Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 117 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 4655

traxxas spartan

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Недавно стал обладателем Спартана ну и заказал кое чего винт И так далее , http://kintecracing.com/Spartan.html , не реклама !! вот ...

Недавно стал обладателем Спартана ну и заказал кое чего винт И так далее ,http://kintecracing.com/Spartan.html , не реклама !! вот тут прошло 2 дня и тишина оплатил палкой ,кто нибудь Заказывал оттуда норм контора? И еще вопросик по аккумам липо с хоббикинга тож не реклама ! Посоветуйте что нибудь хорошее , ну чтоб не пухли И так далее

На мыло им писал спрашивал когда отправят - не отвечают стоит беспокоиться или подождать немного .

2.  

Цитата Сообщение от Franzuz Посмотреть сообщение
    октура шикарные винты
    А где такие винты взять???

Смотри ссыль мою там есть они .

22$ вроде отбалансированный и полированный .

А как от туда можно заказать???

Рубашечку бы там приобрести(((и такой чудо винтик)))
    Последний раз редактировалось Lexa472; 07.09.2012 в 14:48.

6.  

Аккаунт в пай пал и карту виза или киви кошелек .

http://kintecracing.com/Spartan.html не реклама !!. Ответьте кто Там Заказывал как долго обрабатывают заказ!! И как долго идет посылка .

Я все заказываю с Офшора, стабильно через две недели все приходит.

Офшорэлектрик, не дешево, но надежно и практично.

10.  

полированный, точеный и мбалансированный 442 там 40 баков. На НК 242 неплохой винт - ток падает, время растет, скорость падает не сильно при этом, 4 или 5 баксов, 440 - не ахти, ток такой же как на стоковом, но требуют заточки, баланса, полировки.
    Про АКБ (уже терли), у меня Zippy 5000 45C - ходят отлично, ни грамма не пухнут, жарит огонь, при отсечке отдают все без остатка, т.е. падание напруги теально не большое, но они у меня не много отходили. Один пришел с дутой банкой - заменил.
    Еще говорят (гражданин Крыл) что нанотеки норм, думаю на след сезон может попробую.

Норм сайт трэк дали жду посылку с Струтом на подшипниках и вал .

а че,на офшоре рубашку не взять??

А не подскажете если плиты ставить дополнительные там под коркой есть резьба ? Или насквозь сверлить ?

Забанен
    Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    А не подскажете если плиты ставить дополнительные там под коркой есть резьба
    размечаеш корку,дырявиш корпус,там дыры уже есть,метчиком 4мм прогоняеш и загоняеш плиты,вот и все.
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Еще говорят (гражданин Крыл) что нанотеки норм, думаю на след сезон может попробую
    бери,они норм,пол сезона гоняют - непухнут,

Электро-Самовар а что за винт на х.к. 242 чет я его не нашел ? Он отбалансированный , ? Полированный?

Вот эти акки для начала норм ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pack.htmlне реклама !!

Или вот эти ,-http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/%5F%5F16497%5F%5FZIPPY%5FFlightmax%5F5000mAh%5F2S1P%5F45C.html. не реклама !! Подскажите какие брать !
    Последний раз редактировалось алексейка72; 09.09.2012 в 00:47.

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    размечаеш корку,дырявиш корпус,там дыры уже есть,метчиком 4мм прогоняеш и загоняеш плиты,вот и все
    Метчиком нахрен не надо - в пластик и так прекрасно вкрутится.
    Электро-Самовар а что за винт на х.к. 242 чет я его не нашел ?
    Вот он: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...al_CL_08A.html
    242, это значит диаметр 42мм, а шаг 42х1.2, т.е 42 умножаем на 1.2 и получаем 50.4мм.
    Он отбалансированный , ? Полированный?
    Почитайте предыдущее мое сообщение, с которого брали цитаты!!!

Кстати только что, ищя ссылку на 242й винт обнаружил что там появилось много алюминиевых винтов. Раньше не было.
    Кто что думает о них. Мне сдается что люминь на винтах - гнилая тема. Стоят в 3 раза дороже, какой понт?

Вот он: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...al_CL_08A.html 242, это значит диаметр 42мм, а шаг 42х1.2, т.е 42 умножаем на 1.2 и получаем 50.4мм.
    А зачем уменьшать шаг? Стоковый 442, а я вот октуру 642 поставил и балдею от того, насколько лучше пошел катер.

Цитата Сообщение от iShark Посмотреть сообщение
    А зачем уменьшать шаг? Стоковый 442, а я вот октуру 642 поставил и балдею от того, насколько лучше пошел катер.
    Привет!!!
    642 Октура великовата для этой лодки. Полный газ не дашь и батареи садятся 7-9 мин
    Хотя именно на нем я смог развить 98,6 км
    А дальше после после взлетах на такой скорости корпус и мотора уже не выдерживают.

А зачем уменьшать шаг?
    В первую очередь для того чтоб кататься дольше. Кроме того это бережет АКБ, меньше греются регуль и мотор.

С винтами можно долго играться, менше шаг, больше диаметр, больше шаг, меньше диаметр, если хорошо подобрать винт, то и в скорости не сильно проиграешь, а по времени выиграешь...

Это исчо сильно зависит от качества конкретного винта. Бывает что винт меньше, скорость падает, а жрет больше.
    Вот и хочу попасть в точку. Пока 242й радует, однако жрет все равно многовато.
    Сеня казус случился. В результате взлета сорвало крышку, притопило корабь. Крышка немного треснула в районе крепления клипсы - чем лучше клеить спартановский пластик???
    И надо чето делать с крышкой, на видосах тоже много раз видел что ее срывает - слишком мягкая. Надо либо ее делать жестче приклейкой карбонового прутка во всю длину, либо делать еще крепления на клипсах. Вариант француза канешь надежен, но меня не радует - больно долго возиться каждый раз.

Это исчо сильно зависит от качества конкретного винта. Бывает что винт меньше, скорость падает, а жрет больше.
    Вот и хочу попасть в точку. Пока 242й радует, однако жрет все равно многовато.
    Сеня казус случился. В результате взлета сорвало крышку, притопило корабь. Крышка немного треснула в районе крепления клипсы - чем лучше клеить спартановский пластик???
    И надо чето делать с крышкой, на видосах тоже много раз видел что ее срывает - слишком мягкая. Надо либо ее делать жестче приклейкой карбонового прутка во всю длину, либо делать еще крепления на клипсах. Вариант француза канешь надежен, но меня не радует - больно долго возиться каждый раз.
    Есть крышка красная забирай друг!!!

Провел модернизацию Спартана:
    1) Установлен двигатель Леопард 4082-1800
    2) Установлен регуль 180 А СиаКинг
    3) Заменен штуцер на руле на больший внутренний диаметр (охлаждение)
    4) Заменены все трубки на трубки с большим внутренним диаметром
    5) В транце установлены четыре водослива, в место штатного (вообще хватило бы двух, но поставил четыре для красоты и симметрии)
    6) Установлены ранее доп. плиты
    7) Аккум. первый комплект - два 6S 4450 Дуальски, и второй комплект два 5S 5000 Гиперион. (акки подключ.паралельно). Устанавливаются в крайнее положение в корме.
    Все это собрано на второй (запасной платформе) что б можно было легко все менять, ну кроме акков конечно.
    Сегодня вышел на воду для настройки плит, струта, подбора винтов, да и проверки всей системы. Водоем короткий так что максимальные скорости не планировались.
    Планы по дальнейшему апгрейду по результатам выхода на воду:
    1) Заменить струт на Стингер струт с офшора. Стоковый не держит настройки при таких мощностях, а что вы хотели на одном винтике все держится.
    2) Заменить плиты или добавить возможность точной настройки угла наклона плит через винты со стопорными гайками.
    3) Рассверлить и расточить дремелем забор воды в руле.
    И по винтам хорошо пошли октура x645 и x447, кстати разницы между комплектами акков не заметил, конечный выбор винта и акков после заездов на максимальную скорость.
    В продолжение несколько фото и видео:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0662.jpg
Просмотров: 134
Размер:	72.6 Кб
ID:	689853Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0661.jpg
Просмотров: 89
Размер:	65.6 Кб
ID:	689854
    видео чуть позже, загружается.

Круто, но после 85-89км взлет неминуем селяви как говорят Французы.
    Грузить как минимум левый борт что бы уменьшить скручивание и нос по возможности
    У меня на носу 180гр свинца на левом борту 60гр.
    Иначе 100 не видать я так думаю могу и ошибаться...
    Если после 90км будешь взлетать и об воду: сначала будет срывать мотораму с крепежа болтов а оно там пластикоевое потом начнет расклеиваться корпус но это после 15 взлета из личного опыта.
    Надеюсь мои советы помогут немного.

Спасибо за советы, очень актуально!
    Вот видео:
    Последний раз редактировалось iShark; 10.09.2012 в 02:30.

И вот что еще для максималки только спокойная вода то есть зеркало, если будет легкая рябь больше 85-МАХ90 не наберешь, взлет и бум.
    Курпус по геометрии лучший из РТР моно уже доказано 80км-85 стабильно это очень хороший результат для РТР

А два отверстия в корме и щели выступы на крышке можно за герметить ? Помимо периметра чтоб при перевороте не затопило .

Отверстия в корме над транцем заклеил уплотнителем, только для того, что б при реверсе вода меньше заливала, плюс уплотнитель по кругу (фото в посте 622). Выступы на крышке трогать не стоит должна быть вентиляция.
    Из опыта: спартан налетел на что-то в воде сделал пируэт и приземлился килем вверх, лег строго на палубу без крена и диферента. До берега было метров 15, прохладно, лезть в воду очень не хотелось, попробовал погазовать и покрутить руль, с целью проверки правда ли все ватерпруф, и о чудо заметил что катер двинулся. Оказывается ЧПВ при определенных оборотах давал воздушный поток достаточный, что б двигать катер. С помощью руля, газа и реверса, минут за 5 подвел катер к берегу. Достав вылил где-то с пол корпуса воды. Просушил салфетками и продолжил покатушки.
    Итог: При перевороте если не сорвало крышку воду набирать будет медленно и можно дотянуть до берега. А если срывает крышку, то герметизация не поможет! Будет торчать как морковка носом вверх.

У меня минут 20 плавала вверх брюхом....и нормуль)))

100 раз уже все это оговорили. Я прилепил на крышку шумку и на борта тоже - теперь вообще не тонет - всю ноч плавал в ванной вверх дном.
    Ishark, каков смысл покупать катер, потом 2/3 его стоимости вынимать оттуда и еще столько же вкладывать?! Купили бы пустое корыто - 130 у.е. С акб сзади по раскачке никакие плиты не помогут, может только если сильно опустить, но тогда сопротивление растет о них и от корыта которое опять же больше в воде сидит, лучше повыше, акки вперет - стабильнее будет, хотя и самому нравится как прет когда сзади - ваще почти весь снаружи - колбаса. Акки в параллель - это интересно, ток на каждый вдвое меньше - меньше греются, больше ресурс, сам об этом думал.
    Француз, крышка мне не нужна, там трещины мизерные. Ты лучше скажи чем клеить лучше, тыж вроде восстанавливал красное корыто?

каков смысл покупать катер, потом 2/3 его стоимости вынимать оттуда и еще столько же вкладывать?! Купили бы пустое корыто - 130 у.е.
    Апгрейд спартана не планировался все это покупалось под Genesis, но в связи с долгой поставкой некоторых железок Genesis временно заморожен. Вот и решил временно поставить на спартан,что б на полке не пылилось, и посмотреть чего-как выйдет, и что можно выжать из этой корки. А стоковая начинка устанавливается обратно за 5 мин. Вот и весь смысл.

Забанен
    чот погода ветренная.смотрю никто особо не гоняет,я в выходные хочу затестить 5мм разъемы ес5,4плиты и винт октура 642,посмотрим как это все вместе,но лучше стока наверно точно.после отпишу как и чего

Блин! Ветка стала бестолковая, все пишут свои мысли, а советом хрен кто поделиться, даже кто знает. Напоминает бестолковый твиттер,

советом хрен кто поделиться
    А какой совет нужен?

Ядрен батон, чуть выше спросил 2 раза чем лучше корыто клеить, притом обращаясь к человеку, который развороченную морду восстановил, все опустили. Про люминь винты спрашивал - кто что о них думает, ща появились на кинге.

Вот нашел видео Спартан идет 107,83 км/час, и причем очень стабильно:

люминь винты
    ХРУПКИЕ. а больше и сказать нечего...

Кстати что касаемо винтов: на родине Октуры, народ повально переходит с "Х" серии на "М" серию.
    Я себе заказал на пробу пару М-ок, придут, потестим, расскажу.

чем лучше корыто клеить
    "Сваркой!" - шутка.
    ABC-пластик - циакриновым клеем. Если повреждение в зоне напряжённости то неплохо поставить бандаж. Модели пластиковые не склеивали?

пластиковые модельки клеил когда-то, но это спец клей - он растворяет пластик, совсем не как циакрин, еще был дихлорэтан. Циакрин у меня самый популярный клей, но кто-то (кажись француз, не буду утверждать) говорил что не держит.
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 12.09.2012 в 02:07.

Забанен
    и причем очень стабильно
    а у него и плиточки четыре

iShark, а вы винты сами доводите (заточка, баланс, полировка) или готовые берете?

Спартан идет 107,83 км/час
    Конфигурация Спартана в данном видео:
    Двигатель-castle 1515 2200kv (самое интересное: Тайминг - 3)
    Регуль - seaking 180a
    Винт - prather 220
    Руль - с двойным забором
    Транцевые плиты - 4 шт (стоковые)
    Вал,нейлон,струт - стоковые.

По поводу таймингов, в зависимости от мотора (схема подключения магнитов) на регуляторе выставляется значение тайминга:
    1) для типа D - 0-10
    2) для типа Y - 10-15
    Подбор более точного значения - индивидуально.
    Надеюсь данная информация будет полезна.
    P.S. Например для Leopard 4082 - 1800 kv (схема 3.5D) подбор начинается со значения 7,5 и вниз до 3 ( 0 - не рекомендуется). При снижение значения тайминга будет уменьшатся эффективность и будет возрастать нагрев!
    Аккуратней при настройках и УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось iShark; 12.09.2012 в 03:01.

А винты доводите сами?
    Y & D - типы - это не схема подключения магнитов, они же в якоре (роторе). Это тип обмоток, не помню точно вроде D обеспечивает больший момент, Y - мощность, при большем токе соответственно. Отсюда логичны и соответствующие тайминги.
    Не знаю какой тип на спартане, но при уменьшении тайминга до 5 (сток 10) ток и скорость сильно падают, нагрев ессно тоже.
    И не знаю как на леопарде (так же наверно) при увеличении тайминга растут обороты, мощность, но КПД (эффективность) снижается и соотв растет нагрев! Это пишут во всех инструкциях на регули и на практике тоже самое.

+ Ответить в теме