CAT by Maslikoff

MaslikoFF

ну вот и нашелся единомышленник! про валы я уже писал, буду ставить прамой вал, т.к. тоже столкнулся с проблемой выбора. реги заказал аналогичные, ждемс. а что за моторы у тебя? и судя по фото нехватает дейдвуда внутри лодки:)

Илюха

Моторы, точнее мотор пока только 1 😦 был раньше на гидре Feigao 540 7XL 2370кв а сейчас вот второй такой же купить не могу. Уже подумываю взять два оутранера у них и КПД побольше должно быть, и нашел где есть в Москве…
с регами я немного промахнулся, т.к. думал, что можно программировать с передатчика и не заказал карту, ну или к ним USB адаптер к компу нужен даже…
Да дейдвуда там действительно нету, просто чтоб сделать фотку положил все в лодку, там еще ни чего не закреплено 😦

да и с винтами тоже засада - парные , ближайшие по размеру продаются октура х442, но оно и дорого и я думаю может и великовато?!

MaslikoFF
Илюха:

ближайшие по размеру продаются октура х442

я тоже на них смотрел. на оффшорэлектрике они есть в прайсе, но пары нет. а жаль - там заготовки можно недорого взять. а уменьшить 42мм до 40 не проблема. есть дюралевые фрезерованные, но цена крутая - за 25 гринов/шт без доставки:( ну ничего, ищем…
пару фоток:

Psyho
Илюха:

КПД побольше

странно

Илюха:

но оно и дорого и я думаю может и великовато?!

не дорого и нормально, а вообще если поискать то и меньше можно найти

а мотор лучше инренер, аут охлаждать сложнее

MaslikoFF
Psyho:

а мотор лучше инренер, аут охлаждать сложнее

согласен… ну или дорогой и качественный аутраннер на крайняк. а вообще боюсь я аутранеров - намотают на себя хрень какую-то и как …ть. абидно будет!

rrteam
MaslikoFF:

есть дюралевые фрезерованные, но цена крутая - за 25 гринов/шт

А чтож… вы хотели…?
Теж самые закупал на ЧМ…, те без доставки- 20 евроидов…

А у Громова и на экошку винтик обработанный извитяйте 25…
Как он говорит- “Вам шашечки - или ехать?” 😉

rrteam

Кстати- его фотки тут…
Ну бывает…, люди поперёк едут…😉

king30rus
MaslikoFF:

я тоже на них смотрел. на оффшорэлектрике они есть в прайсе, но пары нет. а жаль - там заготовки можно недорого взять. а уменьшить 42мм до 40 не проблема. есть дюралевые фрезерованные, но цена крутая - за 25 гринов/шт без доставки:( ну ничего, ищем…
пару фоток:

боже мой, а зачем такие валы, бедный мотор умрёт их крутить и без воды…

rrteam
king30rus:

боже мой, а зачем такие валы, бедный мотор умрёт их крутить и без воды…

У Вас видать большой опыт в том, что они не крутятся… да?

king30rus

ага, просто у меня в три раза короче и то съело трубку тефлоновую, думаю не от хорошей жизни, так нафик всё усложнять, см 5 за глаза…

MaslikoFF
rrteam:

А чтож… вы хотели…?

та мы ж хотели так чтоб подешевле:) моделька-то не спортивная. да и рючками мы работать умеем - красоту наводить…

king30rus:

боже мой, а зачем такие валы, бедный мотор умрёт их крутить и без воды…

так это вроде как и не валы на фотках… это дейдвуды:) их крутить ненужно, они будут чуток вклеены:) и тефлона там небудет… устал уже повторять - ВАЛЫ ПРЯМЫЕ (НЕ ГИБКИЕ)!

king30rus
MaslikoFF:

ВАЛЫ ПРЯМЫЕ (НЕ ГИБКИЕ)!

прямые, кривые, зачем такие длинные, лишний вес и маховик, да и всё равно он там будет тереться на подшипниках или втулках…

MaslikoFF

длинные - чтоб получить нормальный угол наклона винта. лишний вес - ну простите, там и корпус весит много лишнего, так что 2 трубки это мелочь. “тереться” вал будет на 3-х подшипниках, схема проверена и сбоев не дает (в отличие от гибких валов, которые Вы используете). аналогичная конструкция применяется в лодке моно1 - проблем просто нет. только подшипники не забывать ВДшкой промывать.

Илюха
Psyho:

Этот магазин уже ни раз всплывает, подскажите кто там заказывал о надежности данного магазина. Просто я уже как 3-4 дня составил заказ и написал им на емайл, но они молчат.
ПС: ничего пока не оплачивал, т.к. хотел выяснить про наличае товара и положат они валы правильного вращения или нет.

22 days later
MaslikoFF

процесс медленно, но уверенно подходит к логическому завершению. крупные узлы собраны, осталась мелочевка, которую я на днях добью. пару деталей нужно еще выточить, винты тоже скоро будут.

pechel00

Как просторно у тебя внутри !
Да и похоже не дорого . А поедет ? И как ?
А нам покажешь ?
С уважением , Леонид

MaslikoFF
pechel00:

Как просторно у тебя внутри !

я тоже так думал, пока не начал все вклеивать!

pechel00:

Да и похоже не дорого

смотря с чем сравнивать! старался побюджетнее, времена тяжелые.

pechel00:

А поедет ?

очень надеюсь:)

pechel00:

И как ?

так никто ж незнает! искренне надеюсь что быстро:)

pechel00:

А нам покажешь ?

а то! только если сбудется предыдущий пункт

Psyho:

видео давай

тебе какое? там где я пиво пью рядом с катом или со смолой над ним раком ползаю?

MaslikoFF
Psyho:

давай с пивом

цензура не пропустит:)