Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

Построика катамарана.

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Всем добрыи зимнии вечер!!!В этом году очень рано у нас закрылись озера,а еше говорят про глобальное потепление,поэтому вечера провожу у ...

Построика катамарана.

Всем добрыи зимнии вечер!!!В этом году очень рано у нас закрылись озера,а еше говорят про глобальное потепление,поэтому вечера провожу у компютера читаю в форумах .В чужую тему неудобно ставить,поэтому открыл новую .Я уже на протяжении 4 месяцев слежу в немецком форуме построику катамарана ,я нахожу это просто произведение искуства,с какои любовью он все это сам сделал,мне бы было жалко такую модель ставить на воду.Рекомендую полистать страницы и посмотрть Фото.читать необезательно,потомучто через переводчик получаетса какаято ерунда,сам попробовал.

http://rc-powerboat-forum.de/index.p...id=49&tid=9976

2.  

Фантастика какая то. Помоему автомобили ручной сборки собирают с меньшей кропотливостью. Спасибо за ссылку.

Я сам любитель по изголяться, но это форменный маньяк...

Интересно, чем это все закончится...

Просто бомба получается..произведение искусства.! С такой на воду страшно - лучше в сервант под стекло.

6.  

Это дизайн

а чувак раельно извращенец-эстэт

блин это же мало того что все так кропотливо делать, это еще и все это фоткать нада, это п...ец.

Привет всем!

Ни чего сверхъестественного не вижу. Просто у человека много свободного времени и денег. Нам его свободное время и время сделаем и по лучше. Была бы только в этом цель.

Всем пока, пока, пока.

Моск взорван!!! зачем так??? это немецкая педантичность и желание во всем быть лучше других, по другому не объяснишь. Тема с выпиливанием голых бап ваще убила, по-моему проще было отдать в резку. Тема твердых рук и анти фрезо-CNC
    Последний раз редактировалось Boroda 177; 18.12.2010 в 20:56.

10.  

А самое интересное.. что в итоге поедет как у всех... или хуже.. т.к.на воде сидеть некогда- пилить надо...

все равно круто

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    все равно круто
    Понимаете ли- "круто", понятие для каждого своё...
    Одному нравится пилить карбон натфилем, а другому гоняться..
    Я ничего не имею против как первого, так и второго..
    Но зачем так моторы вклеивать по уродски- мне непонятно.
    И зачем там воздушка- тоже..

всегда самая лучшая порнуха была и есть именно немецкая.

молодцы, жесть, уважаю!

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    всегда самая лучшая порнуха была и есть именно немецкая.
    Жаль , что более одного спасибо поставить никак...
    Это мы знаем .. не по наслышке...

Дастиш ФАНТАСТИШ ЯЯЯ

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    "круто"
    это как иметь "чайку" ... едет как говно, дребезжит, много сил отбирает, один гемор, а "круто", как ни крути.

ребята спасибо что так отреагировали, по-чесноку это была первая мысль которая пришла в голову когда поглядел все 15 страниц темы постройки. вторая, конечно же, что парень просто молочина и дай бог ему удачи во всём.

я очень, очень уважаю кропотливлсть и мастеровитость коллег из Германии и всецело понимаю ту бездну между нашими менталитетами и историческую разницу в любви поковыряться с инструментом и металлом, очевидно ещё от прапрадедов идущую.

в целом хотелось бы что бы наши российские хоббисты-моделисты могли отличить ёлку-игрушку от спортивной модели и не впадать в шок при виде похожего, будь то с турбиной или V-образным бензиновым двигателем. всегда были и есть любители процесса, любители поизвращаться и любители красивого. каждому своё и не иначе. короче, мир во всём мире )

Красота!!!!!!!!!!! Руки золотые.

всё равно не пойму куда столько болтов ъ=)))

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    И зачем там воздушка- тоже..
    А меня наоборот, "вштырила" такая идея... Забавно!

Сначала показалось, что чел на катамаран будет ставить водомёты

а как думаете если на обычный 80см китайский катамаран поставить пару воздушных самолетных турбин???
    поедет быстро?

прямо сверху на корпусе присунуть

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    а как думаете если на обычный 80см китайский катамаран поставить пару воздушных самолетных турбин???
    поедет быстро?
    А тут уже публиковали фотки китайского катера с импеллерами...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Сначала показалось, что чел на катамаран будет ставить водомёты
    Тоже такая мысль возникла.
    Немецкое качество, мастерство и куча свободного времени.
    Модель - легенда. Очень впечатлило. Спасибо!

Привет всем!

Чё нам преклоняться перед немчурой. У нас на Руси своих талантов хватает. Только они по скромнее будут и не выкладывают всё на показ. А если выложат то критики будет вагон и маленькая тележка А вот немец "сделал это круто".............
    Всё равно я не вижу в этом крутизны. Сложного в этом нет ни чего , просто большие затраты времени, денег и работы для того чтобы спустить модель на воду.

Всем пока, пока,пока.

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    Всё равно я не вижу в этом крутизны.
    я вижу

Чё нам преклоняться перед немчурой
    национализмом пахнуло, насколько я помню в правилах форума об этом писали (не уверен, что есть, а если нет то нада добавить)

Сложного в этом нет ни чего , просто большие затраты времени, денег и работы
    это как сказать 2=2+2+2
    повторю чтобы понятно стало, сложного ничего: а именно потратить много бабла, потратить кучу времени, и работы
    да это и есть то, чего не хватает каждому моделисту, а именно: бабла, времени и сил.
    в голове то оно не сложно а вот сделать!...

Чё нам преклоняться перед немчурой
    так никто вроде и не приклоняется

А если выложат то критики будет вагон и маленькая тележка
    если наши такое выложат, то у меня совести не хватит критикуть, даже если оно и плыть не сможет

Начинается.... модератор почистите пожалуста тему, разговор принимает форму расового деления и к теме не имеет никакого отношения.

Цитата Сообщение от D_T Посмотреть сообщение
    Зря вы так Александр,причем тут национальность ? Человек какой бы он не был национальности в первую очередь моделист, в том что он показал на свою работу ничего плохо нет.
    Если у вас или ваших друзей есть работы которые вы можете показать нам-покажите.
    Привет всем!

Не по модельной теме, но так мы развлекались на работе 15 лет назад пробуя разные методы и технологи изготовления деталей.

Всем пока, пока, пока.

я вижу
    национализмом пахнуло, насколько я помню в правилах форума об этом писали (не уверен, что есть, а если нет то нада добавить)
    Национализмом не страдаю, но коленопреклонения не приемлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103870.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	70.9 Кб
ID:	444153  

И все таки не у каждого есть зал фрезерных станков....

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    Начинается.... модератор почистите пожалуста тему, разговор принимает форму расового деления и к теме не имеет никакого отношения.
    Серьёзно?
    Скатайтесь хоть разок туда, и сразу почуствуете всю прелесть процесса.
    Разумеется это не про всех, кто там организует. Соревнования..

я ж говорю, начинается

Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    я ж говорю, начинается
    Что у вас началось... Ой..?
    Если более аргументов нет, то зачем отвечать?

И если вы внимательно посмотрите название темы, и где она находится- то называется это - "скоростные модели."
    А надфилем пилить можно и в других разделах, например в копиях..
    По крайней мере там это уважается и имеет отзыв в +
    Последний раз редактировалось rrteam; 22.12.2010 в 23:29.

Читая некоторые посты так и хочется сказать,"Ребята даваите жить дружно",я просто удевлен ,что для когото имеет значение в какои стране строится эта модель ,звучат слова о коленопреклонение ,мне лично это без разницы где она построина,если это деиствительно красиво,я до сегоднешнего дня ничего подобного не видел,и дело здесь совсем не в деньгах,ведь он все делал своими руками без всяких CNC машины,простым фрезерным ,токарным и сверлильным станками,и очень много руками, вот это у меня и вызывает восхишение,я сам за 10 лет фанатичного увличения скоростными моделями не считая 8 лет судомодельного кружкя в далекои юности, построил около 30 моделеи,очень много сам переточил железа и поэтому я знаю цену этим золотым рукам,я бы за токои проект никогда не взялся,это сколько времени надо.Надо сказать ,что в Германии этим хобби занимаются люди которые неплохо зарабатывают и я видел модели которые стоят 15000-18000 Евро ,но они на меня не производят впечатление,потомучто все купленное много ума ненадо акуратно встроить.Если бы этот проект был в этом форуме,я бы обязательно бы выстовил в немецкии форум и на все 100% уверен тема нацианализма не поднялась бы.

Игорь ,я здесь катаюсь очень много,для меня это самыи лучшии отдых,но пока я не встретил таких людеи которые попались вам,несмотря на мои страшныи акцент все очень доброжелательны и у меня давольно большои круг знакомых,к сожалению из русских я наверное один здесь.Напишите где вы были на соревнованиях в Германии.Дело в том что надо знать еше их менталитет,они вам могут сказать в лицо все что думают о вас ,а после работы поидут с вами пиво пить как будто нечего не было,у нас бы сразу стал врагом,но это их менталитет.

И вообше ,мы все люди которые имеют одинаковое Хобби,мы обмениваемся информациеи и какая разница кто из какои страны!

Всех хочу поздравить с Наступаюшим Новым годом!!! Побольше новых удачных проектов и поменьше поломак.Ну и самое главное всем крепкого здоровья!!!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wadim65 Посмотреть сообщение
    ведь он все делал своими руками... простым фрезерным ,токарным и сверлильным станками,и очень много руками вот это у меня и вызывает восхищение
    Аналогично, Вадим.

Привет всем!

Лет этак 25-30 назад не имея такого станочного парка как сейчас. Делал подобные вещи только не из модных сейчас карбоновых пластин а из обычного стеклотекстолита(многие сейчас скажут - убожество) и цвет на анодировании алюминия был не такой яркий, а просто не было тогда такого. И все считалось что так и должно быть. А сейчас в век продвинутой техники стало верхом мастерства пилить надфилем и подобным инструментом. И честно мне просто лень пилить такие деталюшки руками при наличии высококлассных станков.
    А повод не национализме как хотели некоторые подчеркнуть, а в том что своё не ценим а чужое хвалим. Говорю по опыту работы даже на своём производстве. Когда деталь сделанную на соседнем заводе восхваляют до небес, а наш местный специалист средней руки сделает её элементарно не говоря высококвалифицированных. Просто у нас в России отношение к этому такое.

Всем пока, пока, пока.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Делал подобные вещи из обычного стеклотекстолита
    Плюс один!
    своё не ценим, а чужое хвалим.
    Плюс два... Как ни прискорбно...

А повод не национализме как хотели некоторые подчеркнуть, а в том что своё не ценим а чужое хвалим. Говорю по опыту работы даже на своём производстве. Когда деталь сделанную на соседнем заводе восхваляют до небес, а наш местный специалист средней руки сделает её элементарно не говоря высококвалифицированных. Просто у нас в России отношение к этому такое.
    Александр, я с вами согласен. Может я не прав, но таких как вы в ваше время - 25-30 лет назад - было действительно не мало, и это было нормально. А в наш век, когда многие либо потеряли навык, либо нету смысла его проявлять (не оплачивается, а жить то надо) такие люди теряются и не находят себе примения. Это уже политика наша, русская, заводы порушили, мастеров поуволняли.... Может я и не прав. Но я знаю много таких как вы, которые действительно могут делать СВОИМИ РУКАМИ такое, на что сейчас посмтрят типо "вау круто".
    Такие люди - мои 2 дедушки. Один багажники на машины паяет и детальки помогает вытачивать мне, да и вообще 45 лет на одном заводе работает, другой тахометры на машину паяет и противоугонные системы самодельные, дом строит... и мне с электрикой помогает.
    Проблема в том, что такие люди хорошо бы жили в других странах, возможно с очень высокой зарплатой, но живут они у нас в России, и труд их можно сказать вообще не поощряется финансово.
    Поэтому немцы радуются жизни и выкладывают свои "радости" на люди. Золотые руки не каждому даны, далеко не каждому. И я уверен, что в России людей с золотыми руками больше, чем где либо... Но сколько "зарытых в землю" талантов таких в России? Большинство...Обидно за Родину.
    Извините за оффтоп.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Антон, судишь о том, чего сам не ведаешь...
    Цитата Сообщение от Антон73 Посмотреть сообщение
    Это уже политика наша, русская
    Да нет, это политика ваша - нового поколения, которое оболванивается до состояния рабочего скота, могущего сказать и посчитать... т.е. "Новой молодёжи", воспитанной на ХЗ чём.
    П.С. У самого сын 16-ти лет (не родной), никак понять его поступки не могу, хотя вместе живём 4-й год. Он как инопланетянин для меня...
    Поэтому немцы радуются жизни и выкладывают свои "радости" на люди.
    Да какие это радости... Это адский труд, особенно учитывая их уклад жизни - это ещё и бешенное вложение денег. Это действительно увлечённые люди, мОгущие себе позволить и станки (доступ к ним), и материалы. Ну, и делающие всё это скурпулёзно...
    Обидно за Родину.
    Солидарен.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Да нет, это политика ваша - нового поколения, которое оболванивается до состояния рабочего скота, могущего сказать и посчитать... т.е. "Новой молодёжи", воспитанной на ХЗ чём.
    Возможно вы меня не поняли.
    Я про такую политику, которая не предусматривает рационального использования рабочего класса населения.
    А новую молодеж надо воспитывать, чтобы было понятно на чем она воспитана.
    Тут и много чего другого влияет...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Мы просто высказались на одну и ту же тему разными словами....

Вот тебе и "понимание" поколений...

в этом все немцы, где можно обойтись 10 деталями, обойдуться 50 )) модель копийная по сути, у меня восхищения не вызывает

Да уж не малый труд.
    Господа моделисты, а кто знает какой краской покрашены алюминиевые детали в этом катамаране?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Это не краска, это анодирование.
    Тоже не дешёвый процесс....

Гальваника доступна в домашних условиях. Есть подборка технологий но нужны реактивы.
    Обычно гальваника была и частично осталась на заводах по обработке цветных металлов.

Приборостроительные заводы так же делают гальванику.

Закрытая тема