помогите с выбором корпуса и его оснащением!

treyvas66

KV3270 это обороты? обьясните маркеровку что б не задавать глупых вопросов

babaewch

kv-об/вольт - Скорость вращения мотора в оборотах в минуту на 1 вольт напряжения…
например kv1700 - при 6s lipo (22v) 1700x22 = 37 400об/мин

Psyho
babaewch:

я не видел китайского железа под двухвальный кат, интересно посмотреть.

я имею ввиду обычное железо, просто валы с риверсным направлением плетения! чем отличается железо под 2ух вальный катамаран и под моно например!?

Psyho
babaewch:

ps почитайте

спасибо, почитал! очень позновательно местами!

но ради экономии денег считаю рациональным использовать простое железо китайское, а второе крепление можно самому замутить!

treyvas66

посоветуйте что бы взяли с хобби кинга все равно от туда корпус тащу (движки, акки, регули)
спасибо
кстати подумал на счет движка лодка же рассчитана под один двигатель это я к размерам и мощности может это тоже надо учитывать?

рули
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

эти наверно маловаты будут
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
моторов там нет, навеерно баты и машинку от туда надо заказать, какую нагрузку она должна выдавать?

babaewch

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… этот более всех похож на руль для ката,смущает только маленькая высота пера-75мм для 1м корпуса маловато.

treyvas66:

эти наверно маловаты будут www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12708

цитируя покупателя (из отзывов хк)

This stinger is for small boats only… 18-25 inches hull…

treyvas66:

машинку от туда надо заказать, какую нагрузку она должна выдавать?

серва стандартная с усилием 10-15кг скорсть значения не имеет.

treyvas66

валы, винты? или это без мотора никак?

treyvas66

и кстати какая длина пера должна быть и удаление от корпуса, сам бы выточил из титана

Psyho

удаление на кате большое не нада можно 3-4см а вот клубина для метрового ката не менее 130мм

вот в посте фото rcopen.com/forum/f129/topic234653/70 там удаление я думаю 5см не более

treyvas66

беда видимо действтительно вытачивать придется у китайчиков нет нормальных

пха нашел двух перьевой руль, синхронный но наверно гуру строительства котов мне такого не простят))))

babaewch

покупайте у китайцев только регуляторы и акки.
двухперьевой руль на катамаран не пойдет.
парой постов выше я давал ссылку о сбороке катамарана (повтою) forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=14794&st=…
он сам железо делал (из нее фото):

treyvas66

перо длиной 110 мл хватит для моего размера?

и еще один вопрос, по поводу охлаждения, под каждый мотор свой забор воды, или можно разделитель поставить? и система как я понимаю не замкнутая забор, через двигатели и за борт, не видел просто забортного сброса, а если еще расскажите как связутеся мотор, вал, какие размеры в диаметре валов и винтов,и вот (пример www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вот эти штуковины, как я понимаю к трансу они прикручиваются и уплотняются сальничком, а внутри стоят подшипники ? или же все гораздо проще ? иначе говоря как избежать попадания выводы через них внутрь лодки? просто если сам возьмусь точить что б понимать все принципы их работы
вчера провели мне лекцию по электронике, все понял больше вас трогать не буду)

Psyho

этот регуль только в оригинале(в авто исполнении), про турниги не обещаю, держит 150 ампер точно, я лично проверял на ереве в свое время когда разгонял, подсоединял логер гиперионский, машина разгонялась на расстоянии 300метров до 130 с копейками киломтров! регуль до сих пор катается!
и сегодня - завтра будет проверяться такой регуль на 5692 леопарде на 6 банок, так что отпишусь елить его пополам это жестко, хотя турниги может отличаться от оригинала

treyvas66:

к ним вот эти

мотор я такой пытал на 4 и на пять банок на моно, мне не понравилось, тем что крутящий момен у него не соответствует аутранеру, на 38 винте ехало нормально но медленно когда поставили 42 вроде скорость хорошая стала но мотор очень нагрелся а регулятор был 120 ампер, так он дымом пошел!, а 90 амперный под такой мотор это очень мало! чес слово! и охлаждения моторамы www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… мало

treyvas66:

становился вот на этих моторах

может лучше поменьше кв и побольше напруги! так лучше будет!

может это www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…

treyvas66

кстати хотел по интересоваться, вот к примеру в двигателе заявлено что под него нужен регулятор под 75А ну пускай 10-15% берем на запас, и ставим регулятор 90А зачем люди вкорячивают по 180А

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это я привел пример для своего общего развития, просто кому не лень отпишитесь укомплектовывали бы вы по другому и почему?

Psyho

это китайские амперы, они своеобразны!

в моторе они занижены(если иметь ввиду ток при котором максимальное кпд) а в регуляторе завышены.

treyvas66:

регулятор 90А

эти реги ближе к правде но они без заднего хода!

я чот не понял ты на генезис подбираешь мотор с регулятором и если да то скажи на какую скорость расчитываешь?

treyvas66

ну как мне объяснили а вернее как я понял не малую роль еще играет батарейка, сколько в ней липулек вроде+ винт, а вот что бы сказать на какую скорость я рассчитываю честно говоря даже не знаю, хочу собрать, понять по настраивать, а потом засекать, от заднего хода впринципи отказался в пользу настройки старта (аргумент)

Psyho

я вот сегодня убедился что батарейка реальную роль играет!

treyvas66

ну да сила тока же повышается и вроде как кпд двигателя тоже, наверно буду ставить 3S на мотор в районе 4 000
есть одна просьба расскажите о связующих узлах двигатель, вал, струт, винт , можно даже по данным моторам, потом сам разберусь по своему мотору