X-ray еще не получил, но уже есть вопросы

king30rus

а подскажите что за корпус на первой, вот такой давно найти не могу, чтоб были поперечные реданы и на кат был похож, хочу сделать на два мотора, а может и на подводных крыльях…

блин мама хачу такуюжы www.hpr-powerboats.ch/cpg149/displayimage.php?albu…

www.radtekpowerboats.com/Home/aaaaride.jpg?attredi…

мож такую…

Psyho
king30rus:

мож такую…

оо бл… доча будет моя счастлива от такой лодочки! она первая поедет, гыыыы с веслом гыыыыы

а де цена на нее
?

Psyho

это вот дети сидят в корпусе 115 мм, чот мне кажется они в 2ух метровом сидят!

Psyho

блин одномоторный кат а как шпилит я про фото на взлете

Psyho

я во что подумал, я для меньшего веса может поставить вал на 3/16 мотор от леопарда 5692, у меня как раз лишний один есть и липолек туда парочку а не 4 и будет шпилить он, весом не больше 5 кг, или грузить его по полной???

11 days later
pechel00
Psyho:

я про фото на взлете

На той волне и моя моно 2 взлетит …

Psyho:

вал на 3/16 мотор от леопарда 5692

А неужели не хватит ? Должно хватить .

Psyho:

что все в отпуске?

Так ведь лето - соревнования ещё не закончились .
Кто то готовится в Можгу , Янтарный кубок и т.д.

С уважением , Леонид

14 days later
Psyho

Привет всем, вот решил немного повозиться, а то уже и пылью покрываться стал корпус, а мне все некогда и некогда
сделал несколько видов расположения акков и мотора, как основных влиятелей на центровку катера
вариант1
когда сначала мотор, потом акки центровка 35мм от транца
вариант2
акки 2шт мотор акки 2шт, центровка 30мм
вариант3
акки мотор, центровка 30мм

как понятно, в первом варианте проще всего будет сдвигать вперед центровку, но вот вопрос, какая она будет в идеале на воде? на моей китайской горелой моне центровка была 38см ±1см как тут быть?

плюс вес карбона и железа сзади думаю сдвинет на 1-1.5см назад

прошу мнения и комментарии в студию

Пы.Сы. картон типа карбон гыыыы

ах да и по креплению мотора и транца (хочу к транцу карбоновую пластину приклеить, а весь карбон друг с другом склеить) тоже прошу комментарии и предложения

babaewch

я за первый вариант у себя так и сделал

king30rus

гы, прикольные у вас батарейки, без провадкоф…

MaslikoFF

я тоже за первый вариант. явно лучше будет центровку ловить. а карбон у тебя зачОтный😂😂😃 де брал???😃
а если по делу - я б в транце пластину с надписью “carbon” увеличил бы на всю площадь транца или на 2/3 - с той стороны где руль крепится и дейдвуд. с другой стороны он не нужен особо (справа, если изнутри в транец смотреть).

Psyho
MaslikoFF:

де брал???

вырезал из коробки из под колесного диска, буду колдовать над ним чтобы стал черным и прочным!

я ее увеличу на 15мм вкаждую сторону а дальше не получится потому как там изгиб, посмотри внимательно фотку

babaewch:

вариант у себя так и сделал

самое важное тут, это центровка и наименьший угол гибкого вала! как правильно прикинуть центровку, чтобы не лохануться?

MaslikoFF
Psyho:

буду колдовать над ним чтобы стал черным и прочным!

заклинанием поделишся?😃

Psyho:

а дальше не получится потому как там изгиб, посмотри внимательно фотку

а я ж уже говорил - лепи не пластину угля а ТКАНЬ!!! и укрепит и дополнительно склеит верх с низом и ляжет по форме! тока ж никто не слушает…

Psyho:

как правильно прикинуть центровку, чтобы не лохануться?

та никак… только когда на газ надавиш:) с твоим послужным списком лохануться - себя не уважать!

Psyho
MaslikoFF:

а я ж уже говорил - лепи не пластину угля а ТКАНЬ!!!

вот сегодня заказал ткань и думаю что проклею тканью а потом еще сверху пластину приклею, гыыыы

MaslikoFF:

лохануться - себя не уважать!

я думаю что 35см точно прокатит!

ток я уважаю но очкую

MaslikoFF

ты заказал ткань? ай маладэц! уговорился таки! положи 1-2 слоя (по ощущениям) и забудь про пластину!
и не очкуй:)

Psyho

будет один слой и пластина, 20 грамм не помеха, положу туда карбон 1.5мм

по центровке помогите лучше

26 days later
babaewch

Спидмастер - нормальный вариант мне понравился (но нужно иметь дюймовый инструмент - шестигранники и рожковые ключи)
пришлось дремелем ключ и шестигранник доработать чтоб положение нужное выставить.

Psyho
babaewch:

Спидмастер

а ты снимал втулку, она там реально сменяется не сложно? как вообще там конструкция, ссудя по изображению, втулку снаружи можно высунуть и поменять, так?