traxxas spartan

filippsu

Leopard LBP4082-B 1.5Y 220
Model KV-RPM Lipo Cells
LBP4082-B/1.5Y 2200 3-5s
Leopard - LBP4082-B/1.5Y-2200kv - Båtmotor - 4-Poles 40mm x 82mm lang - Inrunner Brushless Motor
• Leveres med: - 4.0 mm plum blossom golden plugs
Specifications:
• Max Amps (A): 140A
• Max Voltage: 20V
• Max power: 3500W
• KV (RPM/Volt): 2200KV • Mounting hole depth: 7mm • Shaft Diameter: 5mm
• Shaft Lenght: 20mm
• Diameter x Lenght: 39.8 x 82mm • Weight: 485g

HobbyWing SeaKing V3 180A
Непрерывный ток: 180A
Пиковый ток: 1080A
Аккумулятор: 2-6S Lipo
BEC Тип: Переключатель режима
BEC выход: 6Вольт / 5A
Внешний порт Программирования: Доступен
Применение регулятора: длина Лодка до <130 см
Водяное охлаждение (Внутри / Снаружи): диаметр Ф3.0 / Ф5.4 Размеры: 72X48X36.6mm
Вес: 207г

Токсик

Привет всем!

filippsu:

Рекомендовано для этого катера

Судя по по формату батарейки там идёт соединение 2S2P, его можно сделать в соединение 4S1P.
И будет уже не 7,4в. и 12800мАч, а 14,8в. и 6400мАч. На это идти если батарейки уже куплены.
А так брат сразу соответствующие по тех.условию.

Всем пока, пока, пока.

filippsu
Токсик:

Привет всем!

Судя по по формату батарейки там идёт соединение 2S2P, его можно сделать в соединение 4S1P.
И будет уже не 7,4в. и 12800мАч, а 14,8в. и 6400мАч. На это идти если батарейки уже куплены.
А так брат сразу соответствующие по тех.условию.

Всем пока, пока, пока.

Каким образом можно сделать ?

Все понял
Разобрать, перепаять и в термоусадку
Три банки последовательно - 3S1P
Будем пытаться !!! отпишусь

Gudok

Доброго всем времени суток!
Внимание этот аккумулятор содержит не 4 банки (2S2P), а 8! (он 2S4P). 8 банок по 3200mah 25C/50С. Американ-о-гигант-о-параллелизм в действии 😈!

Сергей! Если вы никогда не паяли аккумуляторы, то лучше спросите, кто этим занимался. Это не так легко и достаточно стрёмно! Или отдайте знающим технологию. Я перепаивал одну банку в своем и порядком намучался.

filippsu

Вот что получилось
3S1P
Две банки в запас …
Потратил два часа …

Gudok

Сергей, а что дальше то планируете делать?
Из второго сделать пару 2S 3200 mah 25C, соединить 4 сборки и гонять на 5S?

filippsu

Соединить последовательно 3S1P + 3S1P = 6S1P А гонять на - 5S

Gudok
filippsu:

Соединить последовательно 3S1P + 3S1P = 6S1P А гонять на - 5S

Я что-то не понимаю… Вы делаете последовательную сборку 6S1P. Емкостью 3200mah и токоотдачей 80А. В какой конфигурации вы видите здесь “5S для гонок”
Вашему мотору, скорее всего, поплошает от 6S1P!
Если Leopard и не упокоится от такого напряжения, то аккумуляторы через несколько десятков секунд станут похожи на горячие воздушные шарики… ибо под нагрузкой мотор попросит от них не 80, а ампер так 130. И после этого вы точняк пойдете за новыми батареями к 😈

У вас в распоряжении 16 банок.
Вариант первый
[2S1P+3S1P] || [2S1P+3S1P] = 5S2P 6400mah 160A; сухой остаток 6 банок.
Второй вариант
[4S1P] || [4S1P] = 4S2P 6400mah 160A; таких сборок получится две; остаток 0 банок.

Разъемы используйте обычные моно bullet-ы. Они в вашем случае удобнее.

P.S. 😈 - это тот манагер, который продал вам 2S 12800mah 25C

filippsu

У меня 6,5 А - банка 30C - 195 A макс ( изночально у меня АККУМУЛЯТОРЫ LI-PO, 13000МАЧ, 2S, 7.4В. BLACK MAGIC BM-A30-13002TR )
Извиняюсь перепутал !!!
Мотор 5S - 140A - макс
Выставить HobbyWing SeaKing V3 - 180A мах - на 5S
НОРМУЛЬ ?

Gudok:

Я что-то не понимаю… Вы делаете последовательную сборку 6S1P. Емкостью 3200mah и токоотдачей 80А. В какой конфигурации вы видите здесь “5S для гонок”
Вашему мотору, скорее всего, поплошает от 6S1P!
Если Leopard и не упокоится от такого напряжения, то аккумуляторы через несколько десятков секунд станут похожи на горячие воздушные шарики… ибо под нагрузкой мотор попросит от них не 80, а ампер так 130. И после этого вы точняк пойдете за новыми батареями к 😈

У вас в распоряжении 16 банок.
Вариант первый
[2S1P+3S1P] || [2S1P+3S1P] = 5S2P 6400mah 160A; сухой остаток 6 банок.
Второй вариант
[4S1P] || [4S1P] = 4S2P 6400mah 160A; таких сборок получится две; остаток 0 банок.

Разъемы используйте обычные моно bullet-ы. Они в вашем случае удобнее.

P.S. 😈 - это тот манагер, который продал вам 2S 12800mah 25C

У меня 8 банок по 6,5 A

Gudok

Теперь все встало на места. Т.е. у вас получается из двух 2S 13000mah 30C три аккумулятора: 3S 6500mah 30C - 2 шт. и один 2S 6500mah 30C, а
в лодке будете использовать 3S + 2S. Регулятор нет необходимости выставлять прямо на 5S, оставляйте авто.
Если надо карту программирования для регуля - могу дать попользоваться, чай в одном мегаполисе живём.

filippsu

Нет я вчера собрал два 3S1P
Поэтому поставлю на регуль ограничение в 5S
Вес акк…ов 410 гр. Х 2 шт.

Какие правильные настройки поставить под 5S на HobbyWing SeaKing V3 180A
Не могу понять в пункте 2 Li-Po Cels выбрать Note 1 ?
И Timing - ?

Gudok

СТОП!
Параметры регулятора 3S, 4S, 5S, 6S, AUTO - это параметры для расчета отсечки для внутреннего вольтметра регулятора! Ставите параметр напряжения на банку, например, 3.1 В, кол-во банок 5. Тогда, когда вольтметр регуля засечет на входе напряжение ниже 3.1*5=15.5В, то регулятор ограничит обороты мотора и не даст раскрутиться ему больше 30%, т.е. дает сигнал - швартоваться! Регуль не может ограничивать напряжение, он подает на мотор полное напряжение с аккумуляторов, но делает это в определенной последовательности, подключая попеременно обмотки вашего движка к батарее!

Перечитал инструкцию по SeaKing V3. Если быть точнее, то при снижении напряжения, в нашем примере, ниже 15.5 В, на промежуток времени больше двух секунд, регулятор останавливает мотор. После возвращения курка в ноль и последующего газа регулятор подает на мотор только 50% мощности и на регуляторе “медленно” помигивает красный диод.

filippsu:

Не могу понять в пункте 2 Li-Po Cels выбрать Note 1 ?

Для вашего регулятора вы ориентируетесь на строку Note1

Timing пока не трогайте. Тайминг - это электронный аналог опережения зажигания в ДВС…

filippsu

А возможно ограничить напряжение на мотор и выставить не более 5S - ?
СПАСИБО

Gudok
filippsu:

А возможно ограничить напряжение на мотор и выставить не более 5S - ?

Средствами регулятора нет. Только уменьшив напряжение, которое подаете на вход регулятора. Для вас - это отпаять одну банку у одного из 3S или спаять две оставшиеся и пост #4577
Я вам в личку написал, позвоните, я не кусаюсь 😁

filippsu

СПАСИБО
Буду думать

Есть вопрос ?
Какой движок купить под 6S ?
Посоветуйте.
Или кто подаст ???

filippsu

СПАСИБО ВСЕМ
Есть вопрос
Как правильно реализовать подачу смазки ?
Какую ГСМ применить ?
И какой объем уходит за стандартное время хода лодки ?

алексейка72

На фото бесполезная вещь, смазка от начала дейдвуда долга идти, а с этим стингером она вылетит не дойдя до него, смазка Мобил 222 как реализовать я писал ранее полистайте тему

алексейка72

Так если по пять раз одно и то же то ещё больше постов будет, буквально 20 последних страниц прочитай

8 days later