traxxas spartan

puss5

Barmaleuz забыл сказать СПАСИБО за размеры,просто где продают стоковые валы нет его размера, а я хочу заказать другой вал со стингером на игольчатых подшипниках,а валы идут разных размеров от 30 до 60см длиной,лодки еще рядом нет,и не хочется заказать вал короче чем надо,а купить его длиннее и по месту отрезать

Barmaleuz
puss5:

лодки еще рядом нет

Ждём фото отчёт по строительству

Phoenix79

Подскажите, не нашел темы, кто-нибудь пускает лодочки в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино. (живу в Текстильщиках). Хочу присоединиться. А то одному скучно будет.

Franzuz
Phoenix79:

Подскажите, не нашел темы, кто-нибудь пускает лодочки в Кузьминках, Текстильщиках, Люблино. (живу в Текстильщиках). Хочу присоединиться. А то одному скучно будет.

У тебя там неподалеку есть кучка тов. С мега аэро-глиссерами на Кожуховском пруду, который даже в -25 не замерзает( наверно тосол или антифриз ).Смотри аккуратно а то засосет пропеллер и грация хода:-)
Антибиотик там самый быстрый будет на мистике
Удачи

Phoenix79
Franzuz:

У тебя там неподалеку есть кучка тов. С мега аэро-глиссерами на Кожуховском пруду, который даже в -25 не замерзает( наверно тосол или антифриз ).
Удачи

Спасибо, посмотрю.

puss5

отчет будет, но не скоро,минимум с месяц, полтора,а то и два,пока идут еще заказы комплектуюших ,первая штука баксов уже истрачена,😁лимит превышен,начинается вторая 😍

albinos
Franzuz:

… на Кожуховском пруду, который даже в -25 не замерзает( наверно тосол или антифриз )
Удачи

Пока рыбаки не перекачуют обратно на Москву-реку, думаю там скоростным делать нечего ))))

Antibiotik
Franzuz:

Антибиотик там самый быстрый будет на мистике

Не сильно хочется леску на винты наматывать, а так можно рвануть 😃

Franzuz:

самый быстрый будет

А может и подведет китайское барахло внутри моей баржи 😃

крыл

главное Лёх что задний ход точно есть,

Antibiotik
крыл:

задний ход точно есть

Я в нем не нуждался…

8 days later
Phoenix79
Franzuz:

Эта лодка не расчитана на 90км и выше и тянет за собой доработки однозначно.
У меня в день ВМФ после пяти комплектов батарей взорвались кондеры на регуле причем еже на втором, сейчас жду кондеры с Офшора либо надо ставить дополнительную связку из трех штук, это когда жгешь.

как выглядит и куда ставить дополнительную связку кондеров ?

Franzuz
Phoenix79:

как выглядит и куда ставить дополнительную связку кондеров ?

Привет!!!

  • и - регулятора
Phoenix79
Franzuz:

Привет!!!

  • и - регулятора

Прямо в провода, между аккумулятором м регулятором ставить ? Может есть фотки посмотреть, как грамотно сделать ?

Franzuz
Phoenix79:

Прямо в провода, между аккумулятором м регулятором ставить ? Может есть фотки посмотреть, как грамотно сделать ?

Смотри как Мистике у меня сделано

Phoenix79
Franzuz:

Смотри как Мистике у меня сделано

Спасибо! Я так понял, они в связке продаются, на микросхеме.

Phoenix79

А какой оптимальный вариант кондеров для стокового регулятора на Спартане. Я так понимаю, подойдет и по ссылке выше.

Franzuz
Phoenix79:

А какой оптимальный вариант кондеров для стокового регулятора на Спартане. Я так понимаю, подойдет и по ссылке выше.

запросто

Antibiotik
Phoenix79:

подойдет и по ссылке выше.

Да, но можно и по проще поискать…

puss5

судя по фото обычные электролиты, есть в любом радиомагазине,цена копеечная,купить, спаять или обратится в любой радио сервис,
почему так говорю сам больше 30лет ,проф занимаюсь ремонтом радиотехники, вижу по корпусам кондеров,только надо 125 градусные брать,ну и напряжение
рабочее от акков смотреть,6С = 22в например +30проц запаса значит гдето 35в вполне хватает,хорошо бы еще отобрать их по низкому сопротивлению ESR , но надо измеритель ESR ,так будут грется меньше
я так понял они ставятся параллельно батареям, для уменьшения провала питания при резких изменениях потребляемого тока,на плате включены паралельно друг другу,и на плате больше ничего нет
А взорванных кондеров за свою жизнь я насмотрелся,та еще гадость,главное потом отмыть щелочь хорошо а то все сожрет,при мойке использовать слабый водный раствор любой кислоты (лимонной ,уксусной)для нейтрализации шелочи,и промыть потом водой

Edvard

Вообще лучше брать твердотельные конденсаторы. Пример, регулятор Etti Navy Race 150 с smd твердотельными конденсаторами. Все это можно купить в любом крупном магазине радио деталей и самостоятельно запаять нужную емкость.