Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 117 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 4655

traxxas spartan

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Да, винты довожу сам. По типам Y и D согласен, ночью писал хотел коротко и просто..., а получилось как всегда!...

Да, винты довожу сам. По типам Y и D согласен, ночью писал хотел коротко и просто..., а получилось как всегда!

2.  

А не подскажете чет я после hpi не могу с Аппой разобраться Если я другую внедрю с регом не будет несостыковок ?

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    А не подскажете чет я после hpi не могу с Аппой разобраться Если я другую внедрю с регом не будет несостыковок ?
    Внедряй любую.

Цитата Сообщение от iShark Посмотреть сообщение
    Внедряй любую.
    А вот не факт. Кастловский регулятор на XO-1 отказывается работать с другими (не Траксас) аппами. На спартане не пробовал.

6.  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    А вот не факт. Кастловский регулятор на XO-1 отказывается работать с другими (не Траксас) аппами. На спартане не пробовал.
    А я как раз на спартане пробовал! И ставил и Cougar и Optimu - все ок.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html. Вот эти акки подойдут ? Не реклама !! Не тяжеловаты ли они будут?

Я тоже ставил другую аппу - футабу с СВЧ модулей Корона, все прекрасно работало, только вот дальность у этой короны оказалась маловата.

Про АКБ.
    Почему вы не читаете перед покупкой, ну хотя бы после эту ветку и не записываете отсюда всякие полезности?! Каждый новый человек спрашивает одно и то же!
    Именно те АКБ, что вы указали есть у товатища Крыла и были уже упомянуты.
    А вообще, я бы посоветовал обратить внимание на комбинацию 2х6S. При этом емкость наверно надо брать не больше 4-4.5 Ач чтобы не перегружать, суммарная будет соотв 8Ач. А главный плюс в том что АКБ разгрузятся по току в 2 раза, а значит будут в 2 раза меньше греться и дольше проходят, кроме того безоопасней + емкость большая.
    Но в этом сезоне уже нет смысла покупать АКБ (по крайней мере много), они вам приедут в лучшем случае недели через 3, и погонять останется дай бог месяц. А акки от лежания портятся.

А еще вопрос, зачем все (включая меня) когда дают ссылки на какой-то товар пишут: "Не реклама!"?

10.  

2/6s в параллели ?в электричках не силен пока ,а про "не реклама " вроде как забанят если так не писать .
    Последний раз редактировалось алексейка72; 14.09.2012 в 11:12.

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    2/6s в параллели ?
    Да в параллель. Братишка катается на 2Х6S 4000mah.

Кирпичи еще те наверно ?

А какие у него акки? И какой нагрев после покатухи?

Turnigy 6S 4000mah 30-40С, после прыжков по волнам чудь тепленькие...

Пробную ставить аппу FC -gt-3c , не работает пробовал калибровать пока безуспешно.

Сбил настройки совсем , не могу калибр пнуть рег , может есть перевод инструкции что сначала делать ?
    Последний раз редактировалось алексейка72; 14.09.2012 в 12:42.

В режим ni-mh перевести потом спорт режим или нет?

У меня в параллели стоят вот эти - Hyperion G3 5000 мАч 18.В 5S и второй комплект Dualsky GT-S 4450мАч 6S1P 45C/6C

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Пока что много смазки из комплекта. Я смазываю после каждой покатухи, но много не мажу - один хрен почти все вылетает.
    Или штатная дерьмо? Вроде не грелось ничо...
    У меня есть еще какая-то советская синяя смазка, нашел в гараже в литровой банке стеклянной , ее тоже советовали.
    А куда Вы смазку закладываете? У меня после первого заплыва весь держатель вала винта (не знаю,как он правильно называется на проффессиональном языке), который на "улице", возле самого винта, так вот он весь в смазке,которая вылезла из корпуса этого самого держателя

Как вы все-таки смазываете вал? Неужели раскручиваете гайки у двигателя? Купил катер только вчера. Сделал только два заезда на стоковых батареях без скоростного фанатизма. Чтобы не убить дорогую игрушку, хочу послушать умных и опытных, чтобы потом методом тыка до элементарных вещей самому не доходить.
    Последний раз редактировалось Kartofan60rus; 14.09.2012 в 18:46.

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    ....тефлоновую трубку надо всетаки всегда иметь в запасе,эт как расходник,хватило на пол сезона с учотом раза три четыре в неделю по три комплекта акков за раз гоняю,и постоянно все смазываю.
    Где покупаете запасные валы, тефлоновые трубки и прочие прибамбасы для валов? Может киньте ссылочку?

Про чуть теплые акки 6S - это кул, у меня зиппи 5Ач 45С нагревались летом до 50-55!!! Про дорогущие акки писали то же самое! Так что 6S - это очень интересно, наверно попробую в след сезоне. Лично меня смущает 2 факта при этом: 1. они более никуда кроме катера не везут, а 3S у меня еще ходят на саваже и слеше; 2. чем больше банок в АКБ, тем больше вероятность его выхода из строя! Всегда накрывается одна банка раньше других, а в результате по п-де идет весь комплект - 12 банок. Но может они проходят дольше из-за меньшей нагрузки.

Смазываем, вынимая гибкий наружу, т.е. откручивая гайки, а как еще? ГГГеморно с учетом что после 1го заезда почти все вылетает. И смазывать приходится раз в 1-2 заезда (ИМХО). Как то я поднимал вопрос о том что бы сделать автоподачу масла в дейдвуд, это решило бы трабл. Нужно было бы только прыскать маслом в отверстие струта и добавлять в емкость. Но меня почему-то сразу опустили с этим. Все лучше мучаться будут, валы, трубки гореть, винты тонуть... Хотя на больших бензольных лодках что-то подобное делают.

Запчастей, насколько я знаю у нас нет. Так что опять же америка: amainhobbies.com, towerhobbies.com

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    А куда Вы смазку закладываете? У меня после первого заплыва весь держатель вала винта (не знаю,как он правильно называется на проффессиональном языке), который на "улице", возле самого винта, так вот он весь в смазке,которая вылезла из корпуса этого самого держателя

Как вы все-таки смазываете вал? Неужели раскручиваете гайки у двигателя? Купил катер только вчера. Сделал только два заезда на стоковых батареях без скоростного фанатизма. Чтобы не убить дорогую игрушку, хочу послушать умных и опытных, чтобы потом методом тыка до элементарных вещей самому не доходить.
    Привет!!!!
    После двух или трех дней заплывов в зависимости от отжига и нагрузок откручиваешь цангу конусный болт ключами из комплекта и смазываешь гибкий вал ( это делать обязательно).

Фига ты загнул Француз!!! Раньше сам мазал каждые 2 пака, что изменилось?

Цитата Сообщение от Franzuz Посмотреть сообщение
    После двух или трех дней заплывов в зависимости от отжига и нагрузок откручиваешь цангу конусный болт ключами из комплекта и смазываешь гибкий вал ( это делать обязательно).
    Первый катер у меня Joysway X-Blaze. Покатал на нем несколько заездов, пока не накрылся регуль. Заказал новый. Пока жду, купил Траксас Спартан. Теперь читаю про него. Выяснив особенности эксплуатации валов, решил смазать вал стоящего в отказе Joysway. Но не могу вынуть из него вал. Раскрутил все, что можно раскрутить, но в Joysway вал не вынимается. Интересно, как в этом катере смазывается вал? ИЗВИНИТЕ, что не совсем про Траксас Спартан вопрос.

Прочитал всю ветку про Спартан и склонился к мысли, что одна из основных эксплуатационных проблем - разрыв гибкого вала привода винта из-за чрезмерных нагрузок. Отсюда вопрос - если я не отжигаю на своем спартане под 90 км/ч, а катаюсь на двухбаночных липольках и стоковых металл-гидридах, проблемы с гибким валом неизбежны? Смазываю его по совету бывалых постоянно. Но все равно есть опасения, что разорвет вал и винт уйдет на дно. А купить новый вал с винтом, как я понял, это все равно, что достать из болота летающий Як-3. Основную часть заплывов делаю на непредельных скоростях. На катер установлена Go-Pro, снимаю красоты озер.
    Продумываю конструкцию ограничителя вылета вала, чтобы винт при разрыве вала не вылетал из струта. Что-то типа "кочерги", прикрепленной к транцу. Вал "выкатывается" из струта и упирается в эту кочергу. Кочергу сделать разъемной, чтобы можно было ее переломить и вынуть винт с валом.

Фига ты загнул Француз!!! Раньше сам мазал каждые 2 пака, что изменилось?
    Привет!!!
    Нагрузка на вал и систему вцелом, человек пишит что рекорды не ставит и под 100 неходит нафига спрашивается каждые два пака смазывать на воде.

Прочитал всю ветку про Спартан и склонился к мысли, что одна из основных эксплуатационных проблем - разрыв гибкого вала привода винта из-за чрезмерных нагрузок. Отсюда вопрос - если я не отжигаю на своем спартане под 90 км/ч, а катаюсь на двухбаночных липольках и стоковых металл-гидридах, проблемы с гибким валом неизбежны? Смазываю его по совету бывалых постоянно. Но все равно есть опасения, что разорвет вал и винт уйдет на дно. А купить новый вал с винтом, как я понял, это все равно, что достать из болота летающий Як-3. Основную часть заплывов делаю на непредельных скоростях. На катер установлена Go-Pro, снимаю красоты озер.
    Продумываю конструкцию ограничителя вылета вала, чтобы винт при разрыве вала не вылетал из струта. Что-то типа "кочерги", прикрепленной к транцу. Вал "выкатывается" из струта и упирается в эту кочергу. Кочергу сделать разъемной, чтобы можно было ее переломить и вынуть винт с валом.
    Привет!!!
    90км ты на двух банках даже парой не наберешь это факт и еще если у тебя пластиковый винт еще стоит то он разрушится при 75-80 км проверенно не раз.

Странно, я на пластике гонял много и щас бывает, еще ни одного не сломало от скорости, а она как раз в районе 80ти +-

Странно, я на пластике гонял много и щас бывает, еще ни одного не сломало от скорости, а она как раз в районе 80ти +-
    У меня лично после 85км несколько раз винты разрушались есть тому свидетели.

Записей в дневнике
    3
    по поводу автоподачи смазки вала: в начале 80-х в "МК" была модель торпедного катера. В рекомендациях по моделированию была мысль припаять к дейдвуду трубку-отвод с внутр.резбой на конце, набить её смазкой и поджимать смазку болтом по мере необходимости. Лично проверил- работает.
    П.С....О тефлоновых вкладышах я тогда и не подозревал...

Хыыыыы... так и знал.))))
    Пульт включи, курок от себя (тормоз/реверс), в таком состоянии включай катер (курок держи на тормозе/реверсе). Секунд через 10 регулятор хода пикнет, и красный светодиодик станет зеленым, что означает что регуль работает в Li-Po режиме (отсечка включена). И больше никогда в Ni-Mh режиме без отсечки (красный диодик) не плавай.
    Без отсечки любые Li-Po раздувает, влоть до пожара и взрыва.
    Плаваю на Спартане на липолях и на металл-гидридах. Сделал, как у Вас здесь написано. Отсечка на регуле включилась. На липолях все нормально, но если ставлю металл-гидриды, катер не едет. вообще обороты не развивает. До включения отсечки все было нормально. Как теперь сделать, чтобы и металл-гидриды можно было использовать?

Отсечку вырубать, че тут думать?!

доброе время суток, я конечно не спартанец,но контролировать аккумуляторы отсечкой - ото не вариант. Я сам плаваю на 6ти банках(минимум 5) сначала банки разряжаются почти одинаково (под нагрузкой)но потом 1или 2банки просаживаются больше чем остальные и могут просесть менее 2,5вольт ,а отсечка еще не сработала,потому что общее напряжение в норме, как же вы с этим боретесь?у меня например отсечка вооще отключена,и акки в полном порядке и под нагрузкой я их не просаживаю вообще.

Отсечку вырубать, че тут думать?!
    Это естественны вывод. Но как? Проделывал туже самую процедуру - индикатор как горел зеленым цветом, так и горит, т.е. отсечка включена. Включал питание борта с нажатым курком на газ (а не на реверс, как при включении отсечки), результат тот же - отсечка включена.
    А почему при включенной отсечке на на металл-гидридах движок не развивает оборотов? Понятно, что регуль не дает. А причина?

Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    но потом 1или 2банки просаживаются больше чем остальные и могут просесть менее 2,5вольт ,а отсечка еще не сработала,потому что общее напряжение в норме, как же вы с этим боретесь?
    Хорошими аккумуляторами. Thunder Power разряжаются абсолютно ровно, т.к. реально селектированы по внутреннему сопротивлению и емкости. Traxxas порой просаживаются по одной банке.
    Отсечку стоит ставить не ниже 3.3 вольта на банку, чтобы она срабатывала чуть раньше (точно без переразряда).

Но как?
    А инструкция это так, в туалет сходить?
    Выключается так же как и включается.

Хорошими аккумуляторами. Thunder Power разряжаются абсолютно ровно, т.к. реально селектированы по внутреннему сопротивлению и емкости. Traxxas порой просаживаются по одной банке.
    Отсечку стоит ставить не ниже 3.3 вольта на банку, чтобы она срабатывала чуть раньше (точно без переразряда).
    а под нагрузкой вольтаж как мереете?
    я когда лодку из воды вытаскиваю - тоже все норм.

А вот и нет! Разобрался методом тыка. Вы все правильно пишете. В инструкции тоже так написано. Но, или у меня регуль особой модификации или одно из двух.
    После того, как удерживая нажатым реверс на рукоятке, я запитал борт и ждал 10 секунд, сначала регуль пропикал нужное количество раз, потом три раза моргнул ЖЕЛТЫЙ индикатор, потом опять опять пик-пик-пик, загорелся красный индикатор и отсечка отключилась. Зеленый, желтый и красный индикатор у меня - это один и тот же LED

А вот и нет! Разобрался методом тыка. Вы все правильно пишете. В инструкции тоже так написано. Но, или у меня регуль особой модификации или одно из двух.
    После того, как удерживая нажатым реверс на рукоятке, я запитал борт и ждал 10 секунд, сначала регуль пропикал нужное количество раз, потом три раза моргнул ЖЕЛТЫЙ индикатор, потом опять опять пик-пик-пик, загорелся красный индикатор и отсечка отключилась. Зеленый, желтый и красный индикатор у меня - это один и тот же LED

контролировать аккумуляторы отсечкой - ото не вариант
    В полне вариант, повсеместно так делается на всех лодках, машинка, самолетах, вертолетах и прочей лабуде где есть ЛиПы.
    о потом 1или 2банки просаживаются больше чем остальные и могут просесть менее 2,5вольт ,а отсечка еще не сработала,потому что общее напряжение в норме
    Значит дерьмовые аккумы, дохлые уже.
    а под нагрузкой вольтаж как мереете?
    Можно пищалку поставить, телеметрию по каждой банке, есть напряжеметры с памятью - до фига всего за ваши деньги.
    Лично у меня после 3х-вольтовой отсечки на каждой банке остается примерно 3.65-3.70 с небольшим разбросом по банкам

Именно так!

А не подскажете основные места течи воды в корпус? Дейдвуд и резинку которая его уплотняет загерметил , про задний ход знаю ,из дейдвуда в районе движка течет или нет?

И зачем в струте отверстие ?

Течет! И если бы читали ветку, то увидели бы!
    У меня еще текло через ВСЕ отверстия в транце, т.к. пластиковая панель внутри приклеена не герметично, а еще и со смещением - качество хреновое, много было недочетов мелких.

Отверстие в струте, как я понимаю, для заливания масла - в районе отверстия есть полость, куда зальется масло и будет потихоньку протекать дальше. Ну или вылетит сразу наружу )

Придут пластины дополнительные буду ставить все на герметик.

А че гадать было, почему бы не засунуть лодку в ванну и не поглядеть? Может у вас там и не потечет...
    А через дейдвуд течь будет только на месте и после того как разок на газ даванете - смазка вылетит. Кстати, если память не изменяет, об этой течи написано в инструкции.

Я так понимаю, что смазка гибкого вала имеет лишь символическое значение. Даже на "прогулочных" оборотах она вылетает в воду за несколько секунд.
    С другой стороны, вал вращается в водной среде,которая сама по себе является смазкой, хотя и гипотетически.
    Раз производитель на недешевом катере не предусмотрел отдельную систему смазки вала, может она и не имеет критического значения? В струте даже самая густая и липкая смазка моментально смешивается с водой и вымывается наружу.
    Это мое личное оценочное суждение.
    Хотя я вал смазываю постоянно.

Парни привет!!!А липошки как лучше заряжать???на зарядке,или на балансе????

+ Ответить в теме