traxxas spartan

1410

матрица одно .а сделать корпус -другое -имхо.сколько будет стоить корпус??соорентируйте по цене
.лодка с корбки =это этап на котором тебя затягивает в … моделизм или нет))

puss5

мне легче,меня в моделизм затянуло еще 40 лет назад 😃,а стоимость корпуса,будет сложена из стоимости эпоксидной или полиэфирной смолы ,и стеклоткани ,или кому как угодно ,карбона или кевлара,у кого насколько кошелек позволит😁на самое дорогое это время которое сейчас стоит лично у меня очень дорого
P.S.кстати сделать хорошую матрицу,стоит намного дороже самого корпуса ,и времени занимает тоже намного больше чем снять потом корку,

ПРОДОЛЖЕНИЕ-Спартаныч,получил сегодня вечером новую квартиру 😃

Franzuz

Очень хорошо смотреться баночки от Виолы на заднем плане

puss5

Дима,если б ты знал сколько разного барахла,в сервисе моем хранится,хотя переодически ненужное выбрасывается,когда руки доходят и время есть,вот про это время драгоценное я выше и говорил

1410
puss5:

мне легче,меня в моделизм затянуло еще 40 лет назад 😃,а стоимость корпуса,будет сложена из стоимости эпоксидной или полиэфирной смолы ,и стеклоткани ,или кому как угодно ,карбона или кевлара,у кого насколько кошелек позволит😁на самое дорогое это время которое сейчас стоит лично у меня очень дорого
P.S.кстати сделать хорошую матрицу,стоит намного дороже самого корпуса ,и времени занимает тоже намного больше чем снять потом корку,

ПРОДОЛЖЕНИЕ-Спартаныч,получил сегодня вечером новую квартиру 😃

вот и получается проще купить новую корку и переставить туда спартановское барахло.ну после краш теста например))

puss5

в моем спартане только рез втулка дейдвуда и гофра от серво от спартана,и переставлять к сожалению нечего:) , все собрано с голой корки с другими комплектующими (фото здесь есть)

Windows

Выбор пал на рег. ETTI). Под смотрел его у бывалых на мистике). Буду по пикам мучатся) настраивать.

puss5

но если кошелек позволяет заплатить больше 😃
я перед покупкой пересмотрел наверное почти все, marine отличный бюджет и качество ,специально разбирал теплоотводной пастой смазал радиатор хотя в принципе и так будет работать нормально
(О компетентности: что бы было понятно,свой сервис, 30 лет профессионально занимаюсь ремонтом
импортной электроники,НАСМОТРЕЛСЯ ВСЯКОГО!!!)

)

Barmaleuz

Марин вообще вся серия не плохая, ставил на машинку 35а мариновский,сам катался потом другу машинку подарил,в итоге он спалил двигатель,а регуль до сих пор живой.

puss5

за последние три месяца я купил очень много разного,но все что взял с Кинга претензий вообще никаких,последнее это идут три вида акков,по 2 шт каждый,если все будет с ними ок,то магазин попадет у меня в один из лучших в своем деле,что по качеству,что по цене
ТЬфу-тьфу,что-б не сглазить😁

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

)))) косяки с кингом были и не мало

ну значит мне везло!

крыл

да,акками надо закупатся,а то лодка как крокодил жрет,ко мне тоже с кинга едут акки,и того три пары будет

Vic_spb
крыл:

да,акками надо закупатся,а то лодка как крокодил жрет,ко мне тоже с кинга едут акки,и того три пары будет

Какие взял, если не секрет…?

1410

присоединюсь .на чем катаете.

puss5

взято для спокойной езды и настройки корпуса, а также для управления ребенком, ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 45C =586g два акка в параллель,и пошустрей чем 3S и также с возможностью попробовать последовательно на 8S,
и для драйва
Turnigy nano-tech 4000mah 6S 35~70C Lipo Pack =630g 2 акка в параллель
Turnigy nano-tech 4000mah 6S 45~90C Lipo Pack =680g 2 акка в параллель
акки подбирал как можно ближе по весу к друг другу,для уменьшения влияния на настройки корпуса при смене разных комплектов,ну и естественно с возможно максимальной отдачей,но по разумной цене
есть что поинтересней,и по емкости и по отдаче,но вес !
даже с этими мне кажется на пределе,порог был установлен 1300-1400гр
может гуру, по весу, поставят точку

Phoenix79

Кто - нибудь может помочь припаять дополнительную связку кондеров, не получается (не крепкое соединение выходит).

крыл

я заказал нано теки 6400 40-80с 3s ,по прошлому сезону показали себя отлично,поэтому заказал их

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Кстати по поводу именно этих акков. Там странная тема в том что там на самом деле 6 банок в каждом паке, т.е. 3 пары соединенных в параллель. Вот интересно как при этом балансируются эти пары…
Был удивлен этому

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Там странная тема в том что там на самом деле 6 банок в каждом паке, т.е. 3 пары соединенных в параллель.

А 3S2P в описании это они просто так писали? 😃 Балансируются как 3 банки, отсюда и имеем малый ресурс, ведь для такой схемы, банки должны быть идеально подобраны по емкости и внутреннему сопротивлению (а этого никто не делает). Бредновые (дорогие) аккумуляторы делаются только побаночно, без 2Р.

puss5

при покупке сразу откинул все акки с 2 и 3Р,купил еще машинку ребенку внедорожник, а там нужно 2S, и много предложено паралельных банок,брать только однопакетные,меньше гемора будет потом
КСТАТИ обещанные фото по крышке спартана,немного милиметровой фанеры ,или стеклопластика тонкого,можно листовой тонкий карбон,(все по деньгам:)), у меня под рукой была только фанера, 40 летней давности,но сухая-я-я)ножницы,немного клея для пластика зафиксировать конструкцию к крышке, что бы при запенивании не убежала и пена,и час времени вот так получилось,можно по пене еще чем заклеить для красоты:)точно не тонет,проверено, по прочности и так видноB-)
(Для справки: мой вес без одежды =126кг) 😁