помогите переделать пластмассовый китайский катер

vacil

заказал(не реклама😒):

  1. серву hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

приемник от вертолета имеется
акки тоже от вертолета 2S-1300ma и 3S-2200ma, что подойдет лучше?
требуется ли еще что нибудь?
что скажите насчет винта, надо ли переделывать что либо?
фото, извините за качество

DELFI

Если дейдвуд пластик, то его нужно менять на стальной. Иначе расплавится и заклинит.
По хорошему новая начинка будет выше классом данного корытца. Ну если хочется, почему не попробовать.

vacil
babaewch:

rcopen.com/forum/f129/topic145689 - похожая тема

согласен что похоже, читал уже, нет там ответов на мои вопросы. регуля хватит на 35А или сразу заказать по больше?

vacil
Psyho:

выкинь его!

😁 если ты про катер, то это слишком просто для меня

DELFI
Psyho:

выкинь его!

Он имел ввиду, подари его ему!😉

pechel00

лично мне этот регулятор понравился . Работает как часы .
Его вполне достаточно для мини эксперта , а уж для игрушки - тем более .
С уважением , Леонид

vacil

можно ли изготовить дейдвуд в домашних условиях? если да то что для этого требуется?
и нормально ли то что дейдвуд выведен почти из центра лодки, а не с кормовой части?

DELFI

Родной дейдвуд пластик…?
Я не рекомендую дейдвуд делать самому, проще купить заводской. У него меньше вибраций, более недежный и более тонкий.

vacil
DELFI:

Родной дейдвуд пластик…?
Я не рекомендую дейдвуд делать самому, проще купить заводской. У него меньше вибраций, более недежный и более тонкий.

да пластик, а продается ли он на hobbyking.com или hobbycity.com ? ткните плиз пальцем, и желательно чтоб был с валом. Заранее СПАСИБО 😃

DELFI

Они все с валом. В этих магазинах я не закупался.

АЛ
vacil:

можно ли изготовить дейдвуд в домашних условиях? если да то что для этого требуется?

Нет ни чего проще.Нужна трубка и 2ве втулки,а так же ровный пруток для вала.Но можно и усложнить,если очень нужно.

vacil:

нормально ли то что дейдвуд выведен почти из центра лодки, а не с кормовой части?

Для этой лодки нормально.
:)С уважением Алексей.

king30rus

думаю нужно спилить мушку, незнаю как правильно назвать, вон тот плавник перед винтом, иначе он будет мешать лодке поворачивать, будет с рулём бороться…
если конечно скорость будет мала, то можно и оставить для стабилизации, но на большой скорости, тока мешать будет…

DELFI
king30rus:

думаю нужно спилить мушку, незнаю как правильно назвать, вон тот плавник перед винтом

А эта штучка не простая!

king30rus
DELFI:

А эта штучка не простая!

да канечно, чтоб лодку на пол ложить…
на большой скорости она всю воду у винта сожрёт и тормозить будет сильно…

DELFI
king30rus:

да канечно, чтоб лодку на пол ложить… на большой скорости она всю воду у винта сожрёт и тормозить будет сильно…

А вот и нет😒
Другое дело, что у игрушки всё немного не так сделано. Я на своей игрушки замучился убирать косяки и технологические изыски китайских мастеров.

levdon

Я тоже начинал с модернизации кетайской игрушки - дело очень перспективное. Правда игрушку я давно подарил, но судомодели затянули. Модернизируйте что угодно, советы можете слушать, а можете и не слушать - главное опыт набирается, а модель потом все равно забросите.
Кстати указанны мотор и регуль я использовал на гидре - все работало надежно. Также такой мотор стоял на миниэко, тоже неплохо для несоревнований. Винт к нему нужен типа 26-27х32. Не ставьте больше 30 мм - сгорит нахр… мотор.