traxxas spartan

puss5

разбавлю теиу немного по делу
вот кое что по сборке моей,корпус был только синий но капот я взял красный,вроде колхоз😁,но смотрится вроде ничего и видно издалека будет лучше
бокс радио сделан отдельным герметичным блоком,включая серво,в нем добавлены злектролиты кондеры общ емкостью 2000мкф, успешно отрезанные от регулятора турниджи 180а,висели на проводах с пришедшим блоком ESC,там будет совсем другое и намного больше 😃,нижнее основание будет вклееено намертво,как и нижнее основание моторамы,намного увеличив поперечную жескость корпуса,сразу расскажу как они сделаны,так как наверняка будут по ним вопросы.
взят фольгированный стеклотекстолит,тот из которого делают платы в электронных устройствах,(не путать с гетинаксом и прочим дерьмом,из которого сейчас делают китайский ширпотреб)купить можно в любом радиомагазине,взять лучше двухсторонний(медная фольга с двух сторон)толщиной 1мм вполне хватит,за неимением такого,можно расслоить более толстый,режется хорошо ножницами,у меня есть ручная гильотина,ей вообще класс,а затем спаивается 100вт паялом по швам,и красится в любой цвет.
Бокс и моторама вставляются плотно в эти основания,рама крепится всего двумя винтами,хотя можно поставить просто шпильку сзади в отверстия,все снимается быстро,но держится крепко.
рама карбоновая,с регулировкой угла наклона,установлен упорный подшивник под вал,рекомендую заклеить задний подшипник двигла ,скотчем или чем хотите,для уменьшения попадания воды.
Стингер взят с регулировкой длины жала,что гибко позволяет отрегулировать как длину привода,так и длину вала с винтом,добавлен сосок для автоматической смазки смазки,втулки будут заменены на керамические подшипники,(вот вот придут)вся система вала будет полностью герметичная для смазки,от входа вала у мотора до собаки,так как дейдвуд входит во внутрь жала герметично на 5см,выход дейдвуда у мотора имеет фрикционную бронзовую втулку для герметизации смазки и шариковый подшипник для опоры вала, вся конструкция переделана из держателя приводного вала взятого из хлама от видеомагнитофона ВМ12,(может кто то и помнит такой😁),все переходные втулки и трубки подобраны с подгонкой от различных раздвижных металических антенн,а также этот переходник с подшипником не даст уплыть валу с винтом при обрыве вала у цанги(пока все, но продолжение следует 😃)

Barmaleuz
apple13:

пойти что ли тоже пол ляма на лодки слить…

Я думаю достаточно спартана до сотки разогнать

Franzuz

Отличная идея с лодкой надо посмотреть как она ходить будет!!!

P.S. Я не кого не призываю сливать пол ляма у всех свои возможности.

puss5

[quote=Franzuz;4065359]Отличная идея с лодкой надо посмотреть как она ходить будет!!! P
ну это месяца через два

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Народ, помницо тут обсуждался сайт: www.kintecracing.com Кто-то ругался на него кто-то говорил что все норм - посылки приезжают.
Так что в итоге - можно отсюда заказывать?

Windows

Заказал от туда вторую посылку.
Трек молчит, диспут не открыл, что делать хз.
Магаз мутный.

Barmaleuz

Всё доходит, может не трекаться,т.к могут поменять номер на их почте,было такое.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Windows:

Заказал от туда вторую посылку.
Трек молчит, диспут не открыл, что делать хз.
Магаз мутный.

Так понимаю первая посылка доехала нормально?
А сколько времени прошло как заказали 2ю?

puss5

за месяц уже третья посылка от них пришла,кстати очень быстро,17-20 дней без проблем,завтра наверно получу,на всякий случай ,особенно по первому разу отправьте скрины оплаты с пайпала и ордер при оформлении заказа,и на почту им скинуть,по мне, самый быстрый магазин по доставке,товар качественный,много у них взял интересного ,кстати хороший выбор гребных винтов по приемлемой цене, взял у них с десяток разных.
Кстати треки бьются без проблем

Windows

Первая пришла.
Вот трек второй LK162824889US
Дней так эток 55 уже прошло.

puss5

да 55дней что то долго,может до 500гр-МЕЛКИЙ ПАКЕТ ,могут отослать FIRST AIRMAIL ,там долго идет ,у меня ПОСЫЛКА, 8 дней до Казахстана,скрины внизу

отправление твое идет как международное письмо,письма идут долго,да, в России еще не появилось,странно

Windows

В том то и дело, что посылка не маленькая. Продолжаю ждать ) С ХС тоже еле едут акб. примерно столько же времени.

Phoenix79

у меня с кинтэк уже 63 дня идут, придет или нет даже не знаю.

Antibiotik
Phoenix79:

у меня с кинтэк уже 63 дня идут, придет или нет даже не знаю.

Я бы уже открыл диспут на палке, многовато 63 дня…

Windows

Я бы тоже, если бы было 44 дня.
К сожелению если прошло больше диспут не возможно открыть.

puss5

да, диспут поздно, до 45 дней
у меня одна бандероль на 250$, идет 120дней ,отправлено дешевой отправкой FIRST CLASS AIRMAIL ,слежения у этой отправки нет ,вообщем уже похоронил посылку 😦

Phoenix79

Мне вчера посылка пришла отправленная 23 октября 2012 г. Пять месяцев шла. Я уже про нее забыл, а тут на тебе …

Barmaleuz
Phoenix79:

Мне вчера посылка пришла

Ну вот!поздравляю!

Antibiotik
Phoenix79:

Я уже про нее забыл

Зато какой приятный сюрприз и для кошелька и для хобби 😉