traxxas spartan

puss5
Max007:

Да, я тут.

если есть вопросы распишу и сфотаю что надо

Max007
puss5:

если есть вопросы распишу и сфотаю что надо

Первый и единственный вопрос - необходимость двухмоторной компоновки. Я бы очень хотел выслушать развернутые мнения местных гуру на этот счет. Желательно с приблизительными пожеланиями по моторам, винтам, батарейкам, а так же предполагаемой максимальной скорости. Ибо в общем хотел на одном винте добиться уверенных 100 км в час и успокоиться.

Darkcyber
puss5:

ну вот, наконец то откопал как обещал, карбон -кевларовый корпус
rcopen.com/forum/f16/topic408223
осенью был подготовлен к продаже,но не покрыт лаком и успешно завален на складе поступившим оборудованием,30-го откопан,позавчера покрыт лаком,и готов найти нового хозяина 😁

красотища 😃 если бы не кризис, я бы взял… Сергей, а это разовая акция или можно будет через годик еще один корпус заказать?

puss5
Max007:

Первый и единственный вопрос - необходимость двухмоторной компоновки.

кто не дает сделать одномоторную? на крепления в лодке можно даже рогатого без проблем прикрутить! 😁
выгнуть две пластины из дюраля,под стандартную мотораму,прикрутить к вклееным креплениям,сзади есть крепления под площадку, туда серву, приемник,питание борта, да что угодно!крепления под площадку батарей тоже есть,только отпилить кусок карбона или стеклопластика

Darkcyber:

а это разовая акция или можно будет через годик еще один корпус заказать?

матрицы вообще то мои 😃

это самый первый корпус,делался для 100+, что и было наверняка,видео первого запуска ниже,все происходило в спешке,уже темнело, а потом осень,дожди не дали толком закончить проект,а потом было решено пока его продать,он был перекрашен,лишнее изнутри было убрано, отверстия на транце заделаны,но как выше писал нужно было его извлечь со склада, и покрыть лаком

кстати моторы смещены были назад,регули на транце, а акки в середине, и пролетел с центровкой,моторы 4082 и регули 180а, оказались слишком тяжелыми,но переделывать уже было некогда, да и регули у меня в одном моноблоке и их не разъединить было

Max007:

Ибо в общем хотел на одном винте добиться уверенных 100 км в час и успокоиться.

поставь мотор соответствуюший и винт

puss5

ну вот,как всегда, все кричали давай ,давай,а как выставил корпус на продажу, все в кусты! 😎

puss5
puss5:

ну вот,как всегда, все кричали давай ,давай,

Ладно, с этим проехали!

Как то говорил о Каламбия Пикчерс,и вот время пришло,был тоже откопан со склада и мой второй вариант карбон-кевларового Спартана!
Дно осталось как в оригинале,только тоже срезана лыжа,заточены реданы,а вот верх сделан полностью новым!
Так как в старом виде ,были вечные проблемы со слетающей крышкой при переворотах,а это было из за ее формы,и потому, что не было упора сзади,а так же из за проблем с герметизацией самой крышки изолентой,в корне был изменен дизайн и верха и крышки лодки 😎
Кто то скажет, что это уже не Спартан, а какой то гибрид, или вообще уебище лесное:), лично мне он нравится!,стал более изящным,зализанным что ли,также стало намного удобнее внутри и монтаж,и установка и центровка батарей,за счет более длинной крышки, смещен центр тяжести вниз так как батареи в середине и на дне,а мотор сзади
Кстати сегодня был побит рекорд скорости сборки лодки,вчера был голой коркой, за сегодня лодка была практически собрана,вклеены дейдвуд, моторы рама регуля,серво и батарей, собран весь транец,осталось соединить охлаждение и провода,и проклеить грибки!
все в очередной раз доказывает преимущество модульных конструкций,модули взяты с другой лодки,мотор можно заменить на любой из тех которые у меня есть в наличии за 1 мин,благодаря модульным моторамам,стальные грибки подготовить для транца и вклейки полчаса-час,единственно немного пришлось поработать с установкой модуля сервы и руля, что бы точно все было😒

Shar75

Сереж, катер - красавчик! В длину 1 м.?

puss5

Нет,Саша,стандартный размер 93см,была мысль увеличить длину, но вид не очень понравился

puss5

сегодня проклеил с утра закладные грибки, пятаками из стекла, сделал фото,но блин случайно стер с фотика,вырубил просечкой на 50мм пятаки, и в центре на 4мм,полчаса и все готово! если бы смола встала бы быстро, хоть сегодня на водуB-)😁
вечером заехал на работу, смола почти встала,кинул в корпус барахло и вот что получилось,полностью готовая лодка без батарей 2900,и с 2 батареями 4S 5000мач 4000гр 😃
вроде уложился как хотел,меньше трешника 😎 на воде с батареями ,стоит почти по срезу (углу) борта 😒

алексейка72

Места красивые! Вода супер!! А вот банок на спартане 6 должно быть!!! Ну или больше:) а то на 4х как баржа.

Скорости , драйва не хватает этому видео !

puss5

недавно искал недорогую замену низкопрофильным сервам SAVOX,что то их цена больше 60$ напрягает ,купил (21$) привод TRACKSTAR TS-D99X DIGITAL
10kg / 0.08sec
Weight: 45g
Size: 40mmx20mmx25.5mm
Torque: 8kg.cm (4.8V)~10kg.cm (6.0V)
Speed: 0.09 sec/60deg (4.8V)~0.08 sec/60deg (6.0V)
Voltage: 4.8V~6.0V
Type: Digital Standard
Gear Train: Titanium
Ball Bearing: Dual BB
Servo teeth: 25T
очень даже ничего!покатаем в новом Спартане!

puss5

есть у меня и то и то, но этот стингер стоит на нитро лодке со сварным сплошным валом , а разбирать лодку влом !а так не помню, подходит ли валик в стингер
я бы посоветовал лучше купить вот этот стингер www.ebay.com/itm/…/151464536093 чуть дороже, но вещь!пол конфы уже на таких катается!😎
Валик сто процентов к ним подходит, у меня таких стингеров 4 шт,именно с такими валиками на 100мм и квадратным валом,единственно в стоке хватит 300мм длины гибкого вала
взяв этот стингер за 38 ,а на кинге еще будет доставка от 6-7$, так, что,почти то на то и выйдет! 😃
поищи может где и дешевле будет

Darkcyber
puss5:

есть у меня и то и то, но этот стингер стоит на нитро лодке со сварным сплошным валом , а разбирать лодку влом !а так не помню, подходит ли валик в стингер
я бы посоветовал лучше купить вот этот стингер www.ebay.com/itm/…/151464536093 чуть дороже, но вещь!пол конфы уже на таких катается!😎
Валик сто процентов к ним подходит, у меня таких стингеров 4 шт,именно с такими валиками на 100мм и квадратным валом,единственно в стоке хватит 300мм длины гибкого вала
взяв этот стингер за 38 ,а на кинге еще будет доставка от 6-7$, так, что,почти то на то и выйдет! 😃
поищи может где и дешевле будет

Сергей, а как вы этот стингер регулируете по углу наклона? Я либо что-то сломал, либо не понимаю 😃 не получается по минимуму регулировать, только если откручивать все винты и аккуратно поднимать.

puss5

ну винты боковые в любом случае надо ослаблять,иначе регулировку не свернуть,и где регулировочный винт, на нем гайка с тефлоном изнутри есть? и цела ли резьба в стингере,куда этот винт закручивается?а то может уже сорвал?,также не забывай при усердном вкручивании винта он упирается в транец! а гайка на винте с тефлоном должна почти до упора быть закручена,только что бы вращалась, но продольного люфта винта небыло!

Phoenix79
puss5:

есть у меня и то и то, но этот стингер стоит на нитро лодке со сварным сплошным валом , а разбирать лодку влом !а так не помню, подходит ли валик в стингер
я бы посоветовал лучше купить вот этот стингер www.ebay.com/itm/…/151464536093 чуть дороже, но вещь!пол конфы уже на таких катается!😎
Валик сто процентов к ним подходит, у меня таких стингеров 4 шт,именно с такими валиками на 100мм и квадратным валом,единственно в стоке хватит 300мм длины гибкого вала
взяв этот стингер за 38 ,а на кинге еще будет доставка от 6-7$, так, что,почти то на то и выйдет! 😃
поищи может где и дешевле будет

Спасибо за совет. Нашел стингер как Вы предложили по хорошей цене в Москве.

redsszmei
Phoenix79:

Нашел стингер как Вы предложили по хорошей цене в Москве.

Чудеса! Где в Москве?