traxxas spartan

sancho

Вот это дело-звук сопоставим со cкоростью-инструмент настроен отлично.

puss5

Саша,не поверишь ,первый запуск после перекраски,и с новым мотором, все стоит на глаз,правда этот корпус уже исследован вдоль и поперек,только кишки переклеивал три раза ,что бы на воде стоял,а не прыгал как лягушка…

sancho

Мотор сильно греется?Цена на эти моторчики более чем демократичная.

puss5
sancho:

Мотор сильно греется?

еле теплый был, но охлаждение у меня хорошее, двухконтурное,да и не сильно был загружен,можно еще добавить винта… 😃

sancho:

Цена на эти моторчики более чем демократичная.

в принципе внутри по намотке как у Лео, набивка провода средней плотности,не опрессована,для апгрейда обмотки, как мне кажется, место есть, конечно не ТР, но думаю для хобби, само оно , и недорого, и в принципе довольно быстро …
взял летом 5 двигателей разных ,катанул только один, 4092,чисто из любопытства,все моторы в звезде,сделано неплохо, родные рубашки еще и с ребрами снаружи,подши не шумят,с магнитами трудно что либо понять,а с остальным ,до конца, будет ясно этим летом 😃

21 days later
скрудж

Струт уже лежит дома. Думал вал который раньше приобретал подойдёт, а он не подошел. вот и прошу совета.
Другой струт буду приобретать потом, но какой желателен совет.

puss5

Да, жидковат стингер,особенно уши крепления,но вопрос ,где взять хороший? тот на три точки крепления?
Похоже сняли их с производства…:(н

Хотя этот на небольшую лодку см 90 вполне пойдет…
Я такой взял на Мистик 7700, на 110см и 5692 мотор,теперь репу чешу, что делать…😎😦
Хоть самодельный делай…

скрудж
алексейка72:

дейдвуд фольга, и тефлон не очень

кто может дать ссыль на нормальный.
Кто переделывал дейдвуд на подшипники прошу совета.

20 days later
artspart

здравствуйте, помогите советами, у меня спартан в стоке полностью, хочу его начать улучшать, но пока денег не много (студент). хочу начать с винта, какой винт поставить, чтобы более менее ехал?

Vanches

Для Стокова студента винт проблему не решит … настраивать лодку надо, смотреть как ходит …менял подши ??? Настройки стингира … бюджет по АКБ …

Винтом ты стоку температуру только поднимешь …

artspart
Vanches:

Для Стокова студента винт проблему не решит … настраивать лодку надо, смотреть как ходит …менял подши ??? Настройки стингира … бюджет по АКБ …

Винтом ты стоку температуру только поднимешь …

На батареи найду денег) у меня винт просто лопнул. На первое время на сколько винт поставить? И что ещё по минимуму можно сделать

artspart
Vanches:

Для Стокова студента винт проблему не решит … настраивать лодку надо, смотреть как ходит …менял подши ??? Настройки стингира … бюджет по АКБ …

Винтом ты стоку температуру только поднимешь …

А ещё тако вопрос, зачем впаивают дополнительные конденсаторы в регулятор? И какие?

Vanches
artspart:

А ещё тако вопрос, зачем впаивают дополнительные конденсаторы в регулятор? И какие?

Для сглаживания Токов при пиковых нагрузках … читай!!! Или банально при первом подключении максимально заряженных АКБ

www.facebook.com/groups/…/136827263378952/

artspart:

На батареи найду денег) у меня винт просто лопнул. На первое время на сколько винт поставить? И что ещё по минимуму можно сделать

Первые переделки Моего стока www.facebook.com/groups/…/136208986774113/

алексейка72

Батареи 5000 ач , токоотдача чем выше тем лучше, hrb Акки ищи на али, винт с сток регом максимум 442, охлаждение надо улучшать, делать отдельный забор с транца и рег на него вешать.

artspart
алексейка72:

Батареи 5000 ач , токоотдача чем выше тем лучше, hrb Акки ищи на али, винт с сток регом максимум 442, охлаждение надо улучшать, делать отдельный забор с транца и рег на него вешать.

ну я вот нашел пару винтов на алике 38,40,42 мм 1.4 шаг. и аккумы hrb 50с 5000 ач. я так понимаю на стоке мотор хороший, а регуль плохой?