traxxas spartan

puss5
redsszmei:

Но по совету Сержа на Спарте у меня такой стоит.

Vanches:

Попробуй найти такой … может у кого есть ???

нет таких уже к сожалению, но тот, что по ссылке ,почти точное подобие старого ,только крепление на 4 отверстия,заказал такой пару недель назад на Мистик 7700,были скидки, взял за 29$, такая же вкрутка с подшипниками, придет пощупаю отпишусь,у меня только весь белый, по виду сделано солидно , лучше я ничего не нашел…
www.ebay.com/itm/…/282250962782

redsszmei

Дохловат он по сравнению со вторым.

Болты пришлось поменять сразу все, жидкие, Норм не затянешь после регулировки, посрывал все

Если эстетика TFL особо не волнует, то вот так работает, а так обычный стингер , по мне серебристый ноунейм лучше.

puss5

а что дохлого? , ну не гвозди же им забивать 😃 что делать если тех уже нигде нет 😦
я и такие брал
hobbyking.com/…/4-76mm-adjustable-stringer-kit-w-4…
, лодке до метра ,вполне хватает…
дырки крепления сразу рассверлил на 4мм

скрудж

Сергей в видео по обслуживанию лодок, гибкий вал ставишь с подшипником в сборе(одеты на гибкий вал). Вопрос что за подшипники и трубка.

redsszmei
puss5:

что делать если тех уже нигде нет

Хахахаха! И тех уж нет, а те уже далече!

Да норм стингер, крепление дохлое имел ввиду.

puss5:

дырки крепления сразу рассверлил на 4мм

Это обязательно, тоже рассверлил сразу.

Привет Серж, Спасибо за крышку на Спарта. Я его под конец сезона что то забросил, но счас к весне приведу в порядок, как раз и крышечка твоя в дело пойдет. Смотрел,щупал твои лодки, очень хорошие. Ариан что у Лехи младшего просто бомба! Восстановленный тобой Мистик Лехи старшего это вообще из серии фантастики! Я присутствовал на том краше и хоть мы все Алекса тогда типа подбадривали, но про себя каждый этот корпус уже приговорил в мусорку. В ресторане прибрежном, куда он заехал, думали самолет на них упал! И смех и грех. Так что спасибо от всей тусовки нашей. Супер.

redsszmei

И тот и тот норм. Я Леопарды юзаю, доволен, многие эсесовцев, тоже особых нареканий не слышал, в отличии от мега ТР, с отклеивающимися магнитами. Лео 1600 кв сейчас правда трудновато найти. Юра,а на какую лодку ты все это ищешь, Спарт? Или че другое?

скрудж

У меня корка спарта лежит, уже давно. Решил её всё-таки собрать.

redsszmei

На Спарта у них сейчас еще 180А есть хорошие.

puss5
скрудж:

Вопрос что за подшипники и трубка.

подшипники 3/16 x 5/16 x 1/8
трубка тефлоновая на 4мм

redsszmei:

Я его под конец сезона что то забросил, но счас к весне приведу в порядок, как раз и крышечка твоя в дело пойдет.

ну рад что сгодилась 😃

redsszmei:

Смотрел,щупал твои лодки, очень хорошие. Ариан что у Лехи младшего просто бомба!

скоро Мамба черная добавится… 😃

скрудж:

Подскажите по движку www.ebay.com/itm/282114227142 Как фирма? Движки беспроблемные.
Или лучше этот ru.aliexpress.com/item/Leopa...999.298.e7fWUG 1600 kV

если сильно не загонятся то думаю и эти пойдут

www.ebay.com/itm/…/382143811407?epid=2150890715
www.ebay.com/itm/…/122562524295?epid=9003994032
цена более чем демократичная ,я четыре взял разных,4092 -4082-4074, 4092 испытал, лодка Монстерспарт, 90-95км ходила…
по качеству очень хороши, по крайней мере не хуже ЛЕОПАРДов…
4074 вообще с рубашкой 46$…

скрудж

Сергей объясни чем отличаются первый и последний движки.

puss5
redsszmei:

в отличии от мега ТР, с отклеивающимися магнитами.

ДА, есть такое, один мотор у меня в мусорке, но второй нормально ходит, они что то с клеем намудрили,дерьмовый видать,новый, уже усиленный, и подши больше, но дури в нем😍 ! остальные всякие BL, ЛЕО, SSS, GOOLRC, конкретно отдыхают…😎😃
им бы качество подтянуть…

redsszmei:

На Спарта у них сейчас еще 180А есть хорошие.

я бы не загонялся по регулям до 6S , FLIER ведь дорого стоит , берем на эти деньги ТРИ!!! FLYCOLOR 150А И ВПЕРЕД! Ни герметить не надо, провода человечьи, по току тоже нормуль, до 180 а вполне
вот на нем лодка c ЛЕО 4082 2000 кв , эта та, что сейчас в Москве 😃

Кстати на винт внимание обратите…

скрудж:

чем отличаются первый и последний движки.

А понял,двойная ссылка! 4082 я брал 1600КV, но сейчас их на Ебее нет …

puss5:

я четыре взял разных,4092 -4082-4074,

думал вопрос по этому

вот ссылка на 4082 за почти халявную цену 😃
ru.aliexpress.com/item/…/32743720723.html?algo_exp…

И еще 1900Kv
ru.aliexpress.com/item/…/32735760354.html?traffic_…

и до кучи регуль
ru.aliexpress.com/item/…/32843063552.html?algo_exp…

redsszmei
скрудж:

Вот это точно кирпич ru.aliexpress.com/store/prod...007792287.htm

С чего бы он кирпич, у меня не Спарте сча 240, у Вано 250А стоят, у этой лодки места внутри и водоизмещение, хоть машину паровую ставь.

скрудж:

нужен дешевый акум.

Это не к Спартану

redsszmei

Херасе дешевый

Куда ты его заталкивать собрался?