дейдвуда с зазором до 1 мм) - все станет само.
  3. колонка руля от могли пойдет (если к кузову прилепится нормально в посадочном месте), перо явно короткое на твой корпус. предлагаю тебе колонку оставить а перо сделать из 2-2,5 карбона. делай так, чтоб по длине перо было чуть ниже винта. можеш заранее сделать подлинее и методом тыка подрезать как нужно. плавник - хз… у китайцев он громадный, у меня его вообще нет… опять-же - карбон тебе в помощь, отрезать не проблема. а так - длина в раене 50мм

не забудь правильно петлю сделать и переворот отстроить - на скайперах это проблемно… ждем продолжения:)

rrteam

Чтот мне кажется, что в моно2 всё должно быть немного не так как в моно1.
Кто ездил и там и там- поймут.

babaewch
rrteam:

Чтот мне кажется, что в моно2 всё должно быть немного не так как в моно1. Кто ездил и там и там- поймут.

Это моя первая мона, потому буду очень рад вашим советам.

MaslikoFF:

не забудь правильно петлю сделать

а ничего что будет на правом борту?, на левом просто негде лепить.
наверно и начну собирать с петли и водозабора (днищевой на правом борту воле транца из 5мм трубки).

MaslikoFF
rrteam:

Чтот мне кажется, что в моно2 всё должно быть немного не так как в моно1.

так я со своей моно 2 и мерял… тушка-то у тебя значительно больше и скайпера и тем более моей…

babaewch:

а ничего что будет на правом борту?

ничего

babaewch:

наверно и начну собирать с петли и водозабора

зря… кмк - валлиния, руль, вода, провода

babaewch:

днищевой на правом борту воле транца из 5мм трубки

или из руля или на днище возле поперечного редана на плоскости, которая в гонке при повороте “ложится в воду”…

babaewch
MaslikoFF:

зря… кмк - валлиния, руль, вода, провода

Валлинию проверил на весу раскрутил до макс. оборотов вибрации нет, потому отсюда “сюрпризов” не жду.
просто пока корпус пустой мелочевку проще вклеить, чувствую придется на генеколога тренероватся.

MaslikoFF:

на днище возле поперечного редана на плоскости, которая в гонке при повороте “ложится в воду”…

так?

rrteam

Тёзка за продольным реданом не нада…
У меня их сперва было два , ближе к дп … примерно 10 мм в сторону.
На носовом поперечном и в самой корме.
Потом остался один на днище рядом с транцем…

MaslikoFF
babaewch:

так?

за реданом точно не нужно, делай между центром и реданом. ну или как Великий советует - ему виднее… хотя у нас такой практики небыло

babaewch:

пока корпус пустой мелочевку проще вклеить

нифига ты так нормально не вклеиш… когда все крупные узлы на месте - от этого легче плясать… ну либо ты должен четко понимать что где будет. когда собираеш 2-ю одинаковую корку - это проще. когда первую - можно промазать

pechel00

День добрый !
Беру латунную трубку 4,76 мм .
Загибаю под углом 110 градусов .
Вклеиваю под мотораму слегка наискосок .

pechel00

И вообще мне этот корпус ( вид снизу ) очень напоминает кобру .
И вес у него не слабый !

Strela77

оказывается у гидромарине в описании корпуса Кинг Кобры указано, что донышко как от Скайпера.
Маркетологи блин… 1 дно на несколько моделей!

MaslikoFF

ну так так оно и есть - кинг кобра отличается от скайпера только верхом. только скайпер есть в версии М1 и М2, а кобра только в М1… скайпер - лодка для студентов-выпускников кафедры гинекологии, вот и решили гидромарины ему верхушку человеческую приделать:)

Strela77
babaewch:

Вопросов много но самые главные озвучу.

Игорь, у вас правильные вопросы!
я ответы тоже записываю… 😃

pechel00
Strela77:

Игорь, у вас правильные вопросы!

Какие у него могут быть вопросы ?
Он и сам кого угодно научит … МАСТЕР !
Взять хотя бы тему :rcopen.com/forum/f129/topic184906
Лично я на него ориентируюсь в своём строительстве .

babaewch:

Валлинию проверил на весу раскрутил до макс. оборотов вибрации нет, потому отсюда “сюрпризов” не жду.

А когда вклеишь ? Что нибудь поведёт ? Соосность нарушится ?
Я бы с валолинии и моторамы и начинал .

babaewch
pechel00:

Он и сам кого угодно научит … МАСТЕР !

Это Леонид так шутит.

Понемногу начал собирать.
постамил валлинию (пока не клеил) водозабор сделал у транца в 15мм от дп.
сейчас прикидываю как с рулем быть, скорее всего вынос руля сделаю из карбоновой пластины.

MaslikoFF
babaewch:

вынос руля сделаю из карбоновой пластины.

можно и так

babaewch

фото сборки.
дейдвуд выдвинул на 80мм, высота плавника 50мм.
вот руль присмотрел у Геннадия hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&…
130мм перо будет от чего отрезать, вынос буду делать из пары 2мм карб.пластин.
беру недельный тайм-аут, еду в Одессу.


MaslikoFF

красиво, чьёрт побьери!!! возьмеш меня в “кружок”?? буду тебе кофе варить и ездить тренировать:)
ЗЫ - и этот парень спрашивает как что клеить…