Испытал Traxxas Spartan (кто как вытаскивает утопленников?)

zak320

Сегодня пришла новая моделька traxxas.com/products/models/marine/5707spartan

Сразу поставил 2x Hyperion 3S 5000mah и скорее на воду
За те 30 секунд, которые я спел им поуправлять - скажу однозначно, катер Супер!!! Внутри все очень качественно и добротно сделано, пластик отличный, Скорость, управление.
Но видимо от желания скорее испытать, плохо закрепил аккумуляторы и не заклеил пленкой крышку (кстати в инструкции так и не нашел рекомендаций герметизировать крышку).
Далее резкий газ, прыжок (сальто через себя) и катер лег на спину. Через минуту - стал поплавком.

Через 20 минут я начал свои вторым катером и привязанными к нему “вилами” - пытаться притолкать утопленника к берегу. Но в итоге все решил местный подпитый добрый мужичек и бутылка водки ему для согрева.

После вскрытия, понял, что при старте слетели тяжелые аккумуляторы и из-за этого центр тяжести перешел назад и катер произвел сальто.

Катер сонет - посмотрим насколько останется живым 😃

Хотел спросить, кто как спасает свои катера и какие меры предосторожности чтобы снизить вероятность переворотов и утоплений?

1410

купил спининг за 200руб+мячик для большого тенниса по совету форумчан.если переворот то “рыбачу”.

zak320
1410:

купил спининг за 200руб+мячик для большого тенниса по совету форумчан.если переворот то “рыбачу”.

Чето недодумался, а как мячик то использовать?

cheshkA

я сделал спасателя. Полностью самодел, из покупного только электроника и винт. Он сборно-разборный, состоят из 3-х частей и палки (это для удобства перевозки, хотя я его таскаю в машине собранным). Вытаскивает катер из любого положения, даже поплавок. Завтра сделаю фото и видео по возможности, выложу.
а меры предосторожности - максимальная герметичность, тогда будет стоять на воде нормально, не важно - на брюхе или на спине)) сам регулярно кувыркаюсь, иногда специально даже - толпу повеселить процедурой спасения, да она и для меня самого - хорошая развлекуха.

зы а где катаете? хотел бы спартана посмотреть

pechel00

Привязал мячик вместо блесны , закинул за лодку и тянешь ?
Лодка переворачивается и дальше своим ходом ?

Лично у меня везде пенопласт - не утонет .
А затем ветром прибьёт к берегу .

Планирую сделать спасателя за зиму . Уже есть мысли …

К маленькому эксперту пристроил “вилы” .
Получается жёсткий зацеп . Мини эксперт крутится вокруг моно 2 .
Так и кружат в ритме вальса . Вдвоём .

zak320
cheshkA:

зы а где катаете? хотел бы спартана посмотреть

30км от москвы, в местном дачном пруде.

Фотку бы да, было круто.
У меня есть AR Pro пилотажевский, купил пока “горело”, пока спартан ехал 3 месяца 😃 Вот его хочу под спасательные операции приспособить, тока нада ему задний ход сделать.

крыл

Я тоже взял ТРАХУС СПАРТАН,в суботу токо приехал,ну будем сдесь наверно общатся ?

АЛ
крыл:

Я тоже взял ТРАХУС СПАРТАН,в суботу токо приехал,ну будем сдесь наверно общатся ?

Приезжайте к нам в субботу,в Парк Дружбы на Речной вокзал.Коллективно глянем и оценим.rcopen.com/forum/f72/topic247936/78
Если что не так,вместе с коллективом обмозгуем.
С уважением Алексей.

1410

ну вот пока подошел ответили.почем брали.в комплекте ли акки и зарядка-все таки игруха а не модель)

zak320
1410:

ну вот пока подошел ответили.почем брали.в комплекте ли акки и зарядка-все таки игруха а не модель)

489$ обошелся с доставкой. пара NiMh батареек по 8.4v шли в комплекте, сразу были вынуты и отданы на растерзание в другую модель. А сюда воткнул максимум, что кушает регуль. Зарядки в комплекте нету. Также нету ленты, которой гидроизолировать 😃)

крыл

Дим, а у тебя регуль КАСТЛ ? У меня да,а то в соседней ветке написали что вроде трахусные у народа понакрывались,а кастолские вроде норм.Я свой еще наводу неспускал,время нет да и погода.

Psyho

меня тоже интересуек Касл или трахусовый, если трахуc то сгорит скоро на 6s

крыл

Там и двиг тоже КАСТОЛСКИЙ,хотя по форумам пробегался насчет кастла разные мнения 50-50(говорю про авто),на спартане один вид вроде уже внушает доверие.Кто то еще смущался про крепление силовых агрегатов так вот держится все прочно на немалых болтах,все оч окуратно сделано и доступно все, изголятся ненадо чтоб гайки крутить. Комплектацию уже описывали,а пластик у спартана правда хороший

DRon450
zak320:

Через 20 минут я начал свои вторым катером и привязанными к нему “вилами” - пытаться притолкать утопленника к берегу.

А почему не получилось притолкать?

Хотел в этом году спартан тоже купить, но первые версии у всех сгорали на 6S а с начинкой от кастела только щас появились, на след сезон куплю. И рассматривал до кучи купить www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… как спасательный (задний ход есть, размер не большой, в рюкзаке можно носить), и собственно интересует поможет в случае если спартан перевернется?

pechel00
cheshkA:

Завтра сделаю фото и видео по возможности, выложу.

Ждём …

Psyho

я всегда вытаскиваю своих утопленников экошкой, отлично тянет вот

только звук выключите

pechel00

Экощка с поплавком на шнурке - прикольно !
Дёшево и сердито . Использую завтра же .
У меня всё гораздо сложнее даже в планах .
С уважением ,Леонид
P.S. Коттедж на заднем плане - ваш или родителей ?

Psyho
pechel00:

P.S. Коттедж на заднем плане - ваш или родителей ?

нет там нашего, мы квартирные!

pechel00:

У меня всё гораздо сложнее даже в планах

а что в планах?

pechel00:

Экощка с поплавком на шнурке - прикольно !

главное задний ход не включать, а то намотает

pechel00
Psyho:

главное задний ход не включать, а то намотает

У меня на экошке нет заднего хода:(
Пробовал сегодня ваш метод . Не получилось …
Не настолько моя экошка вертлявая , чтобы круги диаметром 50 см нарезать .
А в планах у меня спасатель на основе водоизмещающего корпуса .
Планирую длину порядка 70 см . Ну и куча других мыслей …
Может найду соратников ?

Psyho

ну не знаю у менч великолепно тащит, но у меня экошка 60см

Командор

[QUOTE=zak320;2849201]Сегодня пришла новая моделька traxxas.com/products/models/marine/5707spartan
Скажу однозначно, катер Супер!!!
Дмитрий, приветствую! Может в выходные подъедите в Парк Дружбы у м. Речной Вокзал, по погоде? Я бы привёз катамаран www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXLH9&P=7
Интересно воочию посмотреть сей шедевр в деле, долго тянули буржуи!
С уважением, Михаил!

7 months later
vio-ss
Franzuz:

Я узбеков использую если что

Вот что значит неправильная иммиграционная политика…😁

Мы без резиновой лодки на воду не выходим…😃

Franzuz

А в прошлый раз катер доставал моряк Черноморского флота настоящий
класс

крыл
Franzuz:

моряк Черноморского флота

Ну мы все такие с черноморского флота;)😉😉