Mono 2

smy
rrteam:

Лёш, а цельный 4мм кто нить пользует сейчас? Просто интересно…

Я пока еще, а что?

rrteam
smy:

Я пока еще, а что?

А смысл?

За лет 7 эксплуатации моего кораблика мной и пианерами меняли только винты и подшипники 9х4.
Их в штруте 3шт.
И то… от лени просушить и смазать… Шариков на сезон хватает с тренировками.
А вал 2мм похоже ни разу не ломали.
Ломали винты. Торсион на 400мм делает своё дело.
А возможность настроить валолинию в ноль± 2-3 градуса… это за всегда полезно.

smy
rrteam:

А смысл?

Старый кораблик…Менять там все, проще новый сделать. Да и до Питера скорее всего не будет воды у нас для настройки, так что пока так. А поехать ой как хочется…

sancho
rrteam:

и какого диаметра- не имеет значение.

Тут бы я поспорил-можно лыжу организовать- и начнутся очень интересные дела.Всё как обычно должно быть в меру.

rrteam
sancho:

Тут бы я поспорил-можно лыжу организовать

Ну… подшипники какие ставил- написал , толщина стенки штрута 0.75 итого 10.5.
А “лыжа”- она ещё и от высоты зависит, не надо её в воду макать.

pechel00

Давно точу зуб на Николаева из Калининграда 😃 .
Надеялся победить его на КР17:P . Но если дела так пойдут и дальше , то не видать мне над ним победы:( Жаль …

sancho
pechel00:

то не видать мне над ним победыЖаль …

В этом сезоне сложилась неоднозначная ситуация и проблемы нашего местного уровня тут не при чём-формальная составляющая отрабатывается.Уровень КР после изменения условий формирования СКР и отмены рейтинга упал-некоторые сильные спортсмены не без резона перестали его посещать их понять не сложно-лодки настроены -опыта вагон -так зачем тратить финансы.КР в Коломне традиционно собирал большое количество участников,а в некоторых классах был выше.А победить Серёгу -как не фиг делать-куда в этом году собираемся уже озвучивал-вот там и можно это сделать,правда там будут присутствовать совсем не слабые персонажи,так и победа будет более значимой).И сроки очень приятные.Так что всё в твоих руках.Забыл ещё напомнить про связку штурман-пилот,без этого компонента надеяться на высокий результат я бы не стал.Про тренинги-наличие от нас 3 лодок,а возможно и 4 на нашей трассе гарантируем.

pechel00
sancho:

про связку штурман-пилот,

Надо будет спросить у Корбукова как он без этой связки медальки завоёвывает ?.
А то мой штурман ( Кирилл Гордеев ) уже подрос и вряд ли сможет помочь .

sancho
pechel00:

Надо будет спросить у Корбукова как он без этой связки медальки завоёвывает ?.

Высокий результат будет носить случайный характер.

rrteam
sancho:

Высокий результат будет носить случайный характер.

Блеф это всё… 😃 В тиме мы с Костюком едем,
и ко мне механик обычно подходит после минут пяти, а то и семи… 😉(батарку меняет).
Пытались наоборот- не получилось.😃

sancho
rrteam:

Блеф это всё…

В треугольниках возможно-там всё динамичнее-трасса по центру и меньше-обзор достаточно хороший лучше может и не мешать.Когда судья издаёт звук “опа” или вообще ничего штурман помогает.В моно нередко недалеко от буя останавливается лодка-и нырнуть между ней и буём или крендель риcовать вовремя может оценить только штурман.Да и лодочку выпустить грамотно не каждый умеет.

roman1224

Штурманство в теугольнике и в овале сильно отличается друг от друга …а грамотный штурман он же пускач это 50 процентов успеха …порой штурман должен жертвовать собой в пользу пилита

rrteam

Коллеги, ну непросто-ж так я там столько смайликов нарисовал…
Не думайте, что в треугольнике и ФСР-Е всё проще.
Хороший механик завсегда сильно помогает.😃

roman1224
rrteam:

Не думайте, что в треугольнике и ФСР-Е всё проще.

Игорь а я уже писАл,что попробывав треугольник в мини эксперте ,при чем не в очень плотной группе на гонках в Москве и вспотел больше ,чем на овале ,ну может быть с непривычки

sancho

На просторах интернета интересные идеи.

MaslikoFF

этой идее уже не один год, но едет оно так себе…

16 days later
pechel00

По совету мудрого Калининградского тренера переделал моно 2 ЕТТИ .
Долго не решался испытать переделанную модельку .
Вчера наконец решился . Вот что получилось . На мой взгляд неплохо :
( моя так не ходит )

Strela77

Леонид, понравилось как идет в повороте!!!
А она не сильно зажата? Может показалось мне?
Скоро и мы свою технику выведем, пруд растаял!😉

pechel00
Strela77:

А она не сильно зажата?

Мне тоже так показалось .

Strela77:

Скоро и мы свою технику выведем, пруд растаял!

Счастливчики ! Дождались !

sancho
pechel00:

Долго не решался испытать переделанную модельку .

В Питере езжай на ней как на основной и будет счастье,идёт нормально-там отожмётся-в поворотах выиграешь.Первую попытку на ней-а там видно будет.Моя эксига-оригинал етти-не клон ветра не боится и волны.