Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 117 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4655

traxxas spartan

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Вот хорошие аккумуляторы, очень доволен! Вообще не греются... http://www.maxamps.com/proddetail.ph...n-Pair&cat=350...

Вот хорошие аккумуляторы, очень доволен!
    Вообще не греются...
    http://www.maxamps.com/proddetail.ph...n-Pair&cat=350

2.  

True 150C - уже false (975 ампер).

Это вроде рейтинг у MaxAmps так обозначается, а не токоотдача, типа самые лучшие из линейки...
    Если честно то мне все равно сколько у них токоотдача, но судя по тому что они практически вообще не греются явно больше чем надо.
    Вчера разогнал на стоке до 86км/ч

Забанен
    парни,а на спартане из струта в сторону корыта вал каторый не рефленый,на скоко мм выходит из струта ?????????????

6.  

Ха-ха!
    Это можно перефразировать как: какой должен быть зазор между собачкой и струтом? Т.е. вопрос избитый, но не имеющий конкретного ответа.

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    какой должен быть зазор между собачкой и струтом? Т.е. вопрос избитый, но не имеющий конкретного ответа.
    Я хоть не из Спартанщиков но могу предположить что зазор зависит от длины гибкого вала (чем вал длинней тем зазор больше)

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Что... что ты сделал?
    Проколол дабы спустить газ и заклеил отверстие арм-скотчем. Не к чему всего бояться, типа ща разберу, потом ведь хрен соберу. Об этом кстати дебаты были в соответствующей ветке, так что не к чему углубляться.

Естественно все сказанное, лишь со слов производителей, производителей которым можно условно верить
    Ну не надо тогда пулять словами что все РЕАЛЬНО пацаны!
    сконструировать разрядник самостоятельно
    Тогда вот и реально посмотрели.
    А вот заявленный заряд, током 5-8С, вполне можно попробовать, при наличии соответствующего зарядника (не большая проблема).
    Наверно зарядник с выходной в 500 Вт и существует, но покупать его что бы 1 раз убедиться в правильности цифр пошло ибо стоить он будет прилично. А постоянно лить в акумы большими токами вредно.
    Кстати заряжал несколько раз нано-теки 45С и 10С на заряд током в 3С - это не 10с канеш, но все же в 3 раза больше нормы и бес того довольно быстро (менее 20 мин) и все путем.

Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    что зазор зависит от длины гибкого вала
    Естественно, но некоторые этого не понимают и орут про 1мм на все лодки.
    Однако он зависит не только от этого как удалось выяснить. И на конкретном катере будет свой компромиссный зазор, например делаем его таким что б на макс скорости на двигатель не было осевой нагрузки, но скорость падает - зазор увеличивается, появляется нагрузка.

Цитата Сообщение от Vic_spb Посмотреть сообщение
    Вот хорошие аккумуляторы, очень доволен!
    Вообще не греются...
    http://www.maxamps.com/proddetail.ph...n-Pair&cat=350
    Интересно, интересно...
    Думаю Француз должен проявить любопытство. Цифры там заявлены просто огонь (хотя наверняка врут про 150С или пик заявляют и 26 минут небось намерили в полгаза), да еще юзер говорит что не греются.
    Вот тока цена чумовая
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 24.08.2012 в 00:52.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Shartah Посмотреть сообщение
    при таком изгибе дейдвуда валы будут и дальше рваться
    рекомендую переделать, что бы изгиб был плавным
    он и так плавный,эт после разноса,он аш посинил бедняга
    еще говорят Turnigy nanotech 6400 45C норм
    у меня такие есть,гоняют и не пухнут,
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Зато когда на берегу будет много спартанцев ты свой ни с чьим не перепутаешь
    Леха респект,
    Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    не фига се, да на ней живого места нет
    люблю либо много,либо ничего

какой должен быть зазор между собачкой и струтом? Т.е. вопрос избитый, но не имеющий конкретного ответа.
    у меня все новое стоит,и вал реально длиннее чем был,даже на глаз видно,вот вам и тракссссссас,,,,,,,а ты ХА-ХА
    Думаю Француз должен проявить любопытство
    он без вала,он впечали

Все быстро поломались.
    А про зазор. Думаю это никакого значения не имеет, делай зазор между собакой и струтом такой какой нравится и не парься. А там ну ли ж бы не в упор, пару миллиметров.

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    вот вам и тракссссссас
    Китайцы делают.
    А липы траксас дуются.
    Вот и думай...

Забанен
    делай зазор между собакой и струтом такой какой нравится и не парься
    я пару магазов проезжаю иногда,надо глянуть как у новых,
    А липы траксас дуются
    у меня пока нет,6400 которые

Алексей, про отсечку. При подключении АКБ к регулю он должен пропикать столько раз, сколько банок в АКБ (и действительно горит зеленый диод), а если этого не произошло, значит отсечка выключена и вы с первого раза загубите даже самый лучший аккумулятор.
    Т.е если 3S,то должен и три раза пропикать!!!Правельно???

Елы-палы! Включите мозги! У вас 2 АКБ по 3 банки в каждом, подключенные последовательно, значит в сумме всего 6 банок. Значит регуль пикает 6 раз, после чего выдает короткую мелодию как обычно и готов к работе. Вы по английски шпрехаете?
    Беру свои слова в зад если вы катаетесь на 1м 3S аккумуляторе или 2х в параллель. Но по стоку там 2 АКБ соединяются именно последовательно, и если вы ничего не переделывали, то у вас именно так.

Вот я думаю, струт довольно быстро изнашивается, а что гребной вал не ставят на подшипники шариковые? Неужели там большие ударные нагрузки при погружении лопасти в воду, ведь подши скольжения ставят именно в этом случае. Что если взять вышибить как-то или высверлить бронзовую втулку и вкрячить туда пару подшипников?

Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    Я хоть не из Спартанщиков но могу предположить что зазор зависит от длины гибкого вала (чем вал длинней тем зазор больше)
    Именно так. Зазор там нерегулируемый. Вставил вал до упора, и зажал цангой - зазор готов.

Проколол дабы спустить газ и заклеил отверстие арм-скотчем.
    А ты понимаешь чем это могло закончится?

Наверно зарядник с выходной в 500 Вт и существует, но покупать его что бы 1 раз убедиться в правильности цифр пошло ибо стоить он будет прилично. А постоянно лить в акумы большими токами вредно.
    Пример зарядника. Хорошие аккумы и зарядки как раз для того и берутся, чтобы заряжать за 20 минут а не за 1.5 часа. У нас Спартан с одним комплектом аккумов Траксас, заряжаем прямо на пруду за 30 минут (2С - максимально рекомендованный Траксасом ток). Tunder Power берется для того чтобы заряжаться еще быстрее, ну и чтобы спартан валил.
    Последний раз редактировалось Edvard; 24.08.2012 в 11:07.

Красиво дымит)))))))))

При таком раскладе дыра в корпусе обеспечена))))))))И если только дыра)))))))

Зазор там нерегулируемый. Вставил вал до упора, и зажал цангой - зазор готов.
    Хренас два он нерегулируемый! Для чего крепежное отверстие струта сделано не круглым, а овальным?

А ты понимаешь чем это могло закончится?
    Ты сравнил х** с пальцем! Как на видео я делал неоднократно с отходившими свое АКБ, там трахнули со всей дури отверткой насквозь, закоротив пластины. А вот когда прокалывал чтоб выпустить "пар" я делал это аккуратно, проткнув только оболочку. Так что как сам понимаешь ничем таким это закончится не могло.

А заряжать акки током более 1С повторюсь вредно.
    Хотя, находясь на отдыхе на природе и заряжая от авто имеет смысл, дабы не гонять двигатель часами. Возможно исходя из этого мне следует задуматься о зарядке помощнее.

Для чего крепежное отверстие струта сделано не круглым, а овальным?
    Для настройки струта. А ты чего подумал?

А вот когда прокалывал чтоб выпустить "пар" я делал это аккуратно, проткнув только оболочку. Так что как сам понимаешь ничем таким это закончится не могло.
    Не, ты можешь делать все что угодно, только сразу пиши что ты особенный, и что повторять за тобой опасно для жизни и здоровья. А то мало ли кто по незнанию решит попробовать.

Для настройки струта. А ты чего подумал?
    Интересно для какой же такой настройки? Если глядеть в инструкцию то настраивается только степень погружения винта углом установки струта. А что бы менять только угол круглого отверстия было бы за глаза! Так что овальное (хотя оно не совсем овальное) задумано видимо именно для регулировки зазора.
    Не, ты можешь делать все что угодно, только сразу пиши что ты особенный, и что повторять за тобой опасно для жизни и здоровья. А то мало ли кто по незнанию решит попробовать.
    Ну да, а если быть таким особенным как ты, то при необходимости перепаять разъемы лучше сходить в сервисный центр, а то мало ли что...

Посмотрел мощные зарядники. Там такой косяк: питающее напряжение у многих до 30ти вольт и полную дурь они выдают только при приближении к этой напруге. В машине такой нет... Кроме потянет ли генератор на холостых оборотах зарядку ватт в 500, ведь это будут токи под 40А с гены.

Тут еще вопрос что лучше: зарядить один аккум за полчаса, потом 2й за полчаса или 2х канальной сразу 2 за час током в 1С. По времени разницы никакой, а вот акб сохраннее.

Так что овальное (хотя оно не совсем овальное) задумано видимо именно для регулировки зазора.
    Ага, при том что отверстие от силы 1.5 мм туда-сюда, а вал дает зазор в 3-4мм. Да и в инструкции, как ты заметил, ничего о регулировки зазора нету.
    Ну да, а если быть таким особенным как ты, то при необходимости перепаять разъемы лучше сходить в сервисный центр, а то мало ли что...
    Отнеси вздутый аккум в сервисный центр, и попроси чтобы тебе его там прокололи. Много нового о себе узнаешь.

)))))))))))

Да да, кое кто был послушным ребенком и если что-то делать было нельзя, он не делал, доверившись мнению других - они лучше знают. Лучше засунуть голову между ног и сидеть боятся.

Впадлу снимать струт для точного измерения, но отверстие там дает ход миллиметров 5. Игорь, у тебя вроде есть снятый - замерь

Парни,а как на счет такого????http://acerc.ru/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%...D%D0%B8%D0%B5/

Это 2х баночные, ползать будет еле-еле и надоест за один раз. В лодке основная фишка - скорость.

Согласен!!!!!!!!с трешками было бы по веселее)))

он без вала,он впечали
    Меня наш общий знакомый попросил одолжить для него вал. Одолжим.

Забанен
    Овальная дырка для регулировки в струте гдето 1сантиметр,делаем выводы зачем,,,

отверстие от силы 1.5 мм туда-сюда
    Вот бесят когда люди что-то говорят от фонаря, дабы поспорить и показать всех дураками, а один он умнее всех вместе взятых.

Забанен
    Да ладно Миш,некипитись, просто у Эда спартана нет под рукой-он его продал за что и попал в черный список спартанщиков под N 1,а мне лично он пару раз помог. Кстати мне сказали что между струтом и собачкй должно быть мм 3,а у меня щас 4-5мм,да и из коробки вроде так и стоит 4-5мм

Откуда инфа по поводу 3мм, надежная? А ч уже упорный туда воткнул. Подшипники вот вот придут и буду тестить. Еще в рудере рассверлил входное отверстие с 2х до 2.5 мм, вертикальный канал там 2.5, выходной штуцер 2мм - тоже раздраконил до 2.5, посмотрим что даст, думаю увеличение входной дырки сильно сыграет. Еще заказал на HK выходные штуцера и буду делать праллельное охлаждение рега и мотора с одного входа и 2мя выходами - должно сильно увеличить пропускную способность.
    Недавно измерил токи на китайских металлических винтах. Газ старался давать плавно что бы не было пиков. 440 винт - 127А, 242 - 122А, родной винт - 127А. Цифры поразили, т.к. раньше на родном было меньше 70ти и температуры были в норме, приборчик что ли наврал, единственное что изменилось с прошлого замера - опустил струт по стоку, раньше было немного выше, но это не могло так сыграть. Еще странно что 440 сожрал так же как стоковый 442й, что говорит о худшем качестве первого. Винты точил, балансировал и полировал сам.

Вот бесят когда люди что-то говорят от фонаря, дабы поспорить и показать всех дураками, а один он умнее всех вместе взятых.
    Да, серьезно? Ну тогда подвинь, да так чтобы зазор между собачкой и струтом был каким он ЯКОБЫ должен быть, ну и потом посмотри на зазор между задней частью струта и концом медной трубки. Из этой темы мы уже знаем что каждый спартан по своему кривой, тем не менее, замерь что за струтом получилось (гибкий вал висит в воздухе). Потом и поговорим про более 1.5 мм.

просто у Эда спартана нет под рукой
    Он у моего знакомого, и мы его всегда вместе пускаем, так что считай он под рукой.

Да я немного в печали, но она скоро развеятся, уже идет вал.
    По поводу батарей, я писал что химии больше 45с нет в природе для производства, парни будте реалистами.
    С показателями 150с как писали выше, лодка на Луне еже должна быть)))

Забанен
    Как в песне-----луна,луна валы,валы нам нехватет тефлона и красоты

Как в песне-----луна,луна валы,валы нам нехватет тефлона и красоты
    Да так оно и есть

Забанен
    Димон,все мощьные регули,акки и октуры это круто,но при всем этом нужны валы и ББББББББОЛЬШОЕ количество тефлона(трубочек) и тогда можно рвать водоемы с рыбаками. PS да,и разъемы надо менять,для авто трахус хорош,а на лодке лажово себя показывают,69 градусов.

Еще в рудере рассверлил входное отверстие с 2х до 2.5 мм
    я само дупло на рудере раздраконил куда вода заходит,теперь на пол метра хлещет на выходе

я само дупло на рудере раздраконил куда вода заходит,теперь на пол метра хлещет на выходе
    Ну я о том и говорю.
    Посмотрел видосы как это делают дремелем, ну небольшой толк есть канеш, но все же обрабатывается малая часть прохода. И я взял и просто рассверлил сверлом 2.5мм по всей длине прохода. Посмотрим.
    У меня будет в итоге 2 выхода для воды, вот думаю делать по разным бортам для эстетичности или обе сделать по левому. Как будет лучше контролировать что через обе течет вода?

Или воще поставить на ребре сверху по краю борта так что будет лить наружу под углом к горизонту градусов 60?

Забанен
    Или воще поставить на ребре сверху по краю борта так что будет лить наружу под углом к горизонту градусов 60?
    выводи наверх,красивше будет

Главное что бы не попадало при этом на само корыто, а то внутрь заливаться немного будет. Но вроде не должно.
    Так что насчет зазора в 3-4мм - откуда данные?

Так что насчет зазора в 3-4мм - откуда данные?
    зачем тебе данные? ты же непослушный ребенок) ахаха

Вчера...

Вода спокойная, ветра практически не было.

Traxxas Spartan, провода 12GA, разъемы EC5, все остальное сток, настройки сток (по мануалу). Отсечка 3.3 вольта.

Traxxas 25C 5000mah - 75 км\ч
    Thunder Power 65C 5000mah - 80 км\ч
    Thunder Power 65C 5000mah + угольный винт (диаметр и шаг как у родного) - 85 км\ч

Попробовали с 44-м металлическим винтом. Винт был не заточенный, не полированный и несбалансированный, так что результат был отстойным (ничего удивительного). Зато он четко продемонстрировал какие аккумы мощнее.

Traxxas 25C 5000mah + 44-й винт - отсечка!
    Thunder Power 65C 5000mah + 44-й винт - 85 км\ч

Угольный винт понравился абсолютно всем: недорогой, очень легкий, не нуждается в балансировке. Звук когда катер идет на полном газу с ним другой, не такой как с родным (выше, даже на слух приятнее). У родного при нагрузке идут потери из-за того что он мягкий, и лопасти подгибаются. Угольный же жесткий, как стальной, вообще не гнется, отсюда и улучшенный результат (выше кпд). Его на катере и оставили, ибо 85 км\ч для Спартана самое оно, во всех отношениях.

Хочу лишь добавить что аккумуляторы Thunder Power показали себя отлично. Заряжаются практически без балансировки, за 30 минут. После отсечки (3.3 вольта) взяли 4880, тогда как Траксас берет 4400-4450 и балансируется минут 15.

Уже после каталова заточили поворотные плавники...

(слева - сток, справа - точеный)
    Это снизит потери, и решит проблему с зацепляющимися об них водорослями (будут их перерезать).

К вопросу о способах измерения скорости...
    GPS покажет лишь пиковую скорость, которая вполне могла развиться лишь на долю секунды, когда катер как-нибудь скакнул на волне. Скоростной радар показывает реальную скорость, но при измерении необходимо направлять модель точно на него (в нашем случаи - в берег), что вызывает некоторые трудности. Если модель идет под небольшим углом, отображаемая скорость получается ниже. Еще одно преимущество радара в том что можно отследить реальную скорость на некотором участке пути.

Если коротко то:
    - при измерении GPSом, результат (возможно) завышен
    - при измерении радаром, результат (возможно) занижен

(Это если на короткой прямой)

Ждем приставочный телеметрический модуль GPS от Traxxas. Он теоритически лишен всех этих недостатков, потому как данные пишутся в лог (видео на Яфон), и запись можно просмотреть и четко понять, где были пики скорости а где и в какой момент был реальный (постоянный) результат.
    Последний раз редактировалось Edvard; 27.08.2012 в 14:25.

Позвольте вторгнуться в вашу "закрытую" ветку. Касательно GPS. Он не может замерять мгновенную скорость, т.к. скорость рассчитывается как частное от расстояния (которое рассчитывается исходя из двух координат, которые в общем-то GPS и меряет) и времени. Мгновенной она называется весьма и весьма условно, период опроса спутников тоже достаточно продолжительный. Вероятность того, что GPS зафиксирует скорость прыжка на волне ничтожно мала, скорее разность скорости будет от разного количества видимых спутников (так как от этого сильно разнится точность определения координат). Если GPS приемник уверенно видит 5 спутников, то на его показания можно полагаться.

+ Ответить в теме