Лодки Venom King of Shaves и Traxxas Spartan. Что выбрать?

Командор

Господа, всем доброго времени суток!
Заинтересовали появившиеся на рынке две модели лодочек:

катамаран www.towerhobbies.com/products/…/vnrb1810.html и
моно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAUF**…

Кто-то катал или держал в руках. Модель интересна в качестве хоббийной.
Буду благодарен мнению опытных мокрушников!

Psyho

жаль только что с башни их заказать не получится а на других сайтах цена бешаная
мне лично спартан по душе больше но он пластиковый а катамаран этот не быстро едет да и мало чем от китайского отличается

Командор

Да он китаец и есть. А как электроника, моторы, насколько надёжны, нужны ли металлические гребные винты? Внешне вполне добротно выглядит, регулируемые вал. Спартан на московских развалах оценён в 20 тыр., но в продаже ещё не было. Кроме башни он во многих точках продаётся, например здесь amainhobbies.com/…/Traxxas-Spartan-High-Performanc… По большому счёту что пластик, что стекло - колятся практически одинаково. Спартан как и вся продукция TRAXXAS очень хорошо защищён от воды и грязи, а это немаловажно. Хотелось бы просчупать обоих.

babaewch

тут все обсуждалось вот про моно rcopen.com/forum/f68/topic217764 и вот кат:очень похожий rcopen.com/forum/f129/topic146997
от себя добавлю что катамаран при одинаковых с моно размерах - быстрее будет но и стоить будет в 2 раза поболе (2мотора 2 рега 2акк итд)-это по тот который таки поедет хорошо.
зы я бы трахуса выбрал

Psyho
Командор:

например здесь www.amainhobbies.com/product_...-w-24Ghz-Radi

и тут тоже не доставляют в россию, единственное где можно его заказать, из того что я нашел это на ебее за 500 уе

babaewch:

я бы трахуса выбрал

поддерживаю, так как, трахус точно уж надежнее а кат походу тоже самое что китайский кат, а мне он не понравился, и скорость не очень кстате!

мы такой испытывали только он назывался толи хобби дракон толи драгонхобби чтото такое я все фотки обсмотрел, ну точно все такоеже и размеры итд. и тп.
даже вотети хреновины торчащие из корпуса такиеже как на китайской лодке, короче фтопку его!

и добавлю, из испытаний, катамаран на скорости вообще не управлялся, а когда руля перекрутишь он тупо кубырем летел по воде, а медленно гонять же не интересно!

Командор:

Спартан как и вся продукция TRAXXAS очень хорошо защищён от воды и грязи, а это немаловажно. Хотелось бы просчупать обоих.

единственное что посмотрев на мотор могу сказать что у трахуса мотор маловат для метровой почти лодки, странно но вообще то трахас если заявил скорость то она должна быть, честноговоря удивляет меня, как на моторе 36-74 можно выдавить такую скорость, и еще если там мотор такойже как вазелин старый только побольше, то этот мотор неубиваемый, я его(старый) гонял на твиншторме и у меня забилось охлаждение, так моторама в дым а мотор до сих пор гоняет! надежности у трахуса не занимать!

levdon

Мои пять копеек.
Venom King of Shaves и китайский кат конструктивно идентичны. У меня китайский аналог, но запчасти я брал от Venom. У обоих скорость будет в стоке не больше 70, также не пытайтесь использовать 4S, т.к. регуляторы точно сгорят и винты сломаются. Я уже много в своей ветке говорил о катамаране, не буду повторяться. Одно скажу: в любом случае начинку менять.
Кстати мой меня радует до сих пор. Даже по снегу отлично идет. Но это уже не сток и корка у него к лету от Mystica будет 😃

Te-ma

Кстати, кто-нибудь в руках трогал данный девайс TRAXXAS SPARTAN ? Мне кажется, пока сами не по юзаем, рано вердикты выносить…Видео конечно красиво забабахали…прям на 5+

king30rus
Te-ma:

TRAXXAS SPARTAN

ну я не знаю, судя по видео, я не в восторге…
от такого лёхкого нырка, сорвало крышу и лодка затонула, да и нырнула практическе на зеркале, мая в шоке…
и ваще был у меня твиншторм, так вот корпус я вам скажу не айс, лечить практически не возможно, представте налететь на чтонить в воде, жопу оторвёт сразу, если вначале сквозь нос в корпус не влезет, а есле не поломается на воде, то в багажнике точно…
да и главный минус, она наверняка ещё и кверх днищем любит плавать, твиншторм хоть назад переворачивался, а эта на врятле умеет, и вы её точно не научите, по мне лучше китаёзы стеклянные, чем этот пластик одноразовый…

Wadim65

Я полностю согласен с Николаем,я про эту лодку сильно не интересовался ,а две недели назад был в Нюрнбеге на выставке и там как раз была эта модель ,я покрутил ее в руках ,сильно удевился что она пластик и весь интерес сразу пропал,формы не плохие ,но все остальное…,вообшем на видео она лучше .

Михаил ,я бы вам порекомендовал вот этот кат.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,я повтарюсь за эти деньги это просто подарок.Самое главное у него большои потанцеал,как вам будет казатся что для вас он уже медленныи, можете перестрроить на два мотора и он будет летать 100 -120 .Кстати Сергеи покупал эту модель и что то больше не поделился своими впечатлениями.

Командор

Если я правильно понял, обруганию и осмеянию подвергается премьера от Traxxas - SPARTAN? А китайского собрата Вы реально видели на воде? Есть ли домашнее видео по этой лодочке? Липошки 3-х листовые с большим “С” и большой емкостью, в пределах 4500-5000 пойдут? В настоящее время меня вполне устроит именно этот китайский агрегат, поскольку заложено несколько серьёзных многофункциональных копийных моделей от Graupner. Другой же
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не вызывает никакого интереса.

Wadim65

Михаил никто не высмеявал ,вы можете купить то что вам нравится,просто те модели про которые вы спросили для меня не представляю интерес, первая пластик с низкои скоростью,второи кат с низким потонцеалом,я люблю получать адреналин во время езды ,а это только скоростью можно достигнуть ,то что я вам предложил ,я его имел и не исключено что опять при возможности куплю.Можете здесь немного почитать rcopen.com/forum/f2/topic197369

king30rus

Дядь Миш, ну вы наверно знаете что на вкус и цвет все фломастеры разные, смотря для чего вам лодка…
одни берут чтоб красивая была, ну в нутри там, с наружи, железки всякие в заде торчали…
другие, чтоб хоть както плавала и не дорого стояла, некоторые сами точат буратино…
третьи, берут чтоб гоняло, но у них постоянно всё горит, потому что жмотят деньги…
вот вам для чего?..
вот лично для меня, ближе третий вариант, и какбы сомособой должно быть надо брать кат, но на них кататься не очень удобно, да с одной и тойже начинкой кат поедет быстрей моны, но они ныряют в десять раз лучше, волны совсем не любят, на скорости по даже мелкой ряби фигово заворачивают, переварачиваются, взлетают (ну это если вы нормально его настроите), а так он или всем брюхом на воде лежит, а как только вы его подняли, и вроде всё, счастье, так он начинает взлетать, ему нужна хорошая погода, был у меня маленький карбоновый 450см, так я его так и неразу не смог в полный газ прокатить, даже на зеркальной воде в половодье его ветром в небо поднимало, вот по этому и остановились на моно…
лично для меня очень важным критерием является умение лодки переворачиваться обратно, вот тогда можно катать в любую погоду, а это важней всего, иной раз такбы взял катнул, а то холодно, то лодку спасалку качать лень, а так и по волнам можно и в ветер, а скорость, управляемость это у всех почти одинаковая, поэтому купите корку, какая понравиться, а кишки всё равно менять будите, не на этот так на следующий год, вы уш поверьте, и вам хватит и поклееть там и посверлить…

Wadim65

Николаи немного не соглашусь с вами по поваду Кат.вы посматрите на глессуруюшие части у двух кат. то что Михаил хочет купить и то что я предложил и вы сразу поимете разницу конечно на поворотах надо немного газ убавлять но так чтобы он с глессирования на уходил и против сильного ветра на полныи газ не надо ехать,я придерживаюсь это для всех моделеи,а в остальном хорошии кат очень устоичив.

king30rus

Вадим, если вы заметили я не трогал не одну составляющую характеристику не одной из данных моделей, зачем мне кудато смотреть и чтото сравнивать, один и тотже корпус на разных винтах поведёт себя довольно по разному, не говоря уж про аки или мото установку, я лиш высказал своё мнение, по поводу пластиковых корпусов, по поводу катов и моно корпусов, решать конечно каждому придётся самому что брать или не брать, а главным думаю станет цена…

Командор

Посмотрел кино от Вадима Яуфманн. Вполне устраиваивает. Но там лодка, как я понял, на 2-х Скорпах, а магазинный вариант будет сильно отличаться? Переделывать данную посудину нет никакого смысла. Мне просто нравится Катамаран, в идеале Mystic C5000 Glas как минимум 1140mm, отсюда www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5221… Но на круг это выходит без акков не менее 2000 евро. Пока не время!
Скоро сезон и лодочка нужна исключительно для дружеских поплавушек. Признаюсь, что Spartan как-то не особо запал (обычный ширпотреб), но зацепил своей хорошей гидроизоляцией. 4-й год пользую с детьми машины Слэш и Е-Рево от Traxxas. Полнейший восторг во всём. Заезжали в реку, падали под лёд и в канал, моются под душем. Никаких проблем с электроникой!!! Может быть на следующий год соорудят нормальную корку?!!
Так что, стоит взять Genesis? А какие мысли относительно Ката от Venom www.towerhobbies.com/products/…/vnrb1810.html Сейчас бесплатная доставка в любой город мира.

Вот немного кино по китайцу.

www.youtube.com/watch?v=fHdDGt0ppRg&NR=1

Wadim65

В оригинале все зависит сколько LiPo повесите ,я например правда с другим регулятором ездил 5S летала класно вы бы были больше чем довольны,весь вопрос как долго выдержал бы еше мотор,просто я пускал раннеи веснои и после 4 поездки меня упрасили ее продать. Что касается второи модели ,то похожую модел имел Лев Донковцев ,он вам может дальше помоч.Удачи!!!

king30rus

я понял, дядь Миш вы хотите чтоб мы вас уговаривали…
конечно берите кат, который вам понравился, главное чтоб нравился, а едут они все хреново, всё время будет не нравиться, хоть за 2000, хоть за 10000…

king30rus

вот думать хуже всего, надо брать что приглянулось и всё, а так думать жизни не хватит, всё всеравно не передумаете…

Psyho
Wadim65:

Михаил ,я бы вам порекомендовал вот этот кат

а я бы не советовал, потому что юзал

Командор

И чем же он не понравился? А в сравнении с этой лодочкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P… ?

king30rus:

вот думать хуже всего, надо брать что приглянулось и всё, а так думать жизни не хватит, всё всеравно не передумаете…

Да нет, думать нужно всегда. В данном же вопросе дело в общем-то не в зря потраченных деньгах, а в возможно испорченном настроении. Если бы модельки можно было подержать в руках или просто посмотреть в деле, но это две премьеры и у нашего люда их пока не было. А внешняя похожесть корпуса в расчёт не берётся.

Psyho

пост 18 в этой теме это основной ответ на ваш вопрос!, а в посте 5 более подробно ответ на вопрос по поводу этой лодочки, а генезис вообще едет как говно и управление ужасное, на мелкой ряби так и наровит певернуться, повороты ужасные, по глади более менее, но по глади до такой скорости можно гидру разогнать которая в 2 раза меньше, в общем размер этой лодки и энергия затрачиваемая на движение не оправдывает скорости и управляемости.
Короче модель стендовая, потому что симпотичная…
одномоторный кат от R2 и то немного получше, но вообще мне кажется для новичка лучше моно
ИМХО…

Wadim65

Сергеи прочитав лесное высказывание в адрес Генезис ,мне показалось что ты перепутал модели,😁неужели твоя модель бегала хуже чем на этих двyх видео? Удачи!!

Командор

Хотел спросить, как прошёл Нюрнберг? Один мой знакомый катал туда, обещал привезти фото-видео, в том числе по Граупнеру, которые в прошлом году отметили свои 80 лет на рынке, но увы - тишина. Нет ли материала по их юбилею, ну и по выставке тоже?